Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как правильно выбрать купальник: идеальный вариант по типу фигуры

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 16-06-2020, 08:07 Просмотров: 2 000 Ошибка?

    Ты обожаешь лето, солнце и отдых. Вода — твоя стихия. Ты бы смогла провести на пляже, казалось бы, все три месяца напролет. Но ты чувствуешь себя неуверенно в своем купальнике, и тебя это смущает. Вполне вероятно, ты просто неправильно подобрала купальный костюм по типу своей фигуры.

     

    Мы ведь помним, что каждая из нас уникальна, как и уникальны наши фигуры. То, что идет твоей подруге, сестре, коллеге или какой-то там девушке со страниц глянца, может стать неудачным решением для тебя. А ты в купальнике, который тебе действительно подходит, способна затмить на пляже всех. Без исключения. 


    Если вы знаете, как правильно выбрать купальник по типу фигуры, можно не тратить много времени на поиски идеального варианта. Сразу можно определить, какой купальник подчеркнет достоинства фигуры, а какой – заострит внимание на недостатках.

     

    Общие рекомендации

     

    Выбрать идеальный купальник – задача сложная. Но каждой девушке хочется выглядеть на пляже достойно, поэтому многие перед отдыхом и поездкой на море тратят немало времени на походы по магазинам.

     

    Прежде всего, необходимо отталкиваться от типа фигуры, а уже потом искать модель с подходящей расцветкой или принтом. Не нужно слепо следовать модным тенденциям, так как это может сыграть злую шутку. Сначала нужно изучить свою фигуру, затем индивидуальную палитру оттенков и только потом выбирать модные новинки, но согласно выявленным параметрам. Это поможет избежать досадной ошибки.

     

    Определить тип фигуры совсем несложно. Однако нужно помнить, что это не полнота и пышность форм, а пропорции тела. Довольно часто можно встретить худеньких девушек с фигурой «груша», а также обладательниц небольшой груди, имеющих тип фигуры «песочные часы».

     

    Виды купальников

     

    Раньше существовали всего два вида купальных костюмов – раздельный и слитный. Теперь каждый из них имеет множество «подвидов», поэтому неудивительно, что в процессе выбора многие испытывают затруднения.

     

    Раздельные купальники могут быть нескольких типов:

     

    1.Купальник бикини. Такой открытый купальный костюм состоит из двух отдельных элементов – бюстгальтера на тонких бретельках и трусиков. Так нарядиться могут только обладательницы идеальной фигуры.

     

    2.Бандо. Название купальника говорит само за себя – в переводе с французского слово означает лента или повязка. Лиф выполнен в виде широкой ленты, украшен сборками и складками. За счет такого приема он способен визуально увеличивать небольшую грудь. Бретели могут отсутствовать.

     

    3.Танкини. Верх этого купального костюма больше напоминает топ, а не бюстгальтер. Тем не менее подобная модель прекрасно скрывает выдающийся животик или утяжеленные бедра.

     

    4.Купальник халтер. Эта модель отличается от бикини тем, что бретели завязываются вокруг шеи. Такой вариант завязывания помогает поддерживать большую грудь.

     

    5.Свимдресс. Такой тип купального костюма дополняется короткой юбочкой. Это позволяет скрыть любые недостатки нижней части тела. Для активного пляжного отдыха лучшего варианта не найти.


    Слитных купальников побольше:

     

    1.Купальник майо. Считается классикой и универсальной моделью, подходящей большинству типов фигур. Бретели пришивные.

     

    2.Бандо. Модель характеризуется отсутствием бретелей. Она прекрасно корректирует слишком удлиненную фигуру и полные бедра.

     

    3.Танк. Такой костюм практически ничем не отличается от майо, однако бретели у него не пришивные, а цельноскроенные. Такая хитрость прекрасно стройнит фигуру.

     

    4.Халтер. От вышеперечисленных моделей такой купальник отличается тем, что бретели у него завязываются или застегиваются на шее. Этот прием прекрасно поддерживает грудь и увеличивает плечи, что особенно актуально для девушек с полными бедрами, так как это поможет визуально сделать фигуру более гармоничной.

     

    5.Пландж. Модель не пользуется особой популярностью. Этот закрытый купальник имеет глубокий вырез спереди и сзади. Такой костюм чаще предпочитают экстравагантные особы. Тем не менее такая модель может визуального удлинить туловище и увеличить грудь.

     

    6.Хай нек. Эта отличная спортивная модель имеет характерную особенность – очень маленький вырез. Зрительно это позволяет удлинить туловище.

     

    7.Свимдресс. Такие купальные костюмы больше напоминают мини-платья или сарафаны.

     

    8.Купальник монокини. Модель часто дополняют разными вставками, разрезами и дополнительными элементами.

     

    Отдельно стоит упомянуть об еще одном варианте – скиртини. Это мини-юбочка – дополнение к купальнику.

     

    Как подобрать купальник под тип фигуры

     

    При выборе нужно учитывать такие советы:

     

    1.Фигура песочные часы. Девушки с таким типом фигуры – настоящие счастливицы. Им подойдет практически любой купальник. У них плечи и бедра одинаковой ширины и ярко выраженная талия. Небольшие трудности могут возникнуть только в случае наличия каких-то индивидуальных особенностей: излишней полноты, размера груди, растяжек.

     

    2.Фигура груша. Так как у обладательниц такой фигуры слишком широкие бедра и узкие плечи, им нужен такой купальник, который сможет визуально подкорректировать такое несоответствие. Нужно сделать все, чтобы отвлечь внимание от бедер и сделать акцент на талии или груди. Идеальный вариант – модели с бретелями, завязывающимися вокруг шеи, или вообще без них (халтер, бандо). Что касается принта и расцветки, то в верхней части хороши горизонтальные полосы и яркие, насыщенные оттенки, а в нижней – вертикали и однотонные цвета. Желательно, чтобы низ имел высокие вырезы, зрительно удлиняющие ноги, а вот от завязок сбоку на бедрах лучше отказаться.

     

    3.Фигура типа Т. Главная характеристика – широкие плечи, поэтому нужно подобрать костюм, привлекающий внимание к бедрам. Бретели у купальника должны быть широкими и толстыми, как вариант – хорошо смотрятся асимметричные завязки. Вырез должен быть У-образным. Лучше, если низ дополнен рюшами, складочками, воланами, завязками и прочими элементами, которые мгновенно зрительно расширяют бедра. Желательно, чтобы верх был однотонным, а низ – ярким или с принтами. Также хороши горизонтальные полоски на трусиках. Исправить ситуацию помогает и низ в виде шортиков, так как они создают определенную необходимую горизонталь.

     

    4.Фигура Н. Обладательницы такой фигуры жалуются, что у них совсем не видно талии. Визуальные эффекты – им в помощь. Однотонные, простые, классические купальники таким девушкам не подойдут. В слитных купальных костюмах создать иллюзию изгиба помогут симметричные вырезы на боках, вставки, драпировка на груди. Хорошо смотрятся купальники, имеющие на талии деталь в виде пояса или клиновидные боковые вставки контрастного цвета.

     

    5.Фигура овал. У таких девушек центральная часть тела довольно массивна, а талии как таковой нет. Лучший вариант – купальник с глубоким вырезом, хорошей утяжкой центральной части тела, рюшами или драпировками вверху или внизу. В области талии хорошо будут смотреться темные и однотонные вставки.

     

    Также нужно учитывать и индивидуальные особенности. Например, обладательницам маленькой груди нужно выбирать лифы с эффектом пуш-ап, вышивками, декоративными элементами, рюшами и драпировкой. Скрыть выпирающий живот можно темным слитным купальником из матовой ткани, моделями с утягивающими вставками или сделав акцент на декольте. Полным девушкам лучше остановиться на слитных купальных костюмах из ткани высокого качества с достаточным содержанием лайкры, не слишком светлых оттенков. Крупные рисунки и принты – под запретом, лучше отдать предпочтение вертикалям в любом виде.

     

    Как видим, подобрав правильную модель купальника, можно визуально подкорректировать фигуру и сделать ее более гармоничной. Тогда на курорте можно будет полностью расслабиться, хорошо позагорать и отдохнуть, абсолютно не беспокоясь о собственной привлекательности.

     

    И предлагаем вашему вниманию подборку модных купальников:


     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как разнообразить сексуальную жизнь

    Как разнообразить секс? Как разнообразить сексуальную жизнь? Как часто задают этот вопрос экспертам и как много есть идеей: и эротический массаж члена, и под водой, и над водой, и с японским яйцом, и с бусами, и техника...

    Сельдерей - кладезь здоровья для человека

    В сельдерее содержится много калия, фосфора, кальция и магния. Полезные свойства сельдерея заключаются в том, что он полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, укрепляя стенки сосудов. Также его рекомендуют ввести в рацион...

    Как избавиться от синяков и мешков под глазами

    Почему появляются и о чем свидетельствуют синяки и мешки под глазами? Как от них избавиться и как замаскировать? Ответы на эти вопросы смотрите в видео!...

    Наблюдая за человеком в душе, можно многое узнать о его характере и приоритетах

    Если вы не в курсе, то мы сейчас расскажем вам довольно интересную информацию, связанную с психологией человека, его приоритетах и системе ценности. Всё это можно понять, если просто понаблюдать за кем-то в душе. Между прочим, о...

    Как общаться с токсичными людьми?

    В течение жизни каждый из нас сталкивается с совершенно разными людьми. Кто-то из них вызывает у нас симпатию, кто-то — нет....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.