Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как избавиться от гусиных лапок вокруг глаз и на лице

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 7-09-2020, 16:17 Просмотров: 1 998 Ошибка?

    Женщины часто интересуются, как избавиться от гусиных лапок. Такие морщинки являются первыми предвестниками старения и появляются уже в 25-летнем возрасте. Поначалу они мелкие и незаметные, однако через 10–12 лет они вдруг начинают сильно бросаться в глаза.

     

    Почему появляются гусиные лапки на глазах

     

    Кожный покров вокруг глаз очень нежный и примерно в 10 раз тоньше, чем, к примеру, на щеках. Упругость эпидермиса поддерживает подкожно-жировой слой, а его в этой области практически нет. Кожа в данном месте стягивается и растягивается по несколько десятков раз на день (при улыбке, плаче, прищуривании), поэтому постоянно находится в тонусе. Также гусиные лапки в уголках глаз появляются:

     

    -из-за холода;

    -солнечного излучения;

    -применения некачественной или неправильно подобранной косметики;

    -отсутствия ежедневного ухода;

    -вредных привычек;

    -стрессов;

    -слишком активной мимики;

    -гормональных и возрастных изменений;

    -генетической предрасположенности;

    -неполноценного сна.

     

    Поэтому нужно начинать комплексную борьбу. Убрать гусиные лапки исключительно внешними средствами не получится, если женщина не высыпается, плохо питается, курит, часто нервничает.

     

    Как убрать гусиные лапки вокруг глаз: главные правила

     

    Наблюдения показывают, что женщины начинают заниматься появившимися морщинами слишком поздно – после 35 лет. В таком случае маски и кремы уже не дадут ожидаемого эффекта. Ухаживать за зоной возле глаз нужно заранее – в 25 лет для профилактики.

    Также нужно подбирать гипоаллергенные и щадящие средства для ухода. Выбирая патчи, гели, маски, сыворотки необходимо внимательно читать состав. Желательно, чтобы среди компонентов были витамины, гиалуроновая кислота, экстракты чайного дерева, алоэ вера, ретинол. Таких составляющих, как ароматизаторы, минеральные масла, отдышки, красители, нужно избегать, так как они могут вызвать аллергию или даже повредить нежный эпидермис.

     

    Большое внимание следует уделить и рациону питания, а также питьевому режиму. В меню должны преобладать продукты с антиоксидантами, замедляющими старение кожи. Нужно хорошо высыпаться, не поддаваться влиянию стрессов и делать массажи проблемных зон.

     

    Как убрать гусиные лапки на лице: 7 способов

     

    Ниже представлены способы, благодаря которым можно улучшить состояние кожи возле глаз и если не полностью убрать гусиные лапки под глазами, то хотя бы сделать морщинки менее заметными:

     

    1.Медовые маски. Этот дар природы – незаменимый помощник. Главное – пройти курс масок. Нужно их делать каждые 2–3 дня в течение 5–6 недель. Вариантов немало:

    -25 г жидкого меда соединить со взбитым белком и 15 гпшеничной муки. Нанести на морщинки в теплом виде и дождаться высыхания.

    -Измельчить 30 г геркулесовых хлопьев, добавить 35 гмеда и 15 мл крепкой заварки чая. -Разогреть и теплым нанести на кожу. Держать треть часа.

    -В 15 г меда добавить желток и 4 капельки масляного раствора витамина Е. Держать четверть часа.

     

    2.Яичные маски. Эти средства помогут разгладить и насытить кожу полезными веществами, при этом для жирного типа лучше подходит желток, для сухой – белок. Рецепты:

    -Выжать сок из половинки лимона, добавить желток, измельченную цедру и 5 мл оливкового масла. Держать полчаса.

    -Сок половины лимона смешать со взбитым белком, нанести на четверть часа.

    -Соединить 15 мл меда, взбитого белка и рисовой муки. При смывании остатков маски очень важно не растягивать кожу пальцами, все манипуляции нужно делать очень аккуратно.

     

    3.Патчи с петрушкой. Необходимо отжать сок петрушки и смочить в нем ватные диски. Приложить к векам и держать средство около четверти часа. Умыться холодной водой.

     

    4.Примочка из льняного семени. Это довольно старинный рецепт, который дает видимый результат. Нужно взять 2 столовые ложки семян льна, залить водой и оставить на 2 часа. Затем варить на маленьком огне до состояния желе. Немного остывшую массу выложить в мешочки из марли и приложить к глазам на полчаса. Семя льна имеет в составе высокую концентрацию витамина В1, токоферола, цинки и марганца.

     

    5.Тейпирование. Это один из современных и достаточно эффективных способов. На проблемные зоны нужно наклеить пластыри (тейпы) из хлопчатобумажной ткани на 2–3 часа. Они приподнимают кожу над мышцами, заставляя кровь циркулировать быстрее.В итоге мышцы расслабляются, лишняя вода уходит и морщинки разглаживаются.

     

    6.Гимнастика для лица (фейсбилдинг). Поклонники этой методики утверждают, что регулярные занятия дают эффект уже через несколько недель. Главное – не пропускать ни одного дня, к тому же на выполнение упражнений уходит практически минут пять.

     

    7.Самомассаж. Чтобы убрать гусиные лапки массажем, не нужно специальных знаний. Массаж необходимо выполнять кончиками четырех пальцев (не задействуя большой), часто и легонько постукивая подушечками около глаз. Длительность процедуры – 5 минут. Можно делать массаж с соком алоэ, так будет еще эффективнее. Нужно отжать сок из нескольких крупных листиков и нанести на кожу легкими постукивающими движениями.

     

    Убрать гусиные лапки возле глаз на день поможет использование специального филлера для моментального заполнения морщин. Этот метод подойдет, если нужно улучшить вид кожи перед важным мероприятием. Средство советуют использовать только в экстренных случаях. Нужно помнить, что эффект краткосрочный, на следующий день действие филлера прекращается.

     

    При решении вопроса, как убрать гусиные лапки вокруг губ, нужно понимать, что в запущенных случаях лучше сразу обратиться за помощью к специалистам. Убрать гусиные лапки вокруг глаз в салоне можно всего за несколько процедур, при этом эффект будет заметен сразу. Использование домашних средств рассчитано на долгосрочную перспективу, то есть придется заниматься своим лицом несколько недель, а то и месяцев, прежде чем будет видно улучшение.

     

    Профилактика

     

    Гусиные лапки у глаз проще предупредить, чем потом избавляться от них. Для этого нужно взять себе на заметку следующие советы:

     

    -Правильно умываться. Снимать макияж можно только специальными мягкими средствами легкими движениями. Тереть глаза при этом сильно нельзя.

     

    -Заботиться о здоровье глаз. Если работа связана с ноутбуком, стоит надевать защитные очки. Людям с плохим зрением нельзя прищуриваться, чтобы видеть четче. Нужно пойти к окулисту и подобрать очки. Морщины, гусиные лапки и заломы кожи часто появляются именно из-за прищуривания.

    -Комфортно спать. Многие люди любят спать лицом в подушку. Это вредно и плохо отражается на состоянии кожи. Если избавиться от этой привычки никак не получается, лучше приобрести специальную ортопедическую подушку.

    -Пересмотреть рацион питания. Нужно включить в рацион мясные субпродукты, цитрусовые, фасоль, тыкву и горох, уменьшить употребление переработанной и рафинированной пищи.

     

    Большую роль играет и наследственность, на которую вряд ли получится повлиять. В любом случае, гусиные лапки на лице или лучики доброты, как их еще называют, вовсе не повод для расстройства. В крайнем случае всегда можно пройти процедуру омоложения и снова наслаждаться своей красотой.

     

    И к Вашему вниманию видео-урок по  фейсфитнесу:


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как выбирать стрижку по форме лица

    Грамотно подобранная прическа способствует коррекции черт лица, значительно освежает лук и вызывает восхищение у противоположного пола.Подбирайте стрижку по форме лица правильно. 4 совета, после которых вы немедленно отправитесь...

    Как правильно отвечать на детские вопросы о сексе, смерти, курении и наркотиках

    Любознательность вашего малыша рано или поздно проявится. Здесь важно, чтобы родители были готовы услышать каверзные вопросы от детей. Как говорить с ребенком о сексе, смерти, наркотиках и сигаретах?...

    Сыроедение: преимущества, риски и стоит ли пробовать

    Питание только сырыми продуктами называется сыроедением. Его приверженцы, которых на данный момент насчитывается среди населения не так уж мало, твердо уверены что употребление сырой пищи может улучшить их здоровье, самочувствие...

    Лимфодренажный массаж: преимущества и как сделать

    Лимфодренажный массаж стал очень популярен за последние годы. И не зря, ведь он оказывает благоприятное воздействие на все тело. Что если мы скажем вам, что сделать лимфодренажный массаж можно самостоятельно в домашних условиях?...

    Как внешние факторы мешают продуктивности и как с ними бороться

    Они влияют не только на работу, но и на отношения с окружающими....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.