Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Топ-7 качеств успешной женщины

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 2-09-2019, 15:13 Просмотров: 1 551 Ошибка?

    Психологи изучили, что входит в женский успех и какие качества нужны, чтобы стать успешной женщиной. Проверь, есть ли у тебя эти качества!

     

     

    Быть успешной сегодня модно. Поэтому после работы мы бежим на тренинг личностного роста, в метро листаем книгу по самосовершенствованию и вечером падаем с ног от усталости… Может, мы делаем что-то не то?

     

    Говорят, успешная женщина — это та, которая все успевает: и на работе, и дома, и масочку из огурца сделает, и новый бестселлер за ночь прочитает, и позитивную фоточку в инстаграм выложит. А еще она уверенная в себе, целеустремленная, трудолюбивая, ухоженная, обеспеченная и, похоже, безумно усталая… На самом деле рецепт одновременно прост и труден: успешная женщина — это та, которая живет так, как хочет. Хочет стать бизнес-леди — делает карьеру. Хочет "четыре сыночка и лапочку-дочку” — рожает. Хочет жить "за мужем” — выходит замуж. А не хочет — не делает, не рожает, не выходит.

     

    "А как же женское предназначение? — усомнишься ты. — Долг перед обществом,   мнение окружающих? И вообще… Как-то страшно — вот так жить как хочется”… Да, страшно. Именно умением преодолевать этот страх и отличаются успешные люди (в том числе и женщины) от прочих.

     

    Какими же качествами в идеале нужно для этого обладать? Итак…

     


     

     Успешная женщина ставит себя на первое место

     

    Это самый важный и самый трудный шаг, ведь прослыть эгоисткой, а то и стервой, мы побаиваемся. Но речь ведь идет о вашем успехе, правда? Испокон веков девочек учили, что их жизненное предназначение — поддержка мужа, его мотивирование и вдохновление. И чем выше вознаграждается служение супругу (любовью и уважением мужа, его финансовым обеспечением), тем, значит, большего жизненного успеха она добилась.

     

    "Счастье мужчины — "Я хочу”.

     

    Счастье женщины — "Он хочет”, — писал философ Фридрих Ницше. Но в XXI веке мы получили право задуматься над тем, чего хотим мы. И стоит этим правом воспользоваться.

     


    Успешная женщина умеет планировать и достигать целей

     

     Следующая важная черта успешных людей — умение преобразовать мечту в цель. "Не желаю так больше жить!” – эмоционально заявляет женщина и бросает опостылевшую работу, подает на развод…И что дальше?

     

     Умение определять цели, формулировать задачи по их достижению, искать ресурсы, строить планы и придерживаться тайминга по их выполнению — все это обязательно для успеха любого начинания. И в жизни женщины тоже.

     

    «Труд и вера в свою цель — две золотые монеты, которыми вы оплачиваете вход на территорию успеха.» (Опра Уинфри)

     


     

     Успешная женщина умеет выбирать нужные средства

     

    Говорят, что успешные люди используют для достижения целей все средства. Маленькое уточнение: они используют подходящие средства.

     

    Например, если твоя цель — построить дом с мезонином, вывести в люди пятерых детей и каждую осень варить вишневое варенье в промышленных объемах, не стоит тратить время на поэтические тусовки и сплавы на байдарках. Там ты точно не найдешь единомышленника.

     

    Что, ты готова бросить все силы на переубеждение и переделывание избранника? Брось — успешная женщина никогда не берется за заведомо проигрышные проекты.

     

     

    Успешная женщина любит новое и готова меняться

     

    Это только поезд идет строго по рельсам. А нам в сегодняшнем быстро меняющемся мире приходится ежедневно перестраиваться и вносить коррективы в намеченные планы. Как показывают исследования, побеждают те, кто быстрее реагирует на изменения.

     

    Успешные женщины встречают новое с азартом, они не подвержены "синдрому бабушки” ("Вот раньше-то было намного лучше!”). Возьми за правило каждый день узнавать или делать что-то новое, и увидишь, как твой кругозор расширится, ты станешь интересной и многогранной личностью.

     

    Успешная женщина умеет вести переговоры

     

    Мы, женщины, любим поговорить.

     

    А некоторые из нас еще и умеют правильно это делать: слушать и слышать собеседника, отключать и включать (когда надо) эмоции, приводить аргументы, искать взаимовыгодные решения, отступать и возобновлять разговор в более подходящий момент.  

     

     Успешная женщина помнит, что она — Женщина!

     

    А значит, имеет право на красивое платье, любимый парфюм, шоколадку после семи вечера и немножко поплакать ни о чем в дождливую погоду. В женском жизненном успехе нет мужской агрессивности и самовлюбленности.

     

    Наше достижение — это внутренняя гармония. Как уверяет автор бестселлера "Быть женщиной” Кейтлин Моран, успешную женщину легко узнать:

    "Посмотрите на кошку, греющуюся на солнце. Возможно, она не породистая, возможно, кошка ваших приятелей гораздо ухоженней и упитанней, — неважно.

     

    Присмотритесь к тому, как довольно щурит она глаза, как целиком отдается счастливым минутам, отметьте, как она расслаблена и спокойна. Запомните, как она выглядит.

     

    А теперь ищите женщин с таким же выражением лица. Поверьте: именно так выглядит подлинный успех в жизни”.

     

     

    Успешная женщина готова рискнуть. Да, именно так!

     

    Способность рисковать — не самая сильная женская черта.

     

    Но как отмечают исследователи, именно благодаря ей успешные женщины начинают свой бизнес или круто меняют жизнь.

     

    Хорошая новость: в отличие от представителей сильного пола, которые каждое поражение воспринимают как личное, женщины не боятся проигрывать.

     

    Исторически нам чаще приходилось мириться с отказами и притеснениями, поэтому мы более стойко переносим неудачи: просто отступим на шаг, вздохнем — и станем искать обходной путь!

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Серьезные заболевания, о которых могут предупредить стопы

    Когда в организме что-то идет не так, он пытается дать нам знать как можно раньше с помощью разных сигналов – главное, суметь их вовремя прочесть. Своеобразной «доской здоровья» может стать наше лицо, руки, волосы и даже стопы....

    Как заморозить на зиму помидоры и огурцы в домашних условиях

    Есть два способа пообедать зимой греческим салатом не из пластиковых овощей, купленных в супермаркете. Первый посложнее, второй попроще. Вы бы какой выбрали?...

    Готовим ужин за 15 минут вкусно и быстро

    Возвращаясь домой вечером очень хочется зайдя в дом почувствовать приятные ароматы еды. Что же это может быть.....

    Учитесь мыслить будущим

    Как научится мыслить будущим? Что это такое? Как почувствовать вкус и интерес к жизни, зарядится животворящей энергией. Всеэто в нашем видео. Смотрим, применяем и становимся более живыми....

    Сказочный город на воде - Венеция!

    Венеция. Описывать и восхищаться Венецией можно практически бесконечно. Это сказочный город на воде, удобно раскинувшийся на более чем сотне островков, связанных между собой многочисленными мостами, — настоящий рай для...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.