Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как выбрать идеальную щетку для ваших волос?

    Раздел: Стиль Дата публикации: 30-05-2022, 19:14 Просмотров: 1 775 Ошибка?

     
    Вы когда-нибудь сбивались с толку, когда шли в отдел по уходу за волосами, потому что был слишком большой выбор щеток для волос? Это руководство поможет вам выбрать правильную расческу для ваших волос!

    Мир существующих щеток для волос, может запутать вас, из-за большого ассортимента. Выбор правильного типа щетки во многом зависит от естественной текстуры ваших волос и внешнего вида, которого вы хотите добиться.

    Щетина для расчески

    Они бывают с натуральной щетиной, синтетической или их комбинациями. Натуральную щетину обычно получают от кабанов. Преимущество этих натуральных щетинок в том, что они могут помочь очистить волосы и кожу головы. Натуральные щетинки легко воздействуют на кожу головы, снижают статическое электричество и вызывают минимальные повреждения. Натуральные кисти служат дольше, чем кисти из синтетического волоса.

    Синтетические щетинки для щеток обычно изготавливаются из нейлона и являются недорогой альтернативой натуральным щетинкам. Синтетические щетинки щетки для волос хорошо подходят для скольжения по тонким волосам, но если у вас более густые волосы, то придется провести собственное исследование. Убедитесь, что синтетические щетинки крепкие, если вы перемещаетесь их по густым волосам. Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание при использовании синтетических щетинок, это то, что они могут расплавиться при чрезмерном нагревании.

    Что касается расположения щетинок в щетке для волос, то чем ближе щетинки расположены друг к другу, тем тоньше волосы, для которых предназначена щетка. Соответственно, данное правило верно и наоборот.

    Типы щеток для волос:

    Лопастная щетка

    Лопастные щетки бывают разных размеров и форм. Есть маленькие плоские щетки, которые можно носить с собой. А есть большие, которые удобны, когда вы делаете укладку дома. Обычно они имеют квадратную или овальную форму. Лопастные щетки, как  ваши обычные расчески для волос, нужны, чтобы распутать и разгладить волосы. Их можно использовать для сушки феном, если у вас тонкие волосы короткой или средней длины. Если у вас более длинные и густые волосы, используйте плоскую щетку для грубой сушки феном, а затем продолжайте укладку круглой щеткой.

    Вентиляционная щетка

    Вентиляционная щетка предназначена для распутывания и укрощения пушистости. Вентиляционная щетка хороша для коротких или средней длины волос. Ее можно использовать в качестве инструмента для сушки феном, и она  может придать волосам объем благодаря вентиляционным отверстиям, расположенным за щетинками. Вы,  наверно уже догадались — вентиляционные отверстия позволяют сократить время высыхания.

    Круглая металлическая щетка

    Вы можете выбрать тип щетины в зависимости от ваших потребностей, а также функции щетки (например, вентиляционные отверстия) в соответствии с текстурой ваших волос. Известно, что круглые металлические щетки для волос добавляют объем при сушке феном. Они бывают разных размеров, поэтому вы можете выбрать размер кисти в зависимости от того, какой образ вы хотите создать. Новые технологии круглых металлических щеток включают ионные и керамические волосяные щетки. Говорят, что эти кисти сокращают время высыхания, создавая при этом желаемый вид.

    Расчески

    Расчески бывают с широкими или мелкими зубьями. Используйте расческу с широкими зубьями, чтобы распутать и расчесать мокрые волосы. Гребни с мелкими зубьями можно использовать для тонких волос, а также их можно использовать в качестве инструмента для укладки, чтобы взъерошить более густые волосы.

    Дразнящая кисть

    Также известная как щетка для брашинга, она может придать объем определенным участкам ваших волос. В наши дни модно дразнить волосы на макушке и создавать прически с помощью этой техники. Дразнящие щетки обычно имеют прямоугольную форму с плотно упакованными щетинками.

    Уход за щетками для волос

    Точно так же, как другие ваши косметические инструменты время от времени нуждаются в обновлении. Со временем текстура ваших волос меняется вместе со стилями и процедурами, поэтому обязательно используйте правильную расческу для вашего типа волос. Щетки для волос со временем могут пропитаться остатками продукта и грязью. Вы можете продлить срок службы своих щеток для волос, регулярно чистя их. Когда вы покупаете щетки для волос, посмотрите на этикетки инструкции по чистке. Большинство щеток для волос можно легко мыть шампунем.

    Больше похожих публикаций в разделе СТИЛЬ
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится


    Женщина среднего возраста - кризис или расцвет?

    Средний возраст нередко сопровождается внутренним кризисом и депрессией. Причин много: от проблемы старения до ощущения, что жизнь прожита зря. Говорить о женщинах особенно трудно: они более уязвимы во всех отношениях. И не...

    Китайский салат с уткой

    Китайский салат с уткой Вам потребуется Утиное филе (грудки) - 4 порции Зелень тимьяна - 4 веточки Соевый соус - 1 ст. л. Сок половины апельсина Мед - 2 ст. л....

    Блюдо выходного дня! Жаркое в тыкве.

    Жаркое в тыкве. Тыква фаршированная мясом, картошкой и овощами. Такое блюдо подойдет для любого праздника, и для выходного дня. Ваши родные и гости будут в восторге....

    Закон жертвоприношения в нашей жизни

    В конце фильма «Индиана Джонс и последний крестовый поход», главный герой весит над пропастью. За руку его держит отец, в то время как второй рукой, он пытается схватить Святой Грааль. Так не может продолжаться долго и потому,...

    Почему мужчины худеют вдвое быстрее, чем женщины

    Ученые из Эдинбургского университета обнаружили что мужчины на диетах теряют вес вдвое быстрее, чем женщины....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.