Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Топ - 5 продуктов, ускоряющих старение кожи

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 6-10-2019, 12:10 Просмотров: 2 867 Ошибка?



    Как гласит известное выражение: «мы - это то, что мы едим». Оно применимо не только к здоровью, оказывается, есть продукты, которые провоцируют ранее появление морщин и других признаков старения.

    Борьба со старением, вероятно, волновала человечество на протяжении всего периода его существования. Нельзя сказать определенно, связано ли это со страхом старости или потому что в обществе молодость всегда на пике моды.

    Стоит отметить, что в старении нет ничего плохого. В конце концов, каждый из нас должен пройти все этапы своей жизни для обретения присущей старости мудрости. Тем не менее отражение в зеркале лица со множеством морщин едва ли оставит равнодушным хоть одного человека и особенно женщину. К счастью, можно отсрочить процессы увядания с помощью корректировки рациона.

    Как выяснили ученые, продукты на нашей тарелке не только оказывают прямое влияние на вес, внешний вид и здоровье, но и на процесс приближения возраста (по крайней мере, визуально).

    Итак, вот 5 продуктов, ускоряющих старение кожи:

    1. Кофе

    Список плюсов и минусов употребления кофе кажется бесконечным. И любители, и противники напитка могут привести равное количество аргументов для противной стороны. Кофе способен не только сохранить фигуру и повысить бдительность, но и предотвратить серьезные заболевания. С другой стороны, он также ускоряет старение организма. Из-за содержащегося в нем кофеина нарушается естественный ритм сна, что в свою очередь замедляет процесс обновления клеток. Так что просто пейте больше чая вместо кофе!

    2. Сахар

    То, что сахар вообще не обладает какими-либо полезными свойствами, известно всем. Кроме того, поступление в организм быстрых углеводов не только влияет на вес в сторону его увеличения, но и делает кожу дряблой. Сахар связывается с собственными белками организма (коллаген и эластин), которые ответственны за упругость и эластичность кожи и разрушает их в результате так называемого гликирования.

     



    3. Алкоголь

    Когда речь заходит об алкоголе, важно не только его количество, но и качество. Если красное вино может оказать положительное влияние на организм из-за содержащегося в нем ресвератрола, который обладает антиоксидантным действием и связывает свободные радикалы, то другие алкогольные вещества вызывают преждевременное старение кожи. Алкоголь обезвоживает организм, морщины становятся более заметными, а кожа выглядит тусклой. Так что откажитесь от излишнего употребления алкогольных напитков, особенно коктейлей, которые также являются настоящими сахарными и калорийными бомбами.

    4. Соль

    Несмотря на то, что соль является неотъемлемой частью повседневной диеты, ее излишек может спровоцировать отеки и темные круги под глазами. Такие продукты, как чипсы или супы быстрого приготовления, провоцируют задержку воды из-за высокого содержания жира. Кроме того, натрий повышает давление и вызывает потерю важного для костей кальция. Тем не менее не стоит совсем отказываться от соли. В идеале важен баланс двух минералов — натрия и калия. Поэтому в рационе обязательно должны присутствовать бананы, йогурт или сухофрукты.

     

     


    5. Мясо

    Помимо того, что чрезмерное употребление мяса оказывает негативное влияние на окружающую среду, ветчина, копчености, салями и другие деликатесы несут ответственность за ранее старение нашего тела. Поскольку насыщенные жиры не только закупоривают артерии и повышают риск сердечных заболеваний, содержащиеся в них нитраты и нитриты вызывают так называемый окислительный стресс, в результате чего нарушается выработка белков молодости -коллагена и эластина.


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Зацепила меня! Какие женские качества притягивают мужчин

    Есть такой бородатый анекдот: «Захотел мужик жениться, и было у него три невесты. Чтобы выбрать лучшую, раздал он каждой по крупной сумме денег и стал смотреть, кто лучше их потратит. Первая сходила в салон красоты, сделала себе...

    Все секреты изготовления кофейных игрушек

    В отдельную группу игрушек ручной работы выделяют кофеюшки — забавные ароматные фигурки, вызывающие улыбку. Что это за хобби и как его освоить? Любите побаловать себя чашечкой ароматного кофе со свежей домашней выпечкой? Тогда...

    Уникальный рецепт салата "Цезарь"

    Сегодня готовим всеми любимый салат "Цезарь". Этот рецепт поможет вам получить истинное удовольствие от этого салата....

    Продукты, которые не следует есть утром на голодный желудок

    Часто ли ты просыпаешься от чувства голода? Не по ночам, конечно, а с будильником и урчащим животом. У нас такое иногда случается и мы мигом бежим за стаканом воды, с которого лучше всего начать запуск процесса пищеварения,...

    Одуванчики - хорошее лекарство от многих болезней

    Многие растения славятся своими лечебными свойствами, но не все доступны людям, живущих в городе без дачи. На самом деле, даже обычные одуванчики могут стать хорошим лекарством от многих болезней. Препараты корней Одуванчика...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.