Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Выбираем одежду по фигуре

    Раздел: Стиль Дата публикации: 23-09-2019, 08:55 Просмотров: 3 514 Ошибка?

     

    А теперь давайте вместе заглянем в ваш платяной шкаф и выберем именно то, что необходимо для превращения обыкновенной женщины в богиню. Правильно подобрав одежду, вы сможете за несколько минут преобразиться до неузнаваемости. В случае наличия определенных недостатков фигуры, которые вам очень бы хотелось скрыть, на помощь опять же придут вещи из вашего гардероба. Помните также и о том, что блузка или шарфик подходящего оттенка способны цвет глаз сделать ярче, а кожу — свежее и моложе. 

     

    Одежда и тип фигуры

     

    Существует несколько ТИПОВ женской фигуры. Ориентируясь на приведенные ниже описания каждого, внимательно изучите собственную фигуру, стоя перед большим зеркалом. Знание о том, к какому именно типу можно отнести вашу фигуру, позволит вам правильно и быстро выбирать те предметы гардероба, которые будут подчеркивать ваши достоинства и скрывать недостатки.

     

    Фигура «Песочные часы»

     


     

    Если у вас прямые, достаточно широкие плечи, тонкая талия и округлые, немного полноватые бедра, можете поздравить себя: у вас Х-образная фигура, которая во все времена считалась воплощением женственности. Чаще всего мужчины обращают внимание именно на таких женщин, потому что на уровне подсознания воспринимают их как идеальных кандидаток для продолжения своего рода. Впрочем, современных женщин не всегда радуют слишком пышные бедра. Не огорчайтесь, ведь эту часть тела не так уж трудно скрыть, используя облегающую, но не обтягивающую одежду.

    Юбки выбирайте расширенные, косого кроя, хорошо сидящие на талии. Брюки подойдут с плоской передней частью, молния должна быть сбоку. Подобные модели не только скрадывают бедра, но и визуально делают вас выше, что тоже немаловажно. «Вашими» также считаются блузки из мягких тканей, скроенные по фигуре, с запахом или деталями внахлест.


    Имея Х-образную фигуру, вы можете надевать модные нынче накидки-пончо, скрывающие полные бедра. А вот брюки и джинсы с заниженной талией лучше исключить из гардероба, поскольку они укорачивают ноги и подчеркивают полноту бедер. По этой же причине нежелательны и трикотажные обтягивающие платья. Избегайте также спортивной одежды и многослойных нарядов.


    Выбор тканей при фигуре «песочные часы» очень важен. Исключите вещи из тяжелых, жестких материй, способных визуально увеличить ваш размер на 2-3 номера. Не используйте гофрированные материи. Подойдут легкие или средние по плотности ткани, например, креп, шифон, шелк.


    Предпочтителен такой рисунок ткани, как горошек, цветы, «огурцы», кружочки. Исключите вещи с геометрическими орнаментами, клеткой, в полоску.

     

    Фигура «Треугольник»

     


     

    У обладательниц А-образного типа фигуры покатые плечи, тонкая талия, маленькая грудь в сочетании с широкими бедрами. В XVIII веке дамы с такой фигурой считались идеалом красоты, но, как известно, тенденции моды меняются очень быстро. Теперь женщинам с «треугольной» фигурой не так-то просто подобрать себе одежду, ведь с ее помощью нужно отвлечь внимание от нижней части туловища и сделать акцент на его верхней части.


    Подчеркнут стройность талии и скроют полные бедра прямые, чуть облегающие брюки и длинные расширенные юбки из клиньев. Их лучше надевать в сочетании с трикотажным жакетом, украшенным ярким рисунком, с джемпером в широкую горизонтальную полоску, пестрой блузкой с V-образным вырезом или пышными оборками. Платья выбирайте отрезные по талии. Такие детали визуально увеличат грудь и расширят плечи. Длина жакетов и блузок непременно должна быть выше или ниже наиболее широкого места в области бедер или ягодиц. Жакеты выбирайте двубортные, с воротниками, карманами и прочими деталям.


    Не носите мешковатые, бесформенные кофточки. Исключите из гардероба джинсы, прямые юбки. На юбках и брюках нежелательны лишние детали. Не подойдет рукав реглан и бретели. Многослойность наряда допустима только в верхней части.


    Выбирая ткани, для низа используйте мягкие, легкие или средней плотности, хорошо драпирующиеся материи с достаточно гладкой фактурой. Для верха — тонкие, средние или тяжелые, а также гофрированные ткани с фактурой, способной сделать верхнюю часть тела более объемной.


    Рисунок тканей для низа должен быть только однотонным, для верха — все, что вам нравится (цветы, полосы и т.д.).

     

    Фигура «Перевернутый треугольник»

     


     

    V-образным типом фигуры обладают женщины с широкими плечами, пышной грудью и узкими бедрами. В данном случае одежда должна уравновешивать верхнюю и нижнюю части, то есть визуально уменьшать верх и увеличивать низ.

     

    Зрительно сузить широкие плечи помогут жакеты и блузки с темным верхом. Отлично, если он не резко, а плавно переходит в более светлый оттенок нижней части блузки. Такой костюм не только маскирует слишком широкие плечи, но и подчеркивает талию. Одежда должна быть четкого покроя, на линии плеч — минимум деталей. Жакеты с приспущенной линией воротника, блузки и платья — прямого кроя, слегка приталенные.


    Обладательницам V-образной фигуры рекомендуются прямые и достаточно широкие брюки, зрительно расширяющие нижнюю часть. С ними можно надеть блузку с декольте, облегающий джемпер. Юбки — прямые, плиссированные, сшитые из клиньев. А вот ярусные не годятся. В качестве вечернего туалета выберите платье, расширенное книзу.

    Исключите из гардероба вещи с оборками, рюшами, присборенные в талии, блузы с погонами.


    Ткани выбирайте жесткие, плотные или гофрированные. Рисунок — геометрический, клетка, горошек, полосы.

     

    Фигура «Прямоугольник»

     

    У обладательниц Н-образного типа фигуры одинаковые по ширине плечи и бедра, небольшой бюст, широкая талия. На такой фигуре отлично смотрится спортивная одежда, однако в ней, к сожалению, не получится ходить постоянно. Не стоит расстраиваться, если у вас именно такая комплекция. При отсутствии лишнего веса подобрать костюм будет совсем несложно. Одежда должна быть прямого силуэта, подчеркивающая линию бедер.


    Вам необходимы брюки с зауженной талией, юбки- трапеции длиной немного ниже колена, из клиньев, с запахом или плиссированные. С ними можно надевать короткие и узкие джемпера: они не подчеркивают талию, зато зрительно увеличивают бедра. Годятся прямые, с четкими линиями жакеты, блузки и платья.


    Избегайте большого количества рюшек и оборок, присборенной талии, поясов. Не носите вещи косого кроя.

    Самые подходящие ткани — джерси, креп, легкий твид, тонкий трикотаж, лен, хлопок. А вот мягкие и пушистые материи вам не подойдут.


    Подходящий рисунок тканей — геометрический, клетка, вертикальная полоска, горох. Нежелательны цветочки и «огурцы».

     


     

    Фигура «Колонна»

     

    При такой фигуре имеются примерно те же проблемы, что и у «прямоугольника», но при большей стройности: одинаковые по ширине верх и низ, маленькая грудь, невыраженная талия, плоские бедра и ягодицы.


    В этом случае одежда должна подчеркивать линию груди, бедер и ягодиц. Используйте вещи прямого и приталенного силуэта. Вам подойдут фактурные, многослойные, пестрые блузки с обилием деталей. Жакеты — тоже с деталями, приталенные. Юбки должны быть из клиньев или в складку. Брюки — облегающие, со складочками и защипами, платья силуэта «принцесса», с круглыми вытачками и различными деталями.


    Избегайте чрезмерного количества оборок и рюшек. Не носите поясов, присборенных юбок, обтягивающих нарядов.

    Одежду выбирайте из легких, фактурных (но не слишком массивных) или гофрированных тканей. Рисунок — геометрический, горошек, цветочки, полоска, клетка.

     


     

    Фигура «Круг»

     

    Это округлая форма плеч, нечеткая талия, даже, возможно, с наметившимся животиком, довольно стройные ноги и сравнительно худые руки. При такой фигуре желателен прямой силуэт предметов гардероба и мягкие, легко драпирующиеся ткани. Все основные детали костюма должны сосредоточиваться выше линии груди и ниже линии бедер.

    Исключите вещи с рюшами и оборками, деталями в области живота и присборенной талией. Избегайте карманов, лацканов, косого кроя.


    Не покупайте одежду из жестких, ярко окрашенных тканей. Рисунок ткани должен быть приглушенным, слегка размытым, подойдут цветы или «огурцы». Чтобы оживить костюм, используйте аксессуары.

     


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Чувствительностью зубов: почему появляется и что с этим делать

    В медицине, данное негативное явление называется «зубная гиперестезия». Состояние эмали, которое приводит к повышенной чувствительности, во время воздействия механических или температурных воздействий....

    Откройте для себя 8 различных типов любви, чтобы понять, что вы на самом деле чувствуете

    Любовь — чрезвычайно сложное чувство, которое мы все испытываем по-разному. Начиная от чувства любви к другу, семье, брату или сестре до партнера — мы ощущаем разные варианты этой эмоции для разных отношений в нашей жизни, а...

    Планирование семейного бюджета: хитрости и секреты

    Семейный бюджет должен быть спланирован. Это помогает рационально использовать имеющиеся средства и не волноваться в конце месяца, что денег не хватит. Как планировать правильно семейный бюджет? С чего начать планировать...

    Для тех кто не знает, как зарядить телефон очень быстро и безвредно

    Сегодня поговорим о том, как быстро зарядить планшет или телефон. В жизни случаются разные ситуации, бывает очень внезапно нужно позвонить или написать комуто, а телефон разредился. Что же делать и быстро решить эту задачу в...

    Малоизвестные факты про женское здоровье

    Большинство девушек, скорее всего, осознают основные моменты о своем здоровье и гигиене, следуя разработанным рекомендациям медиков. Но, есть целый спектр других состояний и привычек, о которых многие из вас даже не подозревают,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.