Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    7 причин, почему вы не можете найти любовь

    Раздел: Психология Дата публикации: 6-03-2023, 20:12 Просмотров: 2 923 Ошибка?



    Очень часто мы говорим, что хотим найти любовь, однако не можем по разным причинам. И иногда нам кажется, что мы не созданы для отношений, потому что они ни с кем не складываются. Психологи уверяют, что на самом деле все просто — достаточно понять, какие ошибки вы допускаете, когда ищете свою любовь.


    Вы не знаете, какого партнера хотите

    Нередко бывает так, что мы понимаем, чего не хотим, но это не самый лучший вариант. Составьте себе список тех качеств, которыми должен обладать потенциальный партнер. Напишите как можно подробнее все, что вам нужно, а затем сократите этот список максимум до 10 пунктов. И еще важно, чтобы субъективных характеристик — рост, вес, цвет волос — было как можно меньше, потому что жить вам с человеком, а не с оболочкой.


    У вас повышенные требования

    Следует понимать, кто мы такие и на что можем претендовать. Реальность такова, что мы можем нафантазировать себе идеального партнера и думаем, что такого встретим. И это может случиться, однако возникает вопрос: что вы можете дать другому? По каждому требованию должен быть ответ того, что вы даете.


    К тому же мы нередко думаем, что наш партнер должен быть без недостатков, но таковых не существует. Определитесь, с чем вы можете мириться, а с чем — нет. На свидания стоит ходить с теми людьми, которые кажутся просто нормальными. Возможно, этот человек и не станет любовью вашей жизни, однако опыт общения вы точно приобретете.


    Вы верите в любовь с первого взгляда

    К сожалению, так почти не бывает. С первого взгляда может быть физическое влечение, страсть, может вспыхнуть искра, но любовь — это костер, для которого сначала нужно собрать дрова, развести огонь и потом уже поддерживать. Иногда так бывает, что люди с первого взгляда понимают, что они созданы друг для друга, но это исключение, а не правило.


    Вы считаете, что период влюбленности должен продолжаться всю жизнь

    Как бы грустно это ни звучало, бабочки в животе со временем исчезают. Любые отношения проходят определенный цикл, и после влюбленности наступает период, когда мы уже понимаем, что партнер неидеален и нужно учиться принимать недостатки другого. Если возникают конфликты, это означает, что вы уже реалистичнее смотрите друг на друга. Кризисы в отношениях — нормально, и вы можете пройти их вместе, вырасти и двигаться дальше, а можете разойтись при появлении первых же недоразумений и не дать себе шанса на жизнь с любимым человеком.


    То, что возникают конфликты, не значит, что чувства остыли. Не обязательно, чтобы «или-или», «и-и» тоже имеет право на существование: «Люблю, но меня не все устраивает, и у нас бывают ссоры». И это нормально.


    Вы не готовы вкладывать в отношения

    Здоровые отношения — давать другому человеку то, в чем он нуждается. Однако это не должно приносить вам дискомфорт. И такой подход должен быть с обеих сторон. Не обязательно вклад должен быть всегда одинаков, сегодня я делаю больше, а завтра ты. Однако баланс нужно поддерживать. В конце концов, ресурс у другого человека может просто закончиться. Если из ведра только черпать воду, то ее не станет, каким бы ни был объем.


    Вы не готовы идти на компромиссы или всегда уступаете

    Отношения — это не игра в одни ворота. Обоим следует делать выбор и принимать решения, брать на себя ответственность или отдавать ее. Если другому человеку нужно постоянно соглашаться или выбирать, то рано или поздно ему это надоест. Если вы не идете на компромиссы и всегда должно быть так, как хотите вы, то со временем другой человек будет чувствовать, что его интересы не учитываются, и может возникнуть ощущение отверженности.


    Если решение принимает другой, то возникнут сомнения в том, что вы действительно знаете, чего хотите, ведь свои желания не озвучиваете. В здоровых отношениях партнеру станет неинтересно с тем, кто не способен принимать решения и брать на себя ответственность за часть отношений.


    Вы не даете шанса после первого свидания

    Нередко мы думаем, что если на первом свидании не возникло искры, то из этих отношений ничего не выйдет. На самом деле человек может волноваться, не знать, как себя вести, и нервничать по разным причинам. Если вы думаете, что свидание прошло нормально, то сходите еще на 2-3, а вдруг этот человек — ваша судьба.


    Найти любовь — не самая простая задача, и, если вам никак не удается ее решить, попробуйте не идти по тому сценарию, которого придерживались всегда. Проанализируйте свое поведение и поступайте по-другому. Это может сработать.


    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Макияж на Хэллоуин: страшный и красивый грим в домашних условиях

    Грим — один из способов сделать свой образ на Хэллоуин необычным, более реалистичным и устрашающим. Причем не обязательно обращаться за помощью к специалисту. Сделать грим на Хэллоуин можно в домашних условиях. Как? Читайте в...

    Почему хурма считается пищей богов

    Хурма переводится с латинского, как "сердечное яблоко". Это ягода содержит массу витаминов и обладает необыкновенным терпким сладко-вяжущим вкусом. Более подробно о ней можно посмотреть в нашем видео....

    Гнев - это ядерная реакция в организме

    Несложный алгоритм действий от Радислава Гандапаса для тех, кто хочет научиться справляться со своими деструктивными эмоциями и смягчать их последствия....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.