Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Горчичная маска для волос

    Раздел: Здоровье / Стиль Дата публикации: 4-08-2020, 15:44 Просмотров: 1 656 Ошибка?

    Горчичная маска для волос станет настоящей палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро отрастить волосы. У каждого из нас случается печальный опыт — неудачная стрижка, окрашивание, проблемы со здоровьем. Горчичная маска для волос, конечно, не преобразит волосы в считанные секунды, но поможет решить проблему.

     

    Горчичная маска для волос стала достоянием модниц еще в далекие 60-е, когда косметическая промышленность не могла порадовать обилием выпускаемых средств. Несмотря на то, что времена меняются и сейчас можно найти продукцию разных брендов, действие той самой проверенной горчичной маски для роста волос пока не удалось переплюнуть ни одной промышленной баночке. Поэтому, если вы хотите отрастить шикарные волосы в короткие сроки, укрепить корни и предотвратить выпадение — используйте несложный и бюджетный рецепт горчичной маски для волос.

     

    Ее действие основано на жгучих веществах горчицы, которые стимулируют приток крови к корням волос, тем самым усиливая их рост и предотвращая выпадение.

     

    Некоторые используют эту маску уже в период выпадения волос, чтобы остановить этот процесс, и маска не всегда работает. Хочется обратить внимание, горчичная маска призвана предотвращать выпадение, а не останавливать его.

     

    Горчичная маска для роста волос: рецепт

     

    Ингредиенты

     

    2 столовые ложки горчичного порошка.

    2 столовые ложки горячей воды.

    2 столовые ложки репейного масла.

    2 желтка

    2 чайные ложки сахара.

     

    Способ приготовления

     

    Горчицу залейте водой и хорошо размешайте, затем добавьте все ингредиенты и дайте маске постоять 2 минуты. После чего нанесите пальцами по проборам.

     

    Для нанесения воспользуйтесь перчатками. Можно также использовать мягкую силиконовую щеточку.

     

    Будьте внимательны, старайтесь минимально затрагивать волосы. Помните, горчица полезна для корней, однако губительна для длины.

     

    Горчичная маска для роста волос: особенности

     


    После того, как вы нанесли маску на корни волос, аккуратно укутайте волосы пищевой пленкой и полотенцем.

     

    Чтобы защитить длину волос от случайного попадания горчицы, нанесите на нее любое питательное масло: репейное, оливковое либо авокадо.

     

    Время выдержки маски: 15-20 минут. После чего смойте маску мягким шампунем и воспользуйтесь кондиционером. 

     

    Следите за ощущениями, горчица печет и, если вы чувствуете очень сильное жжение — маску лучше смыть, а в следующий раз уменьшить количество сахара на половину. Именно сахар "злит" горчицу.

     

    Курс горчичной маски: месяц по 1 процедуре в неделю. Через месяц необходимо сделать перерыв хотя бы на 60 дней. После этого можно повторить курс. 


    Будьте аккуратны при использовании горчичной маски. Помните, что во всем хороша мера! 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как конфликты влияют на нашу самооценку и почему их не надо избегать

    Сохранить чувство собственного достоинства в любой ситуации позволит только одна модель поведения....

    Как правильно наносить и выбирать консилеры

    Как выбирать и правильно наносить консилеры и какие ошибки лучше избегать. Какой оттенок вам подходит? Что нужно делать, чтобы он не скатывался? Нужен ли вам Бермудский инста-треугольник в макияже? У некоторых девушек это прямо...

    О чем могут говорить ночные пробуждения

    Как часто у вас бывает такое, что вечером очень быстро засыпаете, а среди ночи просыпаетесь и не можете вновь уснуть. Причину таких ситуаций нам раскрыл доктор медицинских наук Александр Березняков....

    Меню на 1200 ккал. Дневник питания

    План питания на день, во сколько есть, что есть, чтобы похудеть и не быть голодным!...

    Простые упражнения, чтобы убрать жир на бедрах

    Что можно сделать, чтобы попрощаться с жиром на бедрах? Диета и обычные тренировки, безусловно, отличная идея, однако эти 3 простых упражнения помогут сделать стройнее внутреннюю и внешнюю сторону бедер и навсегда избавиться от...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.