Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Джунгарики: как ухаживать,чем кормить?

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 15-09-2019, 21:04 Просмотров: 1 954 Ошибка?

    Джунгарский карликовый хомяк (джунгарик) – симпатичный друг всех членов семьи. Маленький и шустрый, он сразу очарует ваших детей. Преимущества такого хомячка в его размерах и доступности. Ведь его легко можно купить в любом зоомагазине. Однако если вы решитесь завести джунгарика у себя дома, знайте, что уход за ним требуется постоянный. 

     

    Очарование джунгарика в его темной полоске на всю спинку и некой схожести с бурундуком. Сам по себе внешний вид этого хомячка приводит детей в восторг: маленький размер, глаза-бусинки, смешно набитые щечки.


    Клетка для джунгарика


    Выбирая клетку для джунгариков, стоит обратить внимание на размер клетки и расстояние между прутьями. Дело в том, что несмотря на свои размеры, этот хомячок очень подвижный и ему требуется простор. Лучше, если клетка будет двухъярусной. Джунгарики с удовольствием бегают с этажа на этаж, смешно повисают на верхнем ярусе, пытаются вскарабкаться на него. Не бойтесь, что хомячок упадет и поранится. Эти животные настолько шустрые и ловкие, что это не та высота, которой стоит опасаться.


    И еще при выборе клетки для джунгарика советуем обратить внимание на расстояние между прутьями. Не забывайте, что джунгарик достаточно маленький, и если выбрать неправильную клетку, то он может попросту пролезть между прутьями и сбежать. А разыскать его в доме или квартире потом очень сложно.


    В клетке непременно должны стоять колесо и домик. Как уже говорилось, хомячок этот подвижный, и именно поэтому ему нужно колесо, чтобы в нем бегать. А бегать джунгарик может часами, ему это очень нравится. В домик положите мягкие салфетки или туалетную бумагу, можно также использовать опилки в крупных гранулах. Разумеется, в домике нужно периодически проводить уборку, да и в клетке хомячка тоже. Запах от этих животных исходит достаточно резкий, но если за ними ухаживать, то никакого запаха не будет.


    В клетку джунгарику никогда не кладите вату. Это может привести к трагическим последствиям. Ведь хомяку свойственно набивать щечки. И вот если хомячок набил ватой щеки, он может случайно проглотить кусочек ваты и спортить себе желудок.


    Чем кормить джунгарика


    Не забудьте поставить в клетку мисочку для еды, а к прутьям прикрепить поилку. Хомячки мало пьют, но поилка с водой должна быть обязательно. Кормить джунгарика можно кормом из зоомагазина. Непременно давайте ему фрукты, овощи, зелень, кусочки засушенного хлеба. Летом джунгарика можно кормить растениями с улицы. Эти хомячки очень любят одуванчики. Но стоит заметить, есть зелень, которую хомячкам не стоит давать. Это щавель и мята. Щавель не дают хомякам из-за высокой кислотности, а мяту  из-за высокой концентрации эфирных масел, которые могут навредить хомячку.


    Вообще, наблюдать за джунгариками очень интересно. Они мигом очаруют всю вашу семью. Однако хотим предупредить, что у этих малышей достаточно своенравный характер. Если им что-то не понравится или они почувствуют опасность, то, защищаясь, могут укусить. А зубки у них очень острые. Поэтому, играя с хомячком, все-таки будьте осторожны.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Простые и вкусные идеи для выпечки

    Кучу вкусных идей для тех, кто любит печь. Даже если вы никогда раньше не готовили, стоит посмотреть эти крутые идеи и попробовать их!...

    4 сериала расскажут о сексе больше, чем вы знаете

    Сексологи сами смотрят эти сериалы и рекомендуют вам....

    Чем заменить тональный крем летом

    Тональный крем – один из главных помощников девушек в достижении безупречного внешнего вида. Грамотное использование качественного средства способно на многое: скрыть мелкие недостатки дермы, выровнять ее тон и цвет. Однако...

    Бесполезные покупки: как можно сэкономить

    Порой мы тратим деньги на вещи, без которых вполне можем обойтись, или же используем их всего пару раз. А ведь это все зря выброшенные деньги, которые можно было бы потратить на что-то стоящее! Рассказываем о самых бесполезных...

    Боремся с осенней депрессией

    Осень — непростой период с психологической точки зрения, особенно тяжело его переносят женщины. Как перенести осеннюю хандру и справиться с депрессивным состоянием? Именно сейчас вы должны позволить себе заняться приятными...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.