Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Смех - это здоровье

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 24-09-2019, 14:09 Просмотров: 1 992 Ошибка?

     
    Находите повод посмеяться не меньше пятнадцати раз в день, и вы проживете на восемь лет дольше. И это действительно так!

    Смех снимает стресс, стабилизирует кровяное давление, облегчает боль, насыщает кровь кислородом и укрепляет иммунную систему. Давайте сразу же испытаем силу смеха!


    Если вам приходилось надолго застрять в лифте и услышать, как кто-то сделал смешное замечание, то вы уже знаете, что ничто так не ослабляет напряжение, как смех. Физически и психологически смех действует как клапан для ослабления нервного напряжения.


    Исследования показали, что смех снижает уровень гормонов стресса кортизона и адреналина в организме и увеличивает количество белых Т-клеток, которые сопротивляются инфекциям. Во время смеха ускоряется сердцебиение и повышается кровяное давление; после смеха и ритм сокращений сердца, и давление понижаются до оптимального уровня. Считается также, что смех помогает людям общаться и разрешать конфликты. Как заметил комедийный актер Алан Алда, «когда люди смеются, они не склонны убивать друг друга».


    Смех способен улучшить даже вашу физическую форму. Если вы по-настоящему закатываетесь смехом, то в действие приходят около 40% мышц вашего тела. Так что заливистый хохот сродни внутренней аэробике. Смех высвобождает в мозгу эндорфины, или химические вещества удовольствия, как и упражнения, которые вызывают хорошее самочувствие и релаксацию. Если вам удалось хохотать на протяжении целого часа, значит, вы сумели сжечь до 500 калорий.


    Проблема в том, что с возрастом нас все труднее рассмешить. Четырехлетний ребенок смеется четыреста раз в день. К 30 годам эта цифра снижается до пятнадцати раз.


    Купите DVD-диск с комедиями или с забавными мультиками. Обменивайтесь анекдотами по электронной почте. Почаще общайтесь с детьми.

    Чаще улыбайтесь, и вы почувствуете себя счастливее. Изучение деятельности мозга показало, что, если мышцы вашего лица растягиваются в улыбке, мозг автоматически высвобождает химические вещества удовольствия.

     

    Так что чем чаще вы улыбаетесь, тем больше вам захочется улыбаться. К тому же улыбка заставляет работать столько же мышц, что и хмурая мина.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Благородные поступки людей на ''Титанике'' о которых вспоминают по сей день

    О том, как затонул ''Титаник'', снят знаменитый фильм, уже много чего написано и сказано. Трагедия, о которой человечество, ещё долго дует вспоминать. Сегодня, мы хотели бы вам рассказать про два случая, которые имели место...

    Гречка для похудения - правильная диета

    Надо признать, что гречневая диета работает и похудеть с ее помощью можно и на 10 и на 20 кг и даже больше. Дело в том, что при такой диете не советуют солить гречку, а соль как известно удерживает воду и если вы перестаете ее...

    Какая ошибка мешает вам быть счастливой

    Не волнуйтесь, её легко можно исправить....

    Как растворить тромбы в сосудах

    Как растворить тромбы в сосудах. Тромбоз глубоких вен нижних конечностей лечение. Продукты для профилактики тромбофлебита. Тромбы увеличивают риск инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Риск образования...

    Что мужчины любят больше, чем секс

    Ваши занятия сексом стали редким явлением, и ты считаешь, твой парень тебе разлюбил? Куда бежать? Узнавать о том, что мужчины любят в сексе? Шерстить журналы в поиске того, какой секс мужчинам по душе? Нет, есть вещи, которые...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.