Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как избавиться от плохой привычки?

    Раздел: Психология Дата публикации: 26-08-2021, 09:05 Просмотров: 2 522 Ошибка?


    От некоторых привычек, может быть очень трудно избавиться. Но, чаще проблема заключается не в самой привычке, а в том, как вы пытаетесь от нее избавиться. Не все подходы одинаково эффективны. Например, шансы, что вы сможете перестать есть поздно ночью, используя одну лишь силу воли, практически минимальны. Но, это не значит, что от данной привычки нельзя избавиться!
     
    Если вы полны решимости начать реальные изменения в себе, то вот вам план, основанный на твердых принципах поведения!
     
    Чётко определите плохую привычку. Этот шаг может показаться очевидным, но мы часто слишком расплывчаты в отношении изменений, которые хотим внести. Например, «Прием пищи поздно вечером» не указывает, какие именно продукты, в каком объеме и в какое время суток, вы не хотите есть. Сформулируйте для себя более чётко конкретную цель – это поможет. Например: «Я не ем сладкое после 8 вечера».
     
    Позитивное мышление лучше негативного.Положительные цели более убедительны, чем отрицательные, поскольку они подчеркивают преимущества нашего нового поведения, а и не усиливают чувство лишения для самих себя. Поэтому вместо того, чтобы говорить: «Я избегаю фастфуда», попробуйте что-нибудь вроде: «Я ем только полезную пищу».
     
    Плохие привычки пытаются удовлетворить потребности. Это важно понять, что именно стимулирует нас делать те или иные вещи. Например, вы едите чипсы, когда смотрите любимый сериал или налегаете на сладости, когда вам скучно. Важно бить комплексно! Не только запрещать себе есть чипсы и сладости, но и изменить сами способы удовлетворения потребностей, которые ассоциируются с некоторыми моделями поведения.
     
    Новые способы удовлетворения ваших потребностей. Как только вы узнаете, что движет вашим поведением и каковы результаты, подумайте о других способах удовлетворения таких потребностей, без негативных последствий нездорового образа жизни. Например, если вы чувствуете беспокойство, вы можете заняться йогой, а не идти в буфет. Йога образное предположение, найдите свой собственный ключ. То, что может отвлечь от беспокойства.
     
    Оценивайте свои результаты. Важно регулярно отслеживать последствия своих нездоровых привычек, включая как положительные, так и отрицательные. Например, поедание десертов ночью перед телевизором, может вызвать нежелательную прибавку в весе, но также обеспечит долгожданное отвлечение и заряд энергии, когда вы чувствуете усталость и смутное беспокойство. Недостатки могут быть настолько очевидны для вас, что их преимущества станет легче игнорировать.
     
    Сделайте лучший выбор проще, а плохой сложнее. Знание своих стимулов, позволяет вам вносить изменения, которые приведут к лучшему варианту. Например, вы можете понять, что отсутствие чистой спортивной одежды мешает вам пойти на тренировку. Если вы купите еще пару нарядов, будет меньше шансов пропустить спортзал, так как есть запасной, даже если вы не постирали основной. Еще пример, купите только один десерт. Когда вечером, перед телевизором, захочется добавки, его просто не найдется под рукой, а идти ночью в магазин – это подвиг, на который мало кто решится.
     
    Не оставляйте себе поле для манёвров. Например, фраза «Я пытаюсь не допустить, чтобы моё пьянство вышло из-под контроля» оставляет много места для различных вариантов, особенно перед лицом давления со стороны друзей. Тогда как фраза «Алкоголь для меня больше не вариант», совершенно ясен и решителен.
     
    Будьте ответственны. Не нужно допускать исключений из правил. Раз уж взялись за это, следуйте намеченному плану. Расскажите другим об изменениях, которые вы вносите, тогда у вас еще и перед ними появится ответственность. Ты же сказала друзьям, что бросила курить, вот и не кури, что бы они с тебя не смеялись.
     
    Награждай себя. Банальный, но очень действенный способ, который создает дополнительный стимул. Например, вы бросили курить и ранее уничтожали одну пачку в день. Умножайте эту сумму на 31 день в месяце и некую её часть откладывайте на то, чего давно хотели. На поездку в отпуск или на покупку нового платья.
     
    Вывод. Чётко понимая, что движет вашим поведением, у вас будет много способов избавиться от нездоровых привычек, обеспечив при этом удовлетворение основных потребностей. Это ключевое, в данном подходе к решению проблем!
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится


    Аргановое масло для кожи лица

    Аргановое масло - это удивительный дар природы, который способен вернуть упругость и молодость увядшей коже, придать лицу здоровый цвет и нежность ощущений....

    Красота для волос

    Длинные волосы - один из символов женской привлекательности. Однако, держать их в идеальном состоянии - тяжелый труд! К тому же, косметика и маски для волос стоят недешево. Встречайте подборку экономных и быстрых рецептов...

    Родинки, бородавки и другие проблемы с кожей у детей

    Любые образования на детской коже всегда очень волнуют родителей. Родинки, бородавки, контегиозный молюск... Вопросов много. Давайте разбираться. И, главное, без паники!...

    Готовим ужин за 15 минут вкусно и быстро

    Возвращаясь домой вечером очень хочется зайдя в дом почувствовать приятные ароматы еды. Что же это может быть.....

    Какие вещи не нужно хранить в своем кошельке

    Давайте говорить объективно, неприятности случаются с каждым из нас. Кошелек можно забыть где-то или потерять, а еще, его могут просто украсть злоумышленники. Как минимизировать свои потери?...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.