Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Можно ли женщине брить лицо?

    Раздел: Стиль Дата публикации: 18-08-2021, 08:05 Просмотров: 2 511 Ошибка?

    Женщины веками вели войну против тех волос, которые нам не нужны и оплакивали волосы, которые нам хотелось бы иметь. Мы прибегали к множеству изобретательных, часто болезненных, а иногда и варварских методов удаления волос: выщипывание, восковая эпиляция, шугаринг, соскабливание, бритье, кремы для депиляции, электролиз, лазерная эпиляция, лечение микроволновой энергией и т.д.
     
    Стоит ли удивляться, что женщины все чаще обращаются к простому методу удаления волос на лице, на который мужчины полагались на протяжении сотен лет? Бритье.
     

     
    Преимущества
     
    Бритье обычно безболезненно, а результат может длиться от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от скорости роста волос у каждого человека. Кроме того, во время бритья кожа отшелушивается, цвет лица остается мягким и сияющим.
     
    Недостатки
     
    Недостатки те же, что и при бритье любой другой части тела: возможность раздражения, покраснения, небольшие порезы и даже инфекция.
     
    Приведет ли бритье к тому, что волосы станут гуще и грубее?
     
    Это не так. Женские волосяные фолликулы запрограммированы на рост с определенной скоростью и толщиной. Это может меняться и меняется на протяжении нашей жизни, в зависимости от возраста, гормонов, лекарств и других факторов. Бритье не влияет на эти процессы. Однако, когда бритва срезает прядь под острым углом, естественно, что мягкий, заостренный конец волоса может казаться немного острее и грубее, по мере того, как они отрастают.
     
    Инструменты
     
    В то время как мужчины склонны к появлению терминальных волосков на коже лица (толстые, грубые, которые растут в ответ на мужские гормоны), на женских лицах, в основном, растут пушковые волосы (тонкие светлые пряди, которые мы часто называем персиковым пухом). Это означает, что женщинам не нужна высокотехнологичная бритва с четырьмя лезвиями для более гладкого лица. Сейчас доступно все больше и больше точных ручных и небольших электрических бритв, предназначенных для женщин, которые хотят аккуратно удалить персиковый пух с деликатных участков, без большого количества лезвий.
     
    Лучше всего зарезервировать одну бритву для использования исключительно на лице, а другую - для остальных участков тела. После бритья не наносите на лицо ничего, что может вызвать раздражение (например тоники), а вместо этого, лучше успокаивайте и увлажняйте кожу простым кремом без запаха или сывороткой с гиалуроновой кислотой.
     
    Любая женщина, которая замечает значительные волосы на лице, должна проконсультироваться с врачом, поскольку это может быть признаком гормонального дисбаланса, такого как синдром поликистозных яичников.
     
    Женщины, которые не хотят брить лицо, включают тех, кто склонен к появлению грубых, вьющихся или вросших волос на подбородке или шее.Состояние раздраженных бугорков, называемое псевдофолликулитом бородавок (это чаще всего наблюдается у мужчин и может усугубляться после бритья), активная инфекция (например, герпес, вызванный вирусом простого герпеса), воспаленные прыщи или кистозные прыщи (бритье может поцарапать или повредить выступающие прыщики, оставляя небольшие ранки и потенциально способствуя образованию шрамов).
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Минеральная косметика: плюсы и минусы

    Минералы теперь встречаются не только в продуктах и витаминах. Что же можно сказать о минеральной декоративной косметике, которая так популярна? Как и у большинства трендов (хотя этот может задержаться) здесь есть свои «за» и...

    Серьезные заболевания, о которых могут предупредить стопы

    Когда в организме что-то идет не так, он пытается дать нам знать как можно раньше с помощью разных сигналов – главное, суметь их вовремя прочесть. Своеобразной «доской здоровья» может стать наше лицо, руки, волосы и даже стопы....

    Физические упражнения во время беременности

    Беременность чаще всего меняет фигуру женщины и не всегда в лучшую сторону. Чтобы нормализовать этот процесс, беременной женщине желательно со второго триместра заниматься физическими упражнениями. Сегодня фитнес-инструкторы...

    7 упражнений, которые помогут быстро накачать ягодицы

    Те, кто уделяет внимание своей фигуре, знают, насколько привлекательнее выглядит человек с упругими ягодицами. Что нужно, чтобы сбросить лишний жир и подтянуть мышцы? Желание, правильное питание и регулярность тренировок....

    Рассказ мужчины, который присутствовал на родах

    Нас с беременной женой лифтом поднимают на 6 этаж… прямо в отделение для рожениц… место, где на свет появляются дочки и сыночки… место, где нога обычного смертного мужика еще не ходила!!! Нас заселяют в одноместную палату…...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.