Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как самостоятельно отличить сыр от сырного продукта

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 3-02-2022, 10:25 Просмотров: 2 774 Ошибка?


     
    Сегодня уже никого ничем не удивишь. В магазинах, под видом настоящего твердого сыра, с большой вероятностью, может скрываться сырный продукт.
     
    Просто по внешним признакам, отличить натуральный твердый сыр от подделки, задача не из простых. Но, варианты таки существуют. Специалисты в данной отрасли отмечают, что обязательно нужно изучить этикетку и обратить внимание на ряд других параметров, что бы не совершить ошибку при покупке сыра.
     
    Первое, на что вам следует обращать своё внимание – это цена. Для понимания, что бы изготовить 1 кг творога сыра, понадобится примерно 9-11 литров молока.
     
    Потому, вполне очевидно, что если товар на витрине стоит значительно дешевле, чем такой объем молока, уже следует насторожиться. Только по этому параметру можно понять, что перед вами именно сырный продукт.
     
    В чем принципиальная разница между настоящим сыром и сырным продуктом?
     
    Вместо сливок, производители добавляют всевозможные растительные жиры, которые существенно снижают стоимость конечной продукции. По словам специалистов в отрасли, производители сыров с именем и известной торговой маркой, значительно реже занимаются подделкой, а если и делают такой товар в своей линейке (для ассортимента), то честно пишут на этикетке, что это сырный продукт. Чаще фальсификацией занимаются малоизвестные компании.
     
    Перед покупкой, читаем что написано на этикетке, там есть вся нужная покупателю информация. Если перед вами настоящий твёрдый сыр, то на маркировке должно быть четко написано, что это именно сыр.
     
    Состав натурального продукта входит молоко, соль, кисломолочные закваски, сычужный фермент. В сырном продукте содержится не более 20% молока, остальные ингредиенты – крахмал, кокосовое масло, пальмовое масло, белки растительного происхождения, заменители молочного жира и другие компоненты.
     
    Натуральный сыр должен пахнуть молоком. Даже если к нему добавлены еще какие-нибудь консерванты и ароматизаторы, все равно характерный молочный запах должен присутствовать.
     
    В то же время сырный продукт, будет иметь характерный кисловатый запах и привкус, а его консистенция будет "резиновой". Натуральный сыр более жесткий.
     
    Надеемся, что данная информация была для вас полезной и в следующий раз, во время очередного похода в магазин, вы будете более внимательны. Выбор товара нужно делать осознанно и отдавая деньги за сыр, вы должны получать именно сыр.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится


    Срочно верните детский столик

    Вспомните свое детство. Скорее всего, когда вашу семью приглашали в гости или же наоборот, вы приглашали гостей к себе в дом, на званый ужин, то, скорее всего, дети ели за своим, детским столом, а взрослые за своим. Было такое?...

    Подборка лучших салатов на Новый Год

    Вкусные и легкие салаты на Новый год. Готовить их очень просто и быстро. В этом видео множество разнообразия. Каждый салат вкусный по своему. Думаю, каждый найдет для себя подходящий рецепт из этой подборки салатов....

    СПКЯ: проблема, которая беспокоит многих женщин

    Текст ниже, возможно не будет таким легким для чтения, как мы обычно пытаемся подавать вам полезную информацию, но это потому, что и проблема довольно сложная. Но, весьма распространенная и многих женщин она беспокоит....

    Эффектные способы защиты от коронавируса

    Количество инфицированных китайским коронавирусом растет. Люди передают болезнь еще на стадии инкубационного периода, когда нет никаких симптомов. Заражение может произойти как по воздуху, так и через предметы и прикосновения....

    Простые трюки, чтобы дом казался чище

    Хотите узнать, как сделать так, чтобы наш дом казался намного чище, и к тому-же, с минимумом усилий? Воспользуйтесь маленькими хитростями, которые придадут дому ощущение чистоты и порядка. Хотите узнать, как поддерживать чистоту...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.