Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Ешь это и забудь про холестерин

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 27-02-2023, 17:37 Просмотров: 1 462 Ошибка?


    Чтобы поддерживать в норме уровень холестерина, необязательно принимать медикаменты, достаточно соблюдать рекомендации врачей.


    Холестерин – строительный материал, способствующий выработке важных для организма веществ. Однако при повышенном уровне холестерина увеличивается риск развития заболеваний сердца, сосудов и кровообращения. Почему избыток этого, казалось бы, полезного вещества грозит нам такими серьезными последствиями? Дело в том, что он бывает двух видов. "Хороший" холестерин очищает поверхности сосудов от вредных веществ и токсинов, а "плохой" закупоривает кровеносные сосуды и сужает артерии. Если «хороший» холестерин важен для функционирования организма, то «плохого» нужно избавляться как можно быстрее, в этом их главное отличие. Но как это выполнить? Об этом рассказала британский врач   Дебора Ли  .


    НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ

    Мы получаем вместе с едой какую-то долю холестерина, напомнила специалист, поэтому, чтобы снизить уровень «плохого» вещества в крови, необходимо изменить привычки в рационе. Но бывают такие ситуации, когда причинами избытка холестерина становятся заболевания почек, гипотиреоз, ожирение, нервная анорексия, курение, употребление большого количества крепких напитков и избыточное количество жирной, соленой и сладкой пищи в рационе. Найти истоки этой напасти поможет врач, запишитесь на консультацию к специалисту, ведь важно понять, какая причина способствовала повышенному содержанию холестерина в крови.


    Однако не всегда есть необходимость применения медикаментов. Чтобы поддерживать в норме уровень холестерина, необходимо соблюдать установленные врачами общие рекомендации.


    СОКРАТИТЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИРОВ

    По словам эксперта, некоторые продукты повышают уровень холестерина в крови, к ним относятся жирное мясо, колбасы, выпечка, сыры и десерты. Соответственно, их необходимо исключить из рациона или сократить их потребление, чтобы сохранить здоровье на долгие годы. Избавиться от вредного для организма вещества помогут «убийцы» холестерина – молочка и продукты с высоким содержанием ненасыщенных жиров и клетчаткой.


    Диетолог утверждает, что сократив количество жирных кислот до минимума или заменив насыщенные жиры ненасыщенными, вы нормализуете уровень холестерина в крови. Найти их можно в следующих продуктах:


    - грецкие орехи,

    - оливковое и кунжутное масла,

    - красная рыба,

    - бобовые,

    - мясо птицы.


    ПОТРЕБЛЯЙТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ПИЩУ

    Более того, вы обогатите организм полезными веществами, если начнёте потреблять нерафинированные цельнозерновые продукты с повышенным содержанием клетчатки. К ним относятся:


    - черный хлеб,

    - коричневый рис,

    - неочищенные макаронные изделия.


    Согласно рекомендациям эксперта, чтобы значительно снизить уровень холестерина в крови, необходимо включить в свой рацион продукты, в составе которых содержатся станолы и стерины:


    - молоко,

    - йогурты,

    - спреды.


    При употреблении от 12 до 24 гр. этих продуктов в день, вы будете способствовать снижению уровня холестерина на 10 процентов, подытожила Дебора Ли.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится


    Отдых в Турции

    Для большинства наших соотечественников эта страна давно превратилась в главный национальный курорт, сравниться с которым по популярности не под силу ни Ялте, ни Сочи с Адлером вместе взятыми....

    Все о сильной женщине и ее мужчине

    Мужчинам, которым посчастливилось быть рядом с такой женщиной, можно только позавидовать. Ведь именно волевая женщина может взвести своего мужчину на трон, который сама же и выковала своей силой. Такая женщина — гарант...

    Куриные палочки на минералке

    Перекус выходного дня трудно отказаться, он такой вкусный что готовить нужно побольше. Хорошо подходит под просмотр фильма или футбола....

    Как перестать общаться с токсичными друзьями и родственниками

    Если совсем разорвать отношения невозможно, стоит позаботиться о своём душевном равновесии....

    Красивая фруктовая нарезка на Новый Год

    3 красивых фруктовых нарезки на праздничный стол. Нарезка фруктов - это отличный вариант красиво оформить свой праздничный Новогодний стол 2020. Такие фрукты на Новый год сделать легко и просто!...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.