Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Уход за волосами осенью

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 11-09-2019, 15:06 Просмотров: 1 639 Ошибка?

     

    Скоро пройдет веселое беззаботное лето, и начнутся осенние холода. Наши волосы за лето изрядно устали от палящего солнца и наконец, могут хорошенько отдохнуть перед сезоном шапок. Для того, чтобы Ваши волосы выглядели безупречно, стоит придерживаться определенных правил ухода за волосами, которые помогут это осуществить. К ним относятся следующие:


    1. После мытья головы волосы расчесывать ни в коем случае нельзя. Расчесывание волос приводит к тому, что они становятся ломкими и неживыми, повреждается их структура, и они могут начать выпадать. Спросите у любого парикмахера, и он вам ответит, что в салонах брать расческу в руки сразу после мытья — мера вынужденная, иначе стрижка не удастся.

     



    А еще обратите внимание, как бережно парикмахеры промакивают ваши волосы после помывки. Не вытирают ядренным полотенцем, и уж тем более не выжимают, скручивая рогаликом. А берут полотенчико, хорошо впитывающее влагу, и легонечко промакивают!


    2. Мыть волосы следует водой комнатной температуры. Слишком горячая или слишком холодная вредят волосам и оказывают слишком интенсивный термальный эффект. Опять же так можно повредить волосы, что приведет к их ломкости.

     



    3. Использовать для мытья волос шампуни, не содержащие вредных веществ, среди которых уже такой нашумевший лауретсульфат натрия, который оказывает очень негативное влияние на волосы и кожу головы, так как он имеет свойство проникать в ткани и оставаться в них долгое время, вызывая разрушительное влияние.


    4. Использовать фен не сразу же после мытья головы. Лучше всего дать волосам просохнуть после душа, а далее приступать к укладке. Стоит так же отметить, что волосы, перед тем как сушить или вытягивать плойкой, стоит увлажнить специальным спреем, который не даст волосам пострадать от высокотемпературного воздействия.

     



    5.  Очень хорошо баловать кожу головы массажем. Есть специальные небольшие массажеры, которые смогут не только улучшить циркуляцию крови в коже головы (что очень благотворно сказывается на росте волос), но и снять стресс, и расслабиться.


    6. Полезно так же будет побаловать свои волосы СПА процедурами. Среди которых — увлажняющие маски 1 раз в неделю и мытье волос разными отварами трав.


    В целом следует отметить, что придерживаясь всего нескольких правил, можно ощутить  положительный результат и Ваши волосы будут выглядеть восхитительно.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Уникальный рецепт салата "Цезарь"

    Сегодня готовим всеми любимый салат "Цезарь". Этот рецепт поможет вам получить истинное удовольствие от этого салата....

    Лайфхаки для удобной кухни

    Для любой женщины кухня – это отражение ее собственного «я». Это не просто рабочий кабинет, а уголок-отдушина. Лайфхаки для удобной кухни упростят процесс готовки, помогут сэкономить ваше время. Расскажем о нескольких простых...

    Горчичная маска для волос

    Горчичная маска для волос станет настоящей палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро отрастить волосы . У каждого из нас случается печальный опыт — неудачная стрижка, окрашивание, проблемы со здоровьем. Горчичная маска для...

    Как изменить своего мужчину

    Вопрос, который интересует миллионы женщин: «Как переделать своего мужчину?». Не редкость, когда в отношениях женщину не устраивают какие-либо качества, поведение и повадки мужчины. Например, это может быть лень, игромания,...

    Ботокс в домашних условиях - Маска из крахмала для омоложения

    Всю жизнь оставаться молодой, иметь гладкую, эластичную и упругую кожу — это мечта любой женщины. Часто в погоне за красотой леди совершают настоящие безрассудства: вкалывают в кожу новое, полностью не протестированное вещество,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.