Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Продукты которые помогут женщинам восстановить гормональный баланс

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 18-12-2022, 16:55 Просмотров: 2 544 Ошибка?

    Натуральные средства могут без лекарств устранить дисбаланс гормонов в женском организме


    Многие женщины страдают дисбалансом гормональной системы, и это может привести к разным проблемам со здоровьем, от нарушений сна до проблем с пищеварением. К счастью, некоторые продукты помогают решить эту проблему.


    Распространенные симптомы гормонального дисбаланса у женщин


    – обильные, болезненные или нерегулярные менструации


    - потеря либидо


    - бессонница


    - прибавка в весе без видимой причины


    - проблемы с кожей


    - проблемы с фертильностью


    - головные боли


    4 продукта, помогающие регулировать гормональный баланс:



    Инжир.  Помогает регулировать гормональные процессы, его рекомендуют регулярно есть во время менопаузы. Можно перекусывать инжиром в свежем виде и в сушеном, добавлять в каши, смузи или йогурт. Однако людям, страдающим ожирением, лучше есть только утром и не более 2-х плодов в день.



    Мако.  Кроме других полезных свойств, перуанский женьшень является гормональным регулятором. Вы можете получить его в таблетках или порошке. Рекомендуется начинать с малого и увеличивать дозу. Чтобы получить более глубокий эффект этого эндокринного регулятора, рекомендуется принимать его не менее трех месяцев.



    Пивные дрожжи.  Содержат цинк, действующий как естественный гормональный регулятор, а также способствует синтезу нескольких гормонов: щитовидной железы, прогестерона и тестостерона. Вы можете смешать пивные дрожжи с соком или йогуртом, употреблять в порошке или таблетках во время еды.



    Базилик.  Эта трава является эффективным средством для лечения хронических заболеваний, таких как диабет, метаболический синдром и стресс, оказывающих прямое воздействие на щитовидную железу, яичники и поджелудочную железу, другие органы. Самый известный способ употребления – в виде настоя. Кроме того, вы можете добавлять его во все блюда в качестве специи.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Медовые маски для лица в домашних условиях

    Медовые маски для лица обладают омолаживающим эффектом, оказывают питательное действие на кожу лица, а в сочетании с различными компонентами маски из меда подходят для любого типа кожи. Единственный нюанс: их нельзя делать тем,...

    Как укрепить здоровье ребенка осенью

    Как сохранить здоровье ребенка осенью, как уберечь его от частых простуд? Традиционно считается, что осенью дети начинают чаще болеть и связано это с двумя причинами - с началом учебного года, когда дети попадают в большой...

    Как сохранить здоровье своих детей

    Как сохранить здоровье своих детей? Правильное питание очень важно для развития ребенка и его физической формы. Если вы желаете своим детям лучшего и не хотите, чтобы они привыкали к нездоровой пище и отдавали ей предпочтение...

    Потрясающая красота. Эта экзотическая пара сотворила уникального ребенка

    Сегодня для вас информация о голубоглазой красотки Ксении Белоусовой....

    Лучшие страны для иммиграции

    Самые перспективные и удачные страны для иммиграции, в которые без проблем может переехать каждый из нас, для этого не надо кучи денег или высшего образования, а надо не так уж и много! Достойная жизнь, хорошие заработки,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.