Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как приготовить торт для диабетиков

    Раздел: Здоровье / Кухня Дата публикации: 13-08-2020, 15:02 Просмотров: 1 451 Ошибка?

    Может ли человек с диабетом хоть изредка позволить себе что-нибудь сладкое? В этой статье мы дадим несколько рецептов тортов. Но, сначала по порядку.

     

    Сахар в рационе диабетиков

     

    Аромат свежеиспеченного пирога, один из самых приятных домашних ароматов. Ваш аппетит сразу разыгрывается, и трудно сосредоточиться на чем-то другом. Диабетикам из-за их болезни следует избегать блюд и продуктов с добавлением сахара. Поддерживая стабильные гликемические показатели, поддерживая умеренность и соблюдая ежедневную диету, вы иногда можете соблазниться сладкой выпечкой.

     


    Заменители сахара

     

    Благо существуют заменители сахара. Вы можете приобрести заменитель сахара в любом супермаркете или аптеке. Но, к сожалению, не все они подходят для диабетиков. Самыми безопасными являются стевия и ксилит. Оба вещества не влияют на гликемический индекс и уровень глюкозы в крови после приема внутрь. К сожалению, из-за их противогрибковых свойств их нельзя добавлять в выпечку с добавлением дрожжей. А вот маннит или эритрит можно добавлять в пирожные, в том числе с дрожжами. Как и упомянутые ранее подсластители, они также не повышают уровень глюкозы в крови, и успешно придают выпечка сладкий вкус. В случае маннита следует помнить, что большое его количество может оказывать слабительное действие на людей, чувствительных к этому веществу.

     

    Некоторые люди, особенно с хорошо стабилизированной глюкозой, могут добавить мед в выпечку. Однако его должно быть не больше, чем 30 г.

     

    А вот стевию добавляют в соотношении 1: 1. Стевия слаще на вкус, чем сахар, поэтому ее количество в выпечке может быть меньше.

     

    Рецепты тортов для диабетиков

     

    Как и обещали, несколько рецептов тортов для диабетиков. Кстати их можно использовать, как альтернативу для детских тортов на день рождения.

     

    Черничный йогуртовый торт

     

    125 г йогурта;

    4 столовые ложки ксилита;

    4 столовые ложки масла;

    200 г цельной пшеничной муки;

    чайная ложка разрыхлитель;

    2 яйца;

    125 г черники.

     

    Способ приготовления

     

    Белки отделяются от желтков. Положите яичные белки в холодильник, а желтки смешайте с ксилитом. Когда масса станет однородной, добавьте йогурт и масло и тщательно перемешайте. Затем постепенно добавляйте муку и перемешиваем массу вручную. Взбить яичные белки с щепоткой соли. Аккуратно смешайте с массой и черникой. Положите тесто в форму и запекайте в духовке, предварительно нагретой до 175 градусов по Цельсию, в течение 25-30 минут.

     

    Шоколадный бисквит с орехами

     

    150 г муки грубого помола;

    30 г молотых семян льна;

    20 г грецких орехов;

    2 столовые ложки какао;

    ½ бара темного шоколада;

    25 г стевии;

    4 яйца;

    2 чайных ложки разрыхлитель. 

     

    Способ приготовления

     

    Мелко нарезать шоколад и орехи. Белки отделяются от желтков и взбиваются в жесткую пену. Затем добавляйте желтки по очереди, все время взбиваем. Наконец, добавьте стевию. Просеять муку с порошком через сито и постепенно добавить в массу. Смешать с помощью шпателя. Добавьте какао, шоколад и орехи. Выпекать бисквит около 35 минут при температуре 170 градусов по Цельсию.

     

    Дрожжевой пирог с ревенем

     

    200 г муки грубого помола;

    2 стакана воды;

    100 г овсяных хлопьев;

    5 столовых ложек эритрит;

    30 г свежих дрожжей;

    100 г ревеня.

     

    Способ приготовления

     

    Приготовьте закваску со стаканом теплой воды, дрожжей и ложки муки. Смешайте муку и овсяные хлопья в миске. Затем добавьте дрожжевую закваску и оставшуюся воду. Тщательно перемешайте, чтобы получить однородную консистенцию. Оставить на 30 минут. Затем добавьте эритрит и перемешайте. Очистить и нарезать ревень на кусочки. Положите тесто в форму, и сверху положите ревень. Оставьте еще на 30 минут. Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов по цельсию, в течение 45 минут.

     

    В следующем видео вы получите общие рекомендации эндокринолога, касающиеся диеты, стрессов, активного образа жизни, употребления сахарозаменителей и витаминов.



    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как правильно хранить продукты: лайфхаки для хозяюшек

    Каждой хозяйке важно знать, как хранить продукты так, чтобы не пришлось их выбрасывать. Это не только экономно, но еще и экологично. В этой статье вы узнаете о продуктах, которые многие хозяйки хранят неправильно, а также –...

    Как приготовить вкусное печенье с высоким содержанием белка

    Если вы регулярно посещаете спортивный зал и следите за фигурой, данный рецепт, вполне может пригодиться. Как не крути, а сладкого все равно иногда хочется!...

    Аэробика - спасение от многих бед

    В современном мире большинство людей стали мало двигаться.. Они ходят пешком от автостоянки или автобусной остановки до своего учреждения, от рабочего стола до буфета или кафетерия. Недостаток движений плохо сказывается и на...

    Красивое мыло в домашних условиях

    На сегодняшнее время очень большой популярностью пользуется мыло ручной работы, только стоит оно недешево. Но есть отличный выход – сварить мыло самостоятельно....

    Вкусные новогодние идеи

    Новый Год на носу! Прямо за углом. Что самое важное в хорошем празднике? Подарки? Украшения? Музыка? Я думаю, самое важное в хорошем новогоднем вечере - вкусная еда и приятная компания. Мы не можем помочь вам с компанией, но...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.