Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    8 необычных способов применения зубной пасты, которые вас удивят

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 13-12-2022, 21:22 Просмотров: 1 284 Ошибка?

    Зубная паста подходит не только для гигиены полости рта. Она может иметь более практичное применение. Поэтому следует упомянуть 8 способов, которые смогут удивить.


    УСТРАНЕНИЕ НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХОВ НА КУХНЕ


    Если нанести на мочалку для мытья посуды немного зубной пасты, можно освежить разные емкости и избавиться от неприятного аромата. Такое средство станет отличным решением для:

    Детских бутылочек.

    Термосов.

    Чайников.

    Также с помощью зубной пасты можно избавиться от сильных ароматов. Простой пример: после нарезки рыбы на разделочной доске остается подходящий аромат. С помощью зубной пасты его можно будет быстро убрать.


    ЧИСТКА ЗЕРКАЛ


    Если для чистки зеркал нет соответствующего средства, имеет смысл использовать зубную пасту. Суть метода: зубная паста наносится на поверхность и хорошо протирается обычной губкой. Такой способ можно использовать для очистки очков и других стеклянных поверхностей.


    УКУСЫ НАСЕКОМЫХ


    Укусы насекомых могут наносить дискомфорт. Есть простой приём: на пострадавшее место наносится небольшое количество зубной пасты и остается на несколько часов. Прием позволяет снизить проявление укусов насекомых, также можно использовать для профилактики небольших раздражений. Для этих целей рекомендуется использовать зубные пасты на основе ментола, они охлаждают кожу и облегчают дискомфорт.


    ЧИСТКА УТЮГА


    В следствии использования на днище утюга появляются загрязнения, от которых не удается избавиться привычным способом. В этом случае можно использовать следующий прием: на холодный утюг наносится зубная паста, далее нужно очистить поверхность чистой тряпкой. После этого утюгом нужно прогладить влажное полотенце. Если после очистки остались загрязнения, процедуру можно повторить еще раз.


    МЕЛКИЕ ЦАРАПИНЫ


    Для удаления мелких царапин можно использовать пасту, содержащую в своем составе абразивные частицы. Достаточно нанести пасту на поверхность и убрать круговыми движениями мелкие царапины. Метод зарекомендовал себя в восстановлении стекла или разных бытовых приборов.


    БОРЬБА С МЫЛЬНЫМИ СЛЕДАМИ


    Чтобы избавиться от мыльных следов на разных поверхностях, приходится использовать бытовую химию. А почему бы не отдать предпочтение обычной зубной пасте? Она отлично справляется с мыльными следами на:


    Смесители.

    Кафели.

    Раковине и других поверхностях.

    Для очистки не рекомендуется использовать пасты с абразивными веществами. Дело в том, что они могут оставить мелкие царапины на поверхности.


    ВОССТАНОВЛЕНИЕ СЕРЕБРА


    Серебро со временем начинает тускнеть, а на поверхности появляются темные пятна. С помощью зубной пасты можно восстановить серебряные приборы. Достаточно нанести пасту на 1 минуту, затем взять тряпку из микрофибры и хорошо отполировать материал. Процедуру можно повторять несколько раз, пока не получится достичь желаемого эффекта.


    ЧИСТКА БЕЛОЙ ОБУВИ


    Если на обуви белая подошва, на ней обязательно начнут появляться мелкие потертости и темные пятна. Зубная паста отлично справится с подобными загрязнениями. Ее следует нанести на подошву примерно на 10 минут, а после очистить щеткой.


    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Мечтать не вредно?

    Думаете, что мечтают только дети? Ошибаетесь! Взрослая часть населения тоже охотно предается этому занятию. Но есть ли какая-нибудь польза от всех этих фантазий и вообще нормально ли это - витать в облаках, будучи уже не в...

    Практические советы, что делать что бы решиться на перемены

    Есть разные люди одни боятся перемен, у других даже не возникает такой вопрос. Ну во-первых, никогда не нужно, что то делать ради самих перемен, главное какой результат вы хотите получить. А во-вторых.... а это уже смотрите в...

    Каймановы острова на Карибах

    Каймановы острова являются государством с собственной валютой. Всего, архипелаг имеет три, разных по размеру острова. Климат на островах изменчив, поэтому, в сезон бывают ураганы и ливни. Чтобы попасть на хорошие дни, необходимо...

    Что нельзя прощать мужчине

    Что нельзя прощать мужчине? 5 поступков, после которых надо уходить. Это видео именно о тех мужских поступках, которые нельзя терпеть ни в коем случае....

    3 привычки, которые помогут успевать больше

    Почему важно планировать даже утренние походы в ванную, а выслушивать проблемы других не стоит....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.