Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Домашняя натуральная косметика : нежный персиковый скраб

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 15-05-2020, 14:43 Просмотров: 1 475 Ошибка?

    Отличной альтернативой фабричным косметическим средствам может стать домашняя натуральная косметика.

     

    Летние овощи, фрукты и ягоды – замечательная основа для приготовления домашних косметических средств. Например, на основе персика можно сделать эффективный и нежный скраб для тела, который можно использовать для всех типов кожи.

     

    Для приготовления скраба Вам понадобятся:   

     

    -1 спелый персик,

    - полстакана коричневого сахара,

    - растительное масло (лучше всего, оливковое).

     

    Измельчите мякоть персика и смешайте ее с коричневым сахаром. В получившуюся кашицу понемногу вливайте масло до получения нужной консистенции. Наносите скраб на кожу тела, особенно тщательно массируйте зоны живота, бедер, ягодиц и ног.

     

    Чем полезен персиковый скраб

     

    Персик — это тот фрукт, который широко применяется в косметологии и в народных бьюти-рецептах. Можно использовать мякоть и косточки, а также — масло персика! Коричневый сахар и оливковое масло — также полезные ингредиенты, которые замечательно влияют на твою красоту. Как именно!?

     

    Чем полезен персик:

     

    -Персиковая мякоть содержит большое количество витамина С, который в свою очередь стимулирует выработку коллагена, так что если вы будете часто использовать в бьюти-рецептах персик, твое личико будет подтянутым, а кожа — эластичной.

    -Защищает от кожных заболеваний, содержит необходимые протеины, поэтому персик обязательно принимать не только внешне, но и вовнутрь.

    -Персиковая мякоть и кожура помогают регенерации кожи: быстро заживляют после акне, химического пилинга.

    -Увлажнение и свежесть — это тоже подарит мякоть персика.

     

    Чем полезен коричневый сахар:

     

    -В этом рецепте он действует как натуральное средство для отшелушивания мертвых частичек кожи, но это еще не все.

    -Коричневый сахар не закупоривает поры.

    -Помогает при устранении различных дефектов кожи.

    -Восстанавливает баланс жиров, нормализует состояние кожи.

    -Увлажняет и защищает благодаря гликолиевым кислотам.

     

    Чем полезно оливковое масло:

     

    -В составе этого масла множество витаминов.

    -Оно хорошо впитывается кожей и влияет на ее восстановление и эластичность.

    -Если постоянно использовать оливковое масло, восстановится микроциркуляция в коже, разгладятся морщинки, а о сухости и дряблости можно будет позабыть. Такой же эффект у масла жожоба.

    -Сохраняет молодость клеток и кожи соответственно.

     

    Что еще можно добавить в персиковый скраб?

     

    Вместо оливкового масла полезным будет использовать масло персиковых косточек. Оно практически не имеет противопоказаний, оно отлично впитывается, на него не бывает аллергии, а главное — его чудесный запах.

     

    Масло персика содержит:

     

    -кислоты (стеариновые, линолевые, пальмитиновые);

    -витамины (А, Е, С, Р, группа В);

    -микроэлементы и макроэлементы (калий, фосфор, железо, кальций).

     

    Позитивное действие масла персиковых косточек

     

    Учитывая химический состав, масло персиковых косточек обладает невероятно полезными свойствами, а также — оказывает на организм очень приятное воздействие, которое понравится каждому. К примеру, его используют для восстановления волос и ресниц, для того, чтобы снять воспаления и сухость кожи, а также — во многих продуктах от старения.

     

    Что делает персиковое масло:

     

    1.Подтягивает и слегка омолаживает кожу, борется с ее обезвоживанием.

    2.Снимает раздражения и воспаления (не аллергические) благодаря витаминам А, Е и В15 — антиоксидантам и биологически активным веществам.

    3.Улучшает цвет лица, выравнивает тон.

    4.Очищает поры.

    5.Лечит трещины и обветривания на губах.

     

    При насморке персиковое масло используется после промываний соляным раствором. Оно увлажняет слизистую носа и не позволяет капиллярам, которые там находятся, пересыхать .

     

    Также персиковое масло — это натуральное свойство для снятия макияжа, которое понравится тем, у кого нежная кожа или кому не нравится мицеллярная вода.

     

    Сфер применения и полезных свойств персикового масла очень много. Безопасное природное средство отлично действует на волосах. Мало того, что оно питает, заживляет и смягчает кожу головы, масло разглаживает пряди, склеивает их чешуйки, создавая основу для удивительного блеска, упругости и объёма локонов.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Волшебные новогодние украшения

    Давайте сделаем что-нибудь особенное! Посмотрите лучшие способы подготовиться к новому году и украсить ваш дом. Игрушки такие красивые, и их так просто сделать! Возьмите прозрачную игрушку, восковые мелки и фен. Если у вас есть...

    Качества сильной личности

    Сильная личность – это прекрасно. Ведь даже Чарльз Дарвин однажды пришел к выводу, что только альфа-персона способна выжить в этом безумном безумном мире....

    Качества женщины, которые вдохновляют мужчину

    Женщина является главным вдохновителем мужчины. Вдохновить мужчину, значит, «вдохнуть» в него желание. Желание расти, развиваться, работать, зарабатывать деньги / , желание жениться, купить дом, иметь детей, желание быть...

    Женский магнетизм. Секрет "простой" женщины

    Есть простые женщины, которые получают в этой жизни все хорошее легко, как само собой разумеющееся: к ним с уважением относятся, рядом с ними благородный, надежный мужчина, который заботится о них. В чем же секрет этих женщин?...

    Что делать с детьми на карантине?Советы для родителей

    Когда ребенок остается дома, то главная задача родителя - занять ребенка делом, организовать его день. Многие родители в тупике в это непростое время, так как не знают, как гармонично это сделать....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.