Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Современные методы омоложения: векторный лифтинг и биоревитализация

    Раздел: Здоровье / Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 17-09-2020, 07:57 Просмотров: 1 715 Ошибка?

    Стремление к красоте было свойственно человеку во все времена, поэтому находились люди, которые помогали и женской, и мужской половине общества сохранять молодость и привлекательность. Если раньше с негативными проявлениями возраста эффективно боролись исключительно хирургическими методами, то сейчас появилось значительно больше возможностей улучшения состояния кожи лица и тела.

     

    Векторный лифтинг (биоармирование) и биоревитализация – современные методы омоложения в инъекционной косметологии. Первая процедура чаще всего применяется, чтобы удалить или предупредить провисание кожи. В результате инъекций создается внутренний каркас, который поддерживает и подтягивает кожный покров. Но многие женщины не знают, в чем заключаются отличия между двумя этими методиками.

     

    Биоармирование лица и биоревитализация: общие черты

     

    Сходство между этими процедурами заключается в том, что они являются инъекционными методами. Также у них одинаковые цели. Их назначают в таких случаях:

     

     - наличие возрастных морщин;

     - нечеткий овал лица;

     - усталый вид;

     - отсутствие свежести и упругости кожи.

     

    В обоих случаях для омоложения используется гиалуроновая кислота – основная составляющая вводимых под кожу коктейлей, обеспечивающая подтягивающий эффект.

     

    Также у процедур одинаковые противопоказания:

     

     - очаговые инфекции в период обострения;

     - лактация и беременность;

     - онкология;

     - плохая свертываемость крови;

     - острая стадия герпеса;

     - кожные болезни;

     - аутоиммунные заболевания.

     

    На этом общее заканчивается. Отличий же гораздо больше.

     

    Особенности векторного лифтинга лица

     

    Можно сказать, что биоармирование гиалуроновой кислотой (векторный лифтинг лица) – это улучшенная версия биоревитализации, ее комбинация с контурной пластикой. Для инъекций используется плотный заполнитель, консистенция которого имеет сходство с текстурным гелем. Он вводится по специальным линиям – векторам (откуда и произошло название процедуры). Под дермой вещество равномерно распределяется, формируя каркас. После курса процедур овал лица приобретает желанную четкость, разглаживаются морщины, кожа становится упругой.

     

    Гиалуроновая кислота находится в коже в течение 7–9 месяцев, постепенно разрушаясь ферментными системами. Результат виден сразу же, при этом эффект нарастает к концу четвертой недели и длится от 12 до 16 месяцев. Области применения разные. Например, биоармирование шеи показано людям с вторым подбородком и ярко выраженными возрастными изменениями в этой части тела. Армирование шеи гиалуроновой кислотой помогает убрать неглубокие поперечные борозды, так называемые «кольца Венеры». Биоармирование нижней трети лица выполняется при расплывчатых контурах подбородка и челюсти и провисших кожных складках.

     

    Процедуру назначают:

     

     -при снижении тонуса и дряблости кожи;

     - мелкоморщинистой сетке;

     - выраженных носогубных складках.

     

     

    Биоармирование лица гиалуроновой кислотой чаще назначают в возрасте 40–45 лет, так как в это время клетки еще достаточно активно генерируются. После 50-ти эффект недолговечен.

     

    Курс состоит из трех сеансов с интервалом в 7 дней. Для формирования нового каркаса и укрепления соединительной ткани понадобится 1–2 недели. Сеанс выполняют на кресле-трансформере. Лицо умывают и наносят специальную разметку. Если болевой порог высокий, производят обезболивание с помощью крема-анестетика, хотя особого дискомфорта, как правило, не наблюдается. В местах уколов могут появляться синяки, которые должны полностью пройти через 3–4 дня.

     

    Главное преимущество метода в том, что без операции достигается эффект, аналогичный хирургическому лифтингу. Естественный и безопасный путь омоложения доступен каждой женщине, при этом вовсе нет нужды ложиться под нож хирурга.

     

    Биоармирование препаратом Radiesse помогает усилить выработку собственного коллагена, подкорректировать незначительное провисание тканей, улучшить тонус и качество кожи лица, шеи, декольте, кистей.

     

    Биоревитализация: основные характеристики

     

    В отличие от армирования лица, эта методика направлена исключительно на восстановление кожи и ее функций. Методика пользуется популярностью при таких проблемах:

     

     - сухость, обезвоживание, снижение эластичности и тургора;

     - появление небольших морщин;

     - расширенные поры, жирная и проблемная кожа;

     - тусклый цвет лица, пигментация вследствие курения, стрессов, негативного влияния ультрафиолета.

     

    В этом случае внутрь вводят гиалуроновую кислоту меньшей вязкости, которая сразу после инъекции запускает процесс образования эластина и коллагена. Эффект непродолжительный, длится несколько недель, но результаты потрясающие:

     

     - активизируется регенерация;

     - нормализуется обмен веществ;

     - улучшается структура кожи;

     - запускается процесс восстановления;

     - исчезают неглубокие морщинки;

     - увлажняются глубокие слои кожи.

     

    После этого требуется сделать повторную инъекцию. Курс состоит из 4–8 сеансов, при этом посещать косметолога придется 1–2 раза в неделю. Все зависит от возраста и текущего состояния кожи пациентки. Продолжительность эффекта зависит от образа жизни. Если женщина курит или злоупотребляет алкоголем, на длительный вау-эффект рассчитывать не приходится. Часто косметологи рекомендуют для поддержки достигнутого результата делать одну манипуляцию в 3 месяца.

     

    Процедуру разрешают проводить уже с 30 лет на постоянной основе для ликвидации первых признаков старения, в исключительных случаях – и раньше. Например, биоревитализацию можно посоветовать и двадцатилетней клиентке как способ устранить проблемы с кожей, возникшие после воздействия морской воды и солнечного излучения. Но до 25 лет прибегать к таким методам все-таки нежелательно.

     

    Задумываясь над тем, что лучше биоармирование или биоревитализация кожи, нужно отталкиваться от цели, которой необходимо добиться. Векторная подтяжка лица – лучшее решение, если необходим именно долговечный и моделирующий эффект. Второй вариант больше подойдет при незначительных недостатках кожи и для профилактики. В любом случае стоит почитать отзывы женщин, которые применяли подобные методы, и проконсультироваться с врачом. Так можно будет выбрать идеальный способ омоложения, чтобы сохранить свою красоту и привлекательность еще на несколько лет.

     

    Также смотрите увлекательное видео о современных методах омоложения:


     


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Дыхательная гимнастика Стрельниковой - эффективный метод оздоровления организма

    В системе естественных, не медикаментозных методов коррекции возникающих нарушений в организме человека и его болезней особое место занимает метод парадоксальной дыхательной гимнастики, созданный А. Н. Стрельниковой, который...

    О чем пытается предупредить организм, заставляя вас просыпаться ночью

    Врачи с давних времён знали, а современная наука подтверждает, что пробуждение по ночам в одно и то же время – это сигналы о проблемах со здоровьем....

    Идеальное тело за 4 недели

    Комплекс упражнений, которые изменят ваше тело всего за 4 недели. При этом вам не придется тратить деньги на спортзал и специальное оборудование. Все, что нужно, – сила воли и 10 минут каждый день....

    Все секреты изготовления кофейных игрушек

    В отдельную группу игрушек ручной работы выделяют кофеюшки — забавные ароматные фигурки, вызывающие улыбку. Что это за хобби и как его освоить? Любите побаловать себя чашечкой ароматного кофе со свежей домашней выпечкой? Тогда...

    Кто такие патологические лжецы и как их вычислить

    Для того что бы поймать лгуна на горячем, не всегда нужен волшебный «эликсир правды» или специальное устройство. Это понять не так уж и сложно, если вы обратите внимание на некоторые вещи. Например, на выражение лица, на язык...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.