Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Красивый загар надолго

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 25-06-2020, 18:55 Просмотров: 1 325 Ошибка?

    Лето – законное время загорать. Однако солнце может, как подарить коже красивый шоколадный загар, напитав ее витамином D, так и навредить, вызвав пигментные пятна или ожоги.


    Как правильно загорать

     

    Используйте защитные кремы

     

    Нанесение крема с spf перед выходом для пляж, должно стать правилом. Солнцезащитные фильтры, которые содержатся в средствах для пляжа, защитят Вашу кожу от вредного солнечного излучения, предотвратят появление солнечных ожогов и аллергии, а также смогут обеспечить равномерный загар. Наносите крем за 10 минут до выхода на солнце, включая лицо и зону вокруг глаз. Также не забудьте побрызгать волосы защитным спреем. Если у Вас нет специального средства с spf для волос, нанесите на них солнцезащитный крем для тела.

     

    Лайфхак Чтобы обеспечить коже ровных загар, через 20 минут после нанесения солнцезащитного крема, намажьтесь не рафинированным оливковым маслом. Это – одно из лучших средств для ровного шоколадного загара. 

     

    Не спешите

     

    Чтобы солнце не вредило коже, загорайте постепенно. Так, для первого раза достаточно 15 минут на открытом солнце, после чего лучше перейти в тень. Каждый день добавляйте по 5 минут нахождения под открытыми солнечными лучами.

     

    Многие переживают, что постепенный подход к вопросу загара не позволит успеть хорошо загореть, ведь отпуск обычно длится 7-8 дней. Не переживайте, в тени Вы также получаете загар: ровный и без последствий для кожи.  

     

    Кушайте

     

    Нельзя загорать на голодный желудок. Это плохо сказывается, как на организме в целом, так и на качестве загара. В то же время, врачи не советуют выходить на пляж после плотного завтрака. Поэтому ограничьтесь чем-то легким и питательным.

     

    Важно Старайтесь не пить алкогольные коктейли, будучи под открытыми лучами солнца. Комбинация алкоголя и солнечных лучей может стать причиной солнечного дерматита. Если Вы хотите коктейль – переберитесь в тень.

     

    Питайте кожу

     

    После посещения пляжа обязательно примите душ. Чтобы смыть с себя морскую соль, можете использовать мягкий гель для душа. После водных процедур обязательно нанесите на кожу питательный лосьон для тела. Это поможет обеспечить правильный уход за кожей.

     

    Как сохранить загар


    После летнего отдыха на море всегда хочется привести домой не только сувениры, но и эффектный загар – ровный, красивый, приятного карамельного оттенка. Но у многих он пропадает уже спустя неделю или две после приезда – из-за этого появляется ощущение, что отпуска вовсе и не было. Этой неприятности можно избежать. Есть простые бьюти-приемы, которые помогут коже чуть дольше сохранять золотистое сияние отпускного загара.


    Что же можно сделать для того чтобы «запечатать» загар, продлить его присутствие на вашей коже как можно дольше?


    Для этого существует несколько способов, но для начала стоит понять, что стойкость загара зависит от физиологии, а если быть точнее, от индивидуальных особенностей кожи, которая по-разному воспринимает солнечные лучи, потому что и сами они могут быть различными.


    Если загар, приобретенный в средней полосе, остается длительное время, то тот, что получен в южных краях, сходит с кожи довольно быстро. Происходит это оттого, что жаркие южные лучи более активно воздействуют на кожный покров, который, в свою очередь, пытается интенсивно восстановить «пострадавшие» от палящего солнца клетки кожи.


    Чтобы этого не происходило, стоит помнить о таком важном моменте, как увлажнение и питание кожного покрова. Сохранить загар на максимально долгое время можно, ежедневно пользуясь увлажняющими средствами непосредственно после принятия душа или ванны. Кожа в этот момент наиболее восприимчива к любым косметическим процедурам. Кроме увлажняющих кремов и лосьонов, можно использовать и специальный крем для ухода за кожей после загара. Чередуйте средства, и результат вас порадует.


    Тем, кто является частым гостем сауны или бани, нужно знать, что любовь к высоким температурам является причиной того, что загар быстрее пропадает. Из организма выводится влага в большом объеме, а, следовательно, и поры очищаются более интенсивно. Попробуйте заменить поход в баню на прием горячей ванны с растительными маслами или морской солью.


    Учитывайте, что множество косметических средств обладают отбеливающим эффектом и в их состав входят такие компоненты, как огуречный или лимонный сок. Молоко тоже является отбеливающим средством. Так что внимательнее читайте состав кремов и прочей косметики.


    Чтобы загар лег равномерно и солнечные лучи смогли как можно глубже прогреть вашу кожу, снимите верхний ее слой. В этом вам поможет скраб или обычная кофейная гуща — отличный его заменитель. Просто размажьте кофейную гущу по поверхности кожи и оставьте ее в таком состоянии на 15-20 минут.


    Пользуясь этими простыми советами, вы сможете продлить жизнь вашего загара.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Какие мужские поступки толкают женщину на измены

    Ошибки совершают все и в этом ничего нет криминального. Однако есть такие ошибки, которые мы неоднократно повторяем в течении жизни. Но зачем?...

    Готовим чебуреки по-домашнему

    Чебурек, что может быть вкуснее на морозном воздухе, когда проголодался. Сегодня мы готовим классические чебуреки....

    Стейк из мраморной говядины на сковороде

    Ароматный, сочный, с изысканным вкусом, для гурманов....

    Рахат-лукум за 15 минут

    Рахат лукум. Для приготовления много времени и продуктов не потребуется. Все настолько просто и быстро смотрите сами. Рецепт: Вода -380 мл. Сахар -300гр. Апельсиновый сок -250 мл Кукурузный крахмал -140 гр. Лимонный сок -3 ст.л....

    Женские ошибки в отношениях

    Зачастую мы портим отношения, пытаясь сделать их лучше. Причем список типичных девичьих ошибок довольно стабилен. Почему отношения иногда превращаются в минное поле со скандалим или в пустыню с сухими укорами и опаленными...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.