Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Йога - стоит ли начать заниматься?

    Раздел: Фитнес Дата публикации: 4-10-2019, 14:36 Просмотров: 8 519 Ошибка?

     

    Неужели регулярные упражнения йогой способны укрепить ваше здоровье и притормозить наступление старости? Безусловно! Если у вас есть время уделять занятиям хотя бы час в неделю, то лучше посвятить его именно йоге особенно – если вы хотите дольше выглядеть молодым. 


     Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что преподаватель йоги выглядит по меньшей мере на десять лет моложе своего истинного возраста? Или что фанатик йоги Мадонна в свои годы выглядит более гибкой и тренированной, чем в 30? Одного этого достаточно, чтобы задуматься, есть ли в йоге то, чего нет в других занятиях, помимо того, что она стала одним из самых модных увлечений? Оказывается, есть!

     

    Хотя система йоги появилась приблизительно в 500 году до нашей эры, сейчас она переживает подлинное возрождение, и большинство людей имеют возможность посещать занятия в клубах йоги, расположенных недалеко от дома. Так что вполне вероятно, что вы тоже уже побывали в них. А если нет, то вот вам краткое описание занятий. 

     

    Йога – это серия поз, называемых асаны, выполняемых или по отдельности, или последовательно, причем главное значение придается определенному ритму дыхания. Занятия в клубах длятся примерно два часа и заканчиваются медитацией под руководством учителя. Пока что все просто. Но как это помогает против старения? Ну, прежде всего, сами позы развивают всевозможные группы мышц тела.

     

    Дыхание способствует поступлению в организм большего количества кислорода, а чем больше его доставляется к мускулам, тем более гибкими и послушными они становятся. И если в начале занятий вы не можете дотянуться пальцами рук до ступней, то к концу занятий это не будет представлять для вас никакого труда. Чем регулярнее вы занимаетесь, тем более гибким становится ваше тело.

     

     Йога также помогает избавиться от искривления позвоночника, которое ослабляет его и вызывает боли в спине. Возьмите любого среднего пользователя компьютером, который на протяжении часов сидит, сгорбившись над клавиатурой. Поверьте на слово, все мы при этом действительно незаметно и невольно сутулимся. Это приводит к сокращению грудных мускулов, и в результате плечи и верхняя часть спины выдаются вверх, образуя небольшой горб. И не будем скрывать: ничто так не старит человека, как согнутая спина – и вообще неправильная осанка, – и с эстетической, и с практической точки зрения.

     

    Еженедельные занятия йогой помогут вам развить сократившиеся мышцы, и, заметив, как ваша спина постепенно теряет сутулость и выпрямляется, вы еще охотнее будете продолжать занятия.

    Некоторые позы йоги укрепляют мускулы и придают гибкость суставам. Многие позы используют вес вашего тела в качестве сопротивления точно так же, как гири в гимнастическом зале. В результате наращивается масса гладких мышц и ускоряется обмен веществ.

     

    Но и это еще не все. Йога изменяет ритм биения сердца, дыхание, а также уровень гормонов. Она помогает предотвратить – или излечить – головную боль, астму, гипертонию, артриты, боли в позвоночнике, синдром постменопаузы, послеродовую депрессию и бессонницу.

     

    Способствуя увеличению количества кислорода, поступающего к жизненно важным органам, с помощью йоги мы «массиурем» внутренние органы, нервные окончания и шейные железы, в результате чего все системы организма работают более эффективно. А входящие в систему йоги медитации помогают укрепить иммунную систему и понизить уровень стресса.

     

    В основе системы йоги лежит концепция гармоничной работы сознания и организма, что позволяет достичь оптимального здоровья. И никакие другие упражнения не дадут вам такого мощного эффекта продления молодости и здоровья, как эта стройная и веками проверенная система.

     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Делаем простой и интересный конверт для письма Деду Морозу

    Вот уже почти на носу Новый Год. Время писать письма Деду Морозу и заказывать подарки....

    15 невероятных преимуществ вина для здоровья

    «Есть ли польза вина для здоровья?» Сознательно или нет, мы все размышляли над этим вопросом, наливая себе второй бокал пино нуар. Оказывается, вино на самом деле обладает удивительными преимуществами для здоровья. Есть научные...

    Неприятный запах изо рта как симптом

    Неприятный запах изо рта может быть симптомом серьезных заболеваний, поэтому если он не исчезает после чистки зубов, у вас есть повод обратиться к врачу. Специалист знает, что если от вас пахнет ацетоном, то нужно срочно сдать...

    Коктейль "Пина Колада" - рецепт и пропорции

    В 1978 году Пина Колада стал официальным коктейлем Пуэрто-Рико. В состав напитка входит кокосовое молоко, которое сложно найти в магазинах. Эта проблема решается путем смешивания нежирных сливок (11-12%) и кокосового сиропа в...

    Потрясающие блюда из фарша, очень быстро и вкусно

    Сегодня мы приготовим из фарша очень вкусные, бюджетные и быстрые блюда. Пальчики оближешь! Накормить можно всю семью. Экономить это не значит питаться не вкусно....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.