Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Продукты, которые нельзя есть при беременности

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 2-09-2020, 11:25 Просмотров: 2 049 Ошибка?

    Беременность – совершенно особенный период в жизни женщины. Что может быть прекраснее и удивительнее, чем осознание зарождения новой жизни внутри тебя? Это настоящее чудо, ни с чем несравнимое и неописуемое никакими словами. Это счастье, которое дано испытать только женщине. Беременность делает женщину еще более прекрасной, дарит ей крылья и вдохновляет на новые свершения.

     

    Как бы ни стремилась и не готовилась женщина стать матерью, известие о беременности все равно будет сюрпризом, как для нее, так и для ее близких.

     

    Беременность у всех протекает по-разному: у кого-то легко, у кого-то тяжело. На протяжении всего периода беременности с женским организмом происходят серьезные изменения, которые не могут не отразиться на ее самочувствии, характере и образе жизни.

     

    Происходят внутренние изменения, меняется гормональный фон, тело приобретает новые формы. Беременная женщина сталкивается с массой неизвестных ей ранее проблем: токсикозом, проблемами с желудочно-кишечным трактом, изжогой, одышкой, отеками и онемениями рук и ног, головными болями, эмоциональной неустойчивостью, резкими перепадами настроения, плаксивостью, раздражительностью, быстрой утомляемостью, болями в спине и пояснице, растяжками и т. д. Во время беременности женщина особенно чувствительна и как никогда нуждается в поддержке близких людей.

     

    Как только женщина узнает о своей беременности, перед ней сразу же возникает масса вопросов: что можно и чего нельзя; как правильно питаться; разрешены ли физические нагрузки; можно ли продолжать половую жизнь; какие изменения, происходящие с женщиной во время беременности, являются нормой.

     

    Беременность – важный этап в жизни матери и будущего малыша. В этот период мать начинает заботиться о ребенке внутриутробно, и значимую роль в здоровом росте и развитии организма эмбриона играет правильное питание. Естественно, не все продукты являются полезными, особенно во время беременности. Рассмотрим самые нежелательные.

     

    1. Сыры мягких сортов

     

    Разновидности этого сыра изготавливаются из непастеризованного молока. К ним относятся сырные продукты, такие как бри, горгонзола, фета, камамбер, мексиканский, овечий и козий, а также сыр с голубой плесенью. Вероятность содержания в них вредных бактерий, к которым организм беременной очень чувствителен, велика. Особенно опасны бактерии листерия и сальмонелла.

     

     

    2. Мясо с кровью и сырая рыба

     

    Сырые мясо и рыба могут быть заражены паразитами. Они способны проникать через плацентарный барьер и провоцировать серьезные нарушения в развитии плода.

     

     

    3. Напитки с кофеином

     

    Избыток этого вещества может привести к низкой массе тела ребёнка при рождении, что увеличивает риск будущих проблем со здоровьем.

    Кофеин содержится не только в кофе, но и в энергетиках, зелёном чае, коле. Иногда злоупотребление напитками, содержащими кофеин, вызывает выкидыш.

     

     

    4. Корица

     

    Эта пряная специя крайне опасна для беременной женщины, поскольку вызывает сокращения матки, что может спровоцировать преждевременные роды.

     

     

    5. Майонезные соусы и кетчуп

     

    Эти готовые соусы содержат невообразимое количество вредных веществ, таких как эмульгаторы, транс-жиры, красители, канцерогены и прочую химию, что оказывает негативное воздействие на иммунную систему и даже приводит к возникновению онкозаболеваний.

     

     

    6. Лесные грибы

     

    Грибы, словно губка, впитывают в себя токсины из воздуха, и чем менее экологически чистый район, в котором собраны грибы, тем опаснее они для организма. Лучше отдать предпочтение магазинным шампиньонам.

     

     

    7. Печень и печёночные паштеты

     

    Небольшое количество этих продуктов не принесёт никакого вреда, но их переизбыток, а вернее, переизбыток витамином А грозит образованием врождённых дефектов у малыша.

     

     

    8. Экзотические фрукты

     

    Фрукты способны не только вызвать тяжёлый приступ аллергии, но и подобно корице сокращать матку, создавая риск преждевременных родов или выкидыша. Ананас и папайя под строгим запретом именно по этой причине.

     

     

    9. Сырые яйца

     

    Яйца без термической обработки несут опасность острой кишечной инфекции. Диарея и рвота приводят к обезвоживанию, а оно, в свою очередь, провоцирует нарушения в развитии плода.

     

     

    10. Фастфуд

     

    Стоит ли описывать, сколько вредных компонентов содержится в такой еде, как бургеры, картофель фри, хот-доги, чипсы? Различные заменители, консерванты, усилители вкуса, красители, транс-жиры вызывают аллергии, болезни почек, гипертонию и способствуют развитию онкологии.

     


    Конечно, разовое употребление в малых дозах этих продуктов из списка не приведет к печальным последствиям, но лучше воздержаться от их употребления.


    А также смотрите видео в котором диетолог делится полезными советами с беременными женщинами. Из чего должен состоять рацион будущей мамы? Каких продуктов следует избегать? Как не набрать вес во время беременности? Что такое биоритмика питания? 


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Дежавю – это просто задержка в работе мозга

    Скорее всего, что многие из Вас испытывали на себе эффект «Дежа вю». Это когда человек впервые попадает в незнакомое место, но ему кажется, что ранее он тут уже был. Вокруг эффекта «Дежа вю», существует много разных мифов и...

    Одиночество в браке: что делать?

    Почти 30 % людей, которые находятся в браке, чувствуют себя одинокими. Психологи утверждают , что партнеры начинают ощущать себя в некотором отдалении друг от друга, когда между ними пропадает эмоциональная связь. Причем от...

    Лазанья из лаваша! Сочная и вкусная

    В этом видео супер рецепт приготовления Ленивой лазаньи из лаваша с мясным фаршем, шампиньонами и соусом Бешамель! СОЧНАЯ И ВКУСНАЯ! СУПЕР РЕЦЕПТ!!! Готовится такое блюдо очень быстро и получается очень - очень вкусно. Идеально...

    Как восстановить безжизненные волосы народными средствами

    Волосы — визитная карточка женщины. И как огорчаемся мы, когда в следствие неправильного ухода, ежедневных укладок или болезни наши волосы теряют блеск, становятся ломкими и тускнеют!...

    Как одеться в офис. Капсульный гардероб для работы

    Деловой стиль или офисная мода это основа для всех работающих женщин, следящими за последними трендами моды. Современная мода позволяет выглядеть интересно и привлекательно и соответствовать дресс-коду. Офисный стиль исключает:...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.