Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Чувствительностью зубов: почему появляется и что с этим делать

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 30-01-2022, 12:27 Просмотров: 4 131 Ошибка?


    В медицине, данное негативное явление называется «зубная гиперестезия». Состояние эмали, которое приводит к повышенной чувствительности, во время воздействия механических или температурных воздействий. 

    Довольно неприятный процесс, который сопровождается болевыми ощущениями во время воздействия раздражающего фактора. Однако, это так же быстро проходит, как только исчезает сам раздражитель. По статистике, подобные проблемы ощущают на себе около 25% всех людей на планете. На протяжении длительного времени, «зубная гиперестезия», периодически может появляться и исчезать. 

    Однако, чувствительность может развиваться и усиливаться, при регулярном употреблении в пищу кислых, сладких, холодных или горячих продуктов. 

    Стоит обратить внимание, что часто причиной данного дискомфорта являются механические повреждения зубов. В таком случае, не обойтись без лечения и вмешательства дантистов. 

    Они же, дантисты, а вернее непрофессиональные представители данной профессии, также могут быть причиной появления у вас повышенной чувствительности. Например, неправильно залечили зуб, применили не ту технику пломбирования или повредили эмаль, во время проведения работ. Ещё, причиной могут быть сколы и трещины в твёрдой зубной ткани, постоянное ношение некачественных протезов, нарушение целостности покрытия и т.д.

    Мы и сами, способны себе навредить! 

    Некоректное использование зубных нитей, чистка зубов жёсткой зубной щёткой, неправильная техника выполнения данного процесса и непрофессиональное проведение отбеливания, все это может привести к данному негативному эффекту. 

    Что делать?

    Сегодня на рынке есть несколько решений проблемы. Это фторсодержащий гель, который наносят на поврежденные зубы. Специальные ополаскиватели полости рта и зубные пасты. Все эти средства помогают снять болевые ощущения. 

    Особое внимание уделите своей зубной щётке и правильной технике выполнения чистки зубов. Игнорирование данных рекомендаций, приводит к разрушению эмали и как следствие, к повышенной чувствительности зубов, травмированию десен и самой полости рта. 



    Еще одним важным фактором в процессе борьбы с «гиперестезией», является насыщение твердых тканей зубов минеральными компонентами. 

    При таком способе профилактики и лечения, обычно используют физиотерапию. Это может быть электрофорез фторида натрия, витамина В1 и новокаина. Ещё следует принимать продукты богатые кальцием и фосфором. Или же принимать эти компоненты в виде таблеток, витаминных добавок и т.д. 

    Важно понимать, что кислая пища, реально оказывает негативное воздействие на чувствительность ваших зубов, а потому, старайтесь её ограничить в своём рационе. 

    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Секрет женщин от которых не уходят

    Спросите любую женщину в отношениях: не боишься ли ты, что мужчина уйдет от тебя? Большинство из них испуганно посмотрят на вас, замашут руками: мол, что ты такое говоришь?! Потому что в глубине души любящая женщина неохотно...

    Как правильно воспитывать дочь

    Родителям нужно тщательно учитывать особенности воспитания девочек . Ошибки, допущенные в детском возрасте со стороны отца и матери, могут не самым лучшим образом отразиться и на дальнейшей судьбе дочери....

    Как перестать общаться с токсичными друзьями и родственниками

    Если совсем разорвать отношения невозможно, стоит позаботиться о своём душевном равновесии....

    Вкусные и оригинальные рецепты с клубникой

    Ягодный сезон можно считать открытым с тех самых пор, как появилась первая клубника! Клубника - одна из самых вкусных ягод, а значит блюда из клубники получаются ну ооочень вкусные .Устоять невозможно! Порадуйте себя и близких...

    Диета от фитнес-тренера

    Любители проводить в спортзале все свободное время рано или поздно сталкиваются с проблемой, как выглядеть более подтянутыми и подсушенными. Даже небольшие мышцы красивы, если четко обозначен их рельеф....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.