Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Спираль для женщины: Развенчание мифов о ВМС

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 10-07-2021, 21:17 Просмотров: 2 572 Ошибка?

    Внутриматочные спирали (ВМС) являются наиболее эффективной формой обратимой контрацепции для женщины. Но, ввиду непонятных страхов, многие девушки боятся их ставить. Как правило – это связано с предубеждениями, основанными на давно устаревшей информации.

    Давайте поговорим о наиболее распространенных мифах о ВМС
     


    Спирали вызывают внематочную беременность

    Такое суждение не имеет ничего общего с объективной реальностью. Принцип работы спирали – она блокирует встречу сперматозоидов и яйцеклетки, полностью предотвращая зачатие. Сперматозоиды никак не смогут пройти через нее, чтобы добраться до яйцеклетки. Рабочие детали изготовлены из материала, который убивая сперматозоиды в матке до того, как они попадут в трубку.

    Спирали опасны

    Статистика показывает, что ВМС имеют риски, как и все лекарства или устройства. Но, общий уровень осложнений у современных спиралей минимальный, а степень удовлетворенности высокая.

    ВМС чрезвычайно болезненны

    Матка предназначена быть органом «только для выхода», поэтому вставлять в нее кусок пластика - не самая увлекательная процедура на планете. Большинство женщин, особенно те, у которых в прошлом были роды через естественные родовые пути, испытывают умеренные спазмы при введении, а затем легкие спазмы в течение следующих 2-3 дней.

    Матка и опыт каждой женщины уникальны. Некоторые действительно испытывают сильную боль при установке, но это не норма, а скорее исключение из правил. Большинство женщин отмечают, что дискомфорт меньше, чем они ожидали. Изначально, спираль так же ассоциируется с усилением менструальных спазмов, но в большинстве случаев, они нормализуются в течение 2-3 месяцев.

    Спирали вызывают инфекцию

    За исключением первого месяца после введения, современные ВМС не связаны с повышенным риском заболеваний органов малого таза. Увеличение в этот первый месяц, вероятно, связано с распространением ранее существовавших инфекций шейки матки. Вот почему рекомендуется, чтобы пациенты были проверены на инфекции передающиеся половым путем, перед введением.

    Стоит отметить, что 70-х годах прошлого столетия, у спиралей действительна была ошибка, которая приводила к таким последствиям. Но, они давно сняты с продажи и конструкция изменена. Это неисправное устройство создало негативное предубеждение против ВМС как в обществе, так и в медицине на долгие годы вперед.

    ВМС предназначены только для мам

    В настоящее время ВМС, считаются контрацептивами первого ряда для подростков. Исследования показывают значительное сокращение незапланированных беременностей у молодежи, использующих ВМС, по сравнению с противозачаточными таблетками. Также ВМС не влияют на фертильность в будущем.

    Вывод

    Спирали не идеальны и очень редко с ними бывают осложнения. Но, для многих ВМС являются отличным средством контрацепции. Решение о том, ставить или не ставить, личное дело каждого. Однако, такое решение должно основываться на медицинских фактах, а не на мифах. О них мы вам и рассказали выше.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Отношения с женатым мужчиной: преимущества и недостатки

    Вот, наконец-то, ты встретила мужчину, которого так долго искала. Он красавчик, умный, заботливый, смешно шутит и всегда тебя поддерживает, но, есть один маленький недостаток — он женат . Конечно, ты не можешь так просто взять и...

    Нарушения в менструальном цикле: когда стоит немедленно обратиться к врачу

    Женское здоровье — вещь очень хрупкая. Современный образ жизни с эмоциональными и физическими перегрузками, недостаточно сбалансированным питанием и загрязненной городской средой может вызвать в организме женщины гормональный...

    Как заставить бывшего скучать по тебе после расставания

    Пережив расставание, вы можете задуматься о том, как заставить бывшего скучать по вам. Будь то ссоры из-за мелочей или массовые споры о будущем, расставание никогда не бывает легким. Если вы были в длительных отношениях,...

    Что можно приготовить за 5 минут

    Готовить - это круто, особенно, когда это вкусно. Но бывает, что совсем нету времени, нужно поесть быстро и вкусно. И сегодня мы расскажем, как за 5 минут приготовить вкуснятину....

    Польза чтения. Зачем нужно читать

    Многие люди признают пользу чтения книг и важность этого занятия для развития личности. Однако наблюдения показывают, что читающих людей с каждым годом становится все меньше....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.