Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Вот что действительно происходит после значительного похудения

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 1-09-2021, 09:26 Просмотров: 3 074 Ошибка?

    Всевозможные реалити-шоу и обложки глянцевых журналов, заставят вас поверить в то, что серьезная потеря веса делает жизнь лучше, во всех смыслах. Причем это может произойти практически в мгновение ока!
     
    Но, факт в том, что реальность потери веса и всех связанных с этим изменений, намного сложнее.
     
    Значительная потеря веса влияет не только на тело, но также на разум и состояние психики. После этого, ориентироваться в мире, на протяжении всего процесса, может быть довольно сложно.
     

     
    Чтобы получить более четкое представление о том, что такое серьезная потеря веса, мы предлагаем вам ознакомиться с мнением специалистов в области здравоохранения и людей, кто испытал этот, изменяющий жизнь переход, на собственном опыте.
     
    Что считается значительной потерей веса?
     
    Как и любой другой вопрос, связанный со здоровьем, то, что считается значимым, варьируется от пациента к пациенту и от того, какие методы используются для получения этого результата. Например, если человек похудел с помощью поведенческой, медикаментозной или хирургической терапии, ожидаемые результаты будут сильно отличаться.
     
    Далее цифры, для лучшего понимания стандартов. Так вот, для поведенческой терапии, учёные считают, что значительной потерей веса будет считаться показатель в 3-5% от общей массы тела, в то время как лекарственной терапии  5 -10%, а при использовании хирургических методов 25-30%.
     
    Что происходит с телом после значительной потери веса?
     
    Проблема, в частности, связана с эластичностью кожи, которая является генетической (индивидуальной). Таким образом, в то время как один человек может похудеть на 30 кг и не иметь дело с дряблой кожей, в то время как другой, потерявших лишь часть этого веса, может не иметь такого же хорошего результата во внешнем виде, из-за неэластичности его кожи.
     
    Например, медики утверждают, что если у вас действительно дряблая кожа в результате значительной потери веса, единственным эффективным средством ее изменения является пластическая хирургия. Но, это можно сделать только через шесть месяцев поддержания стабильного веса, после первоначальной потери.
     
    Потеря веса - это гормональный сдвиг, поэтому в организме происходят изменения.
     
    Поскольку скорость метаболизма в состоянии покоя резко падает во время значительной потери веса, организм будет пытаться всячески вернуться к своему заданному (привычному) состоянию, так как ваше тело создано, чтобы возвращаться к своему максимальному размеру. За потерей веса, следуют серьезные изменения в гормональной системе, которые не происходят мгновенно. Мозг продолжает жить по энерции и стремиться восстановить всё на место, воспринимая похудение, как критическое и ненормальное состояние. 
     
    Что происходит в эмоциональном плане после существенной потери веса?
     
    Физические и психические показатели нашего организма, тесно связаны между собой. Выяснение причин потери веса, в первую очередь, могут объяснить лежащие в основе эмоции. Если человек похудел из-за болезни или расстройства гормональной системы, его эмоциональные и психологические изменения будут сильно отличаться от тех, кто похудел из косметических соображений.
     
    Например, некоторые люди, которые значительно похудели, испытывают гнев, когда видят, насколько предвзятым и несправедливым может быть мир, по отношению к полным людям. Буквально открыты двери, которые раньше были закрыты, насмешки окружающих и т.д. Это означает, что происходят эмоциональные изменения – открывается возможность летать на самолетах, получать новые рабочие места и т.д. Незнакомцы, открывающие вам двери - могут стать нормой после похудания. Да, это плюсы потери лишнего веса, но это и ваше новое состояние психики, к которому следует привыкнуть, адаптируя свое социальное поведение, что бы ни выглядеть глупо в различных ситуациях.
     
    Потеря веса и психика.
     
    Если вы предрасположены к полноте, то долгосрочный контроль поддержания потери веса и примирения с собственным новым телом, может усугубить тревогу и депрессию. Еще, часто люди имеет слишком большие ожидания относительно потери веса. Они верят, что это исправит всё - карьеру, романтические отношения и даже психическое здоровье. Но, когда этот фасад разрушен или ожидания, установленные обществом, не оправдываются, это может иметь разрушительные последствия.
     
    Потеря веса и образ тела - не определяют вашу ценность, как личности.
     
    По словам медиков и психологов, общество склонно принижать ценность женщин до их внешнего вида, что является способом социальной маргинализации и угнетения. У нас большой красивый мозг, огромное сердце и чудесный дух. У нас есть мужество, упорство и сострадание. Это не изменится, если изменится ваша внешность и вес тела.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится


    Романтическое блюдо на День Св.Валентина

    Вкусно и красиво порадовать свою половинку на День Св. Валентина можно с помощью романтичного блюда, приготовленного в форме сердечек. Закуска сердечки - это очень необычное и вкусное блюдо на романтический ужин....

    Подборка лучших салатов на Новый Год

    Вкусные и легкие салаты на Новый год. Готовить их очень просто и быстро. В этом видео множество разнообразия. Каждый салат вкусный по своему. Думаю, каждый найдет для себя подходящий рецепт из этой подборки салатов....

    Скраб для тела своими руками: 3 лучших рецепта

    Получить гладкую бархатную кожу можно благодаря скрабам для тела. Их не обязательно покупать, а можно сделать в домашних условиях. Натуральные компоненты из простых продуктов насыщают кожу и заботятся о ней. Мы подобрали самые...

    Как понять, что пора расставаться

    Отношения между мужчиной и женщиной не могут быть идеальными, но существуют признаки, говорящие о том, что ваши отношения обречены на провал. В сегодняшнем видео психолог Марк Бартон расскажет вам о семи признаках, по которым...

    Как не переедать на Новогодние праздники

    Новый год, конечно, бывает только раз в году. Однако такое ночное переедание чревато не только несколькими лишними килограммами на талии, но обострением многих болезней....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.