Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как одеваться женщинам после 40, чтобы не выглядеть смешно

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 5-10-2020, 08:43 Просмотров: 1 769 Ошибка?

    Футболка с Минни Маус не сбросит с ваших плеч двадцать лет опыта, а обильные стразы на короткой юбочке из фатина своим блеском вряд ли скажут о том, что вы свежи и юны. Окружающие прочтут разве что жалкое «взгляните, я ведь еще ничего».

     

    Желание надеть молодежную вещь сыграет злую шутку с вами: она лишь подчеркнет возраст и усилит впечатление «молодящейся». Чтобы не попасть в ловушку стереотипов и выглядеть ухоженно и элегантно.

     

    Как одеваться после 40, чтобы не выглядеть смешно?

     

    Инфантильный принт

     

    Нельзя. Кесарю кесарево, Диснею Диснеево. Принты с мимишными героями, единорогами, феями и невнятными блестками — это вам не молодильные яблочки. Оставьте такие футболки маленьким девочкам. Такой декор сделает ваш образ несуразным и лишь подчеркнет вашу попытку скрыть возраст.

     

    Как надо. Базовые футболки из качественного хлопка с простыми принтами, геометричным или цветочным узором могут стать основой любого образа: от романтичного до строго делового. Принт выбирайте, исходя из личных особенностей: его размер должен подходить размерам вашей фигуры. Кажущаяся простота футболки — это миллион возможностей расставить яркие акценты и использовать стилистические приемы.

     

    Дерзкое мини и шорты

     

    Нельзя. В определенном возрасте мини-юбка и мини-шорты подчеркивают не дерзость устремлений, а, скорее, тщетность дерзаний.

     

    Как надо. Что касается мини-юбок, их задача — акцентировать внимание на прекрасных ногах владелицы этого предмета гардероба. Современная индустрия моды изобрела много интересных и не столь прямолинейных способов подчеркнуть женские достоинства.

     

    Выберите мягкую юбку из струящейся ткани, активный и яркий принт, например, полоску, завуалированный разрез. Шорты должны быть длиной до колена или чуть ниже, свободного или прямого кроя. Если хочется максимально оголить ноги, то по максимуму закройте вверх и не надевайте желтые туфли на высокой шпильке.

     

    Пластиковая бижутерия

     

    Нельзя. Пластиковые украшения за редким исключением выглядят дорого. Попытка стилизации образа вместо модной аллюзии 80-х может стать откровенным намеком на возраст неудачливой последовательницы модных течений.

     

    Как надо. Отказ от пластика не равен переходу на исключительно драгоценные украшения. Просто отдайте предпочтение вещам из натуральных материалов: металл, камень, дерево. Они необязательно должны быть драгоценными. Дизайнерское украшение из гальванизированной стали столь же долговечно как и драгоценное, и более уместно в большинстве случаев, чем пластик и бриллианты.

     

    Платья с резинкой выше талии

     

    Нельзя. Легкие шифоновые платьица с резиночкой на талии ассоциируются исключительно с молоденькими девушками. После 30 они мало кого украшают: такой наряд визуально укрупняет грудь, очень подчеркивает живот и требует безупречной длинноногости газели.

     

    Как надо. Попробуйте сочетать шифоновое платье А-силуэта с плотными колготами, грубоватой обувью без каблука или кожаной курткой. Лучшим решением, однако, будет использовать воздушный шифон в блузках лаконичного кроя с небольшими или летящими удлиненными завязками. В этом случае с осторожностью выбирайте принт: никаких крупных, аляповатых цветочных декоров.

     

    Отдайте предпочтение геометрии, абстракции, гороху, в крайнем случае — мелкому цветочному узору. Если хочется подчеркнуть талию, выберите приталенную удлиненную модель из шелка или шифона с лаконичной юбкой А-силуэта.

     

    Прозрачные вещи

     

    Нельзя. Прозрачная кофточка — способ похоронить не только возраст, но еще и чувство стиля, внимание окружающих и, увы, любовь к себе.

     

    Как надо. Хотите продемонстрировать часть тела, которой вы очень гордитесь, — имеете полное право. Но при условии, что демонстрация этой части тела, а также полупрозрачность — в актуальном тренде. Если все же очень хочется надеть полупрозрачную вещь, воспользуйтесь двумя правилами:

     

    - избегайте кричащей, нарочитой сексуальности и дополнительного акцента на прозрачных и обнаженных частях;

     -  используйте полупрозрачные вещи в многослойных вариантах.

     

    Рюши и оборочки

     

    Нельзя. Кондитерское изделие не первой свежести — вот что приходит на ум при виде дамы в возрасте и в оборках.

     

    Как надо. Лаконичность и элегантность отнюдь не означает, что носить вам только прямые силуэты. Используйте вертикальные оборки, крупную и необильную сборку на натуральных тканях спокойных цветов. Из откровенно романтичного ваш образ перейдет в другую стилистическую категорию. Количество оборок тоже стоит ограничить — одной акцентной волнистой линии будет достаточно, чтобы произвести нужное впечатление.

     

    Ультрарозовый цвет

     

    Нельзя. Леденцовый розовый органично и сочно выглядит на девушках-подростках. Во всех остальных случаях магия этого цвета превращает наряд в клоунский, а королеву — в Барби-перестарку.

     

    Как надо. Если вы не в силах убрать розовый цвет из вашего гардероба, попробуйте заменить его чистый и яркий вариант на пастельную гамму. Нежные, приглушенные оттенки выглядят изысканными и помогут создать впечатление женственной элегантности без отсылки к возрасту.

     

    В заключение, между словами «моложавая» и «молодящаяся» — гигантская разница, несмотря на общий корень. Посмотрите в зеркало трезво и внимательно.

     

    Вы хороши и успешны здесь и сейчас. Примите свой возраст как данность, и это к лучшему скажется на вашем гардеробе. Вам уже ничего не нужно доказывать окружающим своим внешним видом. О вас куда больше расскажут ваш взгляд, жесты, осанка и ваши достижения. Это и есть стиль.


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как похудеть в бедрах

    Как похудеть в бедрах (ляжках)? Иметь красивую фигуру с миниатюрной талией, стройными ногами и подтянутой попой – естественное желание каждой девушки....

    Как быть идеальной для мужчины в постели

    Каждая женщина в своем воображении знает, каким должен быть идеальный мужчина. Каким должен быть идеальный любовник она тоже хорошо представляет. Но какой должна быть идеальная женщина - любовница, знает далеко не каждая. Люди...

    Как раскрепоститься в постели

    Как легко раскрепоститься в постели? Если тебе трудно расслабиться во время секса, если ты стесняешься, то, скорее всего, закладываешь мину замедленного действия в твои отношения, потому, что мужчина рядом женщиной, которая...

    Алоэ: лечебные свойства и рецепты

    Алоэ. Эликсир молодости и здоровья. Очищает кровь,укрепляет иммунитет,улучшает общее состояние. Целебная настойка или эликсир молодости и здоровья. Такой эликсир очищает кровь, лечит сердце и сосуды, укрепляет иммунитет и...

    Советы ухода за котятами

    Как ухаживать за новым членом семьи. Все очень просто. Нужно следить за его питанием, гигиеной, время от времени делать прививки. Как это делать правильно мы расскажим в нашем видео....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.