Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Продукты, которые не нужно есть после 40 лет

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 1-01-2023, 10:44 Просмотров: 4 105 Ошибка?


    Употребление некоторых продуктов лучше контролировать всегда, но в возрасте после 40 лет их присутствие у себя на столе особенно важно стремится свести к нулю.


    В частности, особенно важно после наступления 40-летия ограничивать себя в количестве поедаемого сахара. Недавнее кардиологическое исследование, проводившееся в США, показало: люди старше 45 лет, употреблявшие ежедневно более 700 граммов сладких напитков, в том числе фруктовые соки, гораздо чаще умирают от последствий заболеваний сердечно-сосудистой системы.


    Вывод ученых по этому поводу таков: мужчины в возрасте после 40 лет не должны употреблять более 36 грамм сахара в день, женщины не должны употреблять более 20 грамм в день. Это соответственно 7 и 4 чайные ложки.


    Цельные фрукты можно употреблять, не считая этих цифр. Остальные в рационе питания должны подчиняться вышеупомянутым нормативам сахара.


    Также на пятом десятке лет нужно перестать восторженно есть изделия из белой муки. Особенно выпечки, содержащей много ненужного организма крахмала, что приводит к быстрому росту сахара в крови.


    Эксперты посоветовали любителям печеных изделий готовить самостоятельно, контролируя добавление к ним сахара и используя вместо белой муки овсянку или муку с добавлением отрубей, являющихся источником полезной клетчатки.


    Соль после наступления 40-летия тоже требует особого отношения. Среднестатистический человек за год съедает лишние 4,5 килограмма «белой смерти». На этом фоне развиваются все предпосылки гипертонии, инфарктов и инсультов.


    Продукты с трансжирами – еще один пример нездорового питания. Трансжиры относятся к дешевым видам жиров, состоящим из трансизомеров жирных кислот, получаемых таким способом переработки, который делает их опасными для сосудов и сердца.


    Такие жиры способствуют быстрому накоплению холестерина. Их главный источник – это разные виды маргарина, которые охотно используются в промышленном производстве кондитерских изделий. Содержатся трансжиры и в жареной на масле еде.


    Больше похожих публикаций в разделе  ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится -3 Нравится


    Самые счастливые знаки зодиака в 2020 году

    Целых семь счастливчиков Знаков Зодиака будет в 2020 году! Эти Знаки Зодиака могут рассчитывать не только на удачу в год Металлической Крысы, но и на максимальную благосклонность звёзд и планет в течение всего 2020 года!!!....

    3 вида перфекционизма, которые разрушают жизнь

    Рассказываем, что делать, если стремление к идеалу подрывает самооценку и отношения с окружающими....

    Как женщине не разочароваться в семейной жизни

    Незамужние девушки мечтают о жизни с любимым, как в сказке или в романтическом фильме о любви, где двое влюбленных наслаждаются обществом друг друга, живя под одной крышей. Возможно, первые несколько лет так и происходит, но...

    Как подобрать стрижку под форму лица

    У каждого человека своя индивидуальная форма лица. За идеал принято считать овальную форму. Различают также : квадрат, треугольник, трапеция, прямоугольник и круг. И в зависимости от того какая у вас форма, с помощью стрижки, её...

    Секс для здоровья. Миф или реальность

    Секс вне отношений полезен для здоровья? Так ли это на самом деле? Является ли нормой постоянная смена половых партнеров? Как секс без отношений влияет на женскую психику? Что происходит с организмом женщины при постоянной смене...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.