Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как улучшить память с помощью продуктов питания

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 10-09-2019, 14:10 Просмотров: 1 243 Ошибка?

    С возрастом мы начинаем замечать, что способность запоминать, например, номера телефонов,  важные даты, имена новых знакомых становится все хуже и хуже. Мы можем забыть сделать что-то запланированное, пропустить важную встречу.

    К ухудшению памяти могут приводить ежедневные стрессы, хроническая усталость, а  также некоторые заболевания. Решать проблему необходимо немедленно, и если она не вызвана серьезными патологиями, то можно попробовать улучшить свои способности к запоминанию с помощью правильного питания.


    Обратите внимание на следующие продукты:

    1.Чеснок. Этот продукт считается самым эффективным для укрепления долгосрочной памяти. Конечно, отправляясь на работу, его не желательно употреблять, но после окончания рабочего дня вполне можно себе позволить.

    2.Грецкие орехи.Эффективность их менее выражена, но они полезны для повышения энергетического потенциала мозга. Около 50 г орехов позволят продуктивно работать в течение часа, более четко  и ясно мыслить. Поэтому продукт рекомендуют употреблять тогда, когда необходимо усвоить большие объемы информации.


    3.Рыба. Всем известно об ее пользе для мозговой деятельности. Поэтому хотя бы раз в неделю нужно баловать себя жирной рыбкой.

    4.Кофе. Напиток стимулирует и бодрит, но кроме того, согласно исследованиям американских ученых, он способен повышать способности к запоминанию. Еще одно полезное качество – любители кофе менее подвержены риску заполучить болезнь Альцгеймера с возрастом.

    5.Мед, сухофрукты.Такие продукты нельзя использовать постоянно из-за повышенного содержания глюкозы, но они способны выручить тогда, когда нужно быстро «разогнать» память, например, для решения какой-то задачи.


    6.Оливковое масло.Продукт полезен не только для кожи и волос, но и для мозга. Благодаря содержанию полифенолов и антиоксидантов снижается риск возникновения патологий, связанных с возрастной утратой памяти.

    7.Лимон. Особенно полезен цитрус зимой, когда очень сложно включить организм в работу. Согласно утверждению ученых, чай с долькой лимона утром поможет активизировать память и поспособствует лучшему усвоению информации.

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Признаки того, что с вами лицемер

    Любовь и дружба должны строится на взаимных чувствах. Если у вас с вашим другом односторонние отношения, то пересмотрите свои взаимоотношения с таким человеком. Если ваш близкий человек и или ваш друг обладает хотя бы одним из...

    Парфюмерия: духи или туалетная вода?

    Многие путают и не придают значения тому, что написано на этикетке. Туалетная вода, духи, одеколон или парфюм? Мы разобрались, в чем разница....

    Может ли кольцо изменить нашу судьбу

    Кольца – это нечто большее, чем просто украшения. Они играют в нашей жизни очень важную, а порой даже судьбоносную роль....

    8 женских инструментов сексуальности и соблазна

    Главное правило соблазнения — уметь флиртовать везде, всегда и при любом настроении. Не упускайте возможности бросить многозначительный взгляд, слегка спровоцировать мужчину на людях, дотронуться до него, взяться за руки, нежно...

    6 продуктов, которые замедлят старение после 40 лет

    После 40 лет ваше тело сталкивается со многими изменениями, а также риск получения большого количества опасных болезней. К счастью есть продукты, которые помогают замедлить старение, если потреблять их регулярно....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.