Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Лучшие продукты питания для хорошей работы мозга

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 9-11-2021, 13:49 Просмотров: 1 495 Ошибка?


     
    Мы часто слышим о здоровой пище для похудания, здоровья кожи и других физических преимуществах нашего организма. Но, какие продукты питания улучшают работу мозга?
     
    Питание мозга извне - ключ к сохранению концентрации во время учебы, работы и других повседневных дел. Кроме того, хорошее питание имеет для нас еще более важные преимущества, особенно в долгосрочной перспективе.
     
    Подпитка мозга правильной пищей, может помочь предотвратить деменцию, болезнь Паркинсона и многие другие когнитивные заболевания. Это означает, что наш разум может оставаться вечно молодым, даже с возрастом.
     
    Ниже, называем лучшие продукты для достижения этих целей:
     
    Авокадо. Они полны полезных мононенасыщенных жиров, снижающих кровяное давление. Авокадо также содержит витамин «К» и фолиевую кислоту, которые предотвращают образование тромбов в головном мозге и снижают риск инсульта.
     
    Жирная рыба. Рыбий жир содержит омега-3 кислоты, которые в основном являются топливом для мозга. Омега-3 улучшают структуру нейронных клеток. Также считается, что они увеличивают приток крови к мозгу, что улучшает функции памяти. Тунец, скумбрия, лосось и сельдь, особенно богаты на омега-3. 
     
    Брокколи. Содержит большое количество витамина «К» и холина, которые улучшат вашу память. Данный продукт так же рекомендуют для профилактики болезни Альцгеймера. Ещё Брокколи полна витамина «С», для повышения общего иммунитета. Если вы ненавидите брокколи, то другие виды капусты, дают аналогичные эффекты.  
     
    Семечки подсолнечника. Если рыба вам не нравится, семена - еще один отличный источник омега-3. Их также можно легко включить в рацион, добавив в салаты, сухие завтраки или перекусы. Семена подсолнечника, богаты витамином «Е», который защищает клетки мозга от стресса и старения.
     
    Кофе. Да, это действительно так. Кофеин, который содержится в зёрнах, вызывает увеличение энтропии мозга, что позволяет ему обрабатывать большой объем информации, с лучшей скоростью.
     
    Черника. Высокий уровень антиоксидантов в чернике улучшает взаимодействие между клетками нашего мозга, что помогает нам обрабатывать и сохранять информацию.
     
    Яичные желтки. Часто, когда люди стремятся к здоровью, они отказываются от яичных желтков из-за их жирности. Но, если вы просто едите яичные белки, то упускаете большую часть полезных свойств яиц.Желтки расщепляют метан - химическое вещество, ответственное за выработку гормонов счастья. Здоровый мозг - это счастливый мозг.
     
    Арахис. Он содержит такие же полезные жиры, что и авокадо. Это помогает поддерживать мозг в напряжении и концентрировать внимание в течение дня. Еще исследования показали, что этот продукт существенно предотвращает развитие рака и диабета.
     
    Куркума. Эта специя отлично подходит для лечения воспалений и повышения уровня антиоксидантов. Куркума также увеличивает потребление кислорода вашим мозгом, обогащая его клетки.
     
    Оливковое масло первого холодного отжима. Настоящее оливковое масло, первого холодного отжима, борется с вредными белками ADDL, токсичными для мозга. Полифенолы, содержащиеся в масле, также улучшают память и способность к обучению. Лучше всего есть оливковое масло холодным. Приготовление и нагревание данного продукта, приводит к его гидрогенизации и разложению, поэтому вы не получите такой же пользы. Попробуйте полить им салаты, так достигается лучший результат.
     
    Чёрный шоколад. В отличие от своих молочно-сладких аналогов, темный шоколад очень полезен. Он содержит флавонолы, которые могут помочь снизить кровяное давление, улучшить приток крови к мозгу и сердцу. Все, что содержит хотя бы 60 процентов какао, должно быть хорошим, но, чем больше, тем лучше.
     
    Соевые бобы. Соевые продукты богаты полифенолами, которые полезны для здоровья мозга. Они замедляют ухудшение его состояния, с которым сталкиваются многие люди в пожилом возрасте. Элементы, содержащиеся в сое, даже могут помочь предотвратить деменцию.
     
    Грецкие орехи. Если будете есть пару таких каждый день, то вы никогда не сойдете с ума. Они богаты антиоксидантами, витаминами и минералами, которые улучшают нашу бдительность и умственную концентрацию.
     
    Свёкла. Натуральные нитраты, содержащиеся в свекле, усиливают приток крови к мозгу, улучшая умственную работоспособность. Это продукт отлично поможет в учебе и во время интенсивной умственной работы. Кроме того, свёкла действительно помогает повысить общий уровень энергии и производительность организма.
     
    Как видите, ассортимент продуктов, которые способны поддержать и улучшить работу вашего мозга, достаточно широк. Пользуйтесь и будьте здоровы!
     
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Куриное филе по французски: Очень сочно и вкусно

    Вкусное и нежное куриное филе по-французски. Блюдо без заморочек и из доступных продуктов.Это быстро,легко и просто...

    Маски для идеальной кожи лица

    Уставший вид у человека говорит о возможном переутомлении, стрессе, недосыпании или недомогании. Кожа лица приобретает безжизненный серый оттенок и становится вялой. Такая картина, конечно, не может радовать....

    Правила мудрой женщины

    Гармоничные отношения пары — очень сложная вещь и одновременно огромное счастье. Всё это требует большого труда, понимания и мудрости. Умная женщина успешна, красива, и если при этом она является мудрой, то обязательно будет...

    Ешь это и забудь про холестерин

    Холестерин – строительный материал, способствующий выработке важных для организма веществ. Однако при повышенном уровне холестерина увеличивается риск развития заболеваний сердца, сосудов и кровообращения. Почему избыток этого,...

    Тест: насколько вы романтичны и как это воспринимают окружающие люди

    Романтика, весьма размытое понятие и его, порой, не так просто сформулировать. Каждый слаживает в это слово что-то свое. Но, есть и общие характеристики. Скорее всего, когда мы говорим о романтике, то любой человек понимает,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.