Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Почему так сложно закончить плохие отношения?

    Раздел: Психология Дата публикации: 24-08-2021, 10:38 Просмотров: 2 307 Ошибка?


     
    Кажется, что нам будет легко уйти от плохих для нас отношений. Но многие люди чувствуют себя неспособными бросить своего парня или девушку, даже если они этого хотят. Почему бывает так сложно закончить плохие отношения?
     
    Давайте попробуем разобраться вместе!
     
    Иногда бывает хорошо
     
    Трудно положить конец плохим отношениям, когда иногда бывает хорошо. Подумайте об игровом автомате - большую часть времени мы проиграем, но возможность того, что мы можем выиграть, на следующем ходу, держит людей на крючке. Точно так же мы можем мириться с критикой и пренебрежением со стороны партнера, потому что время от времени, они заставляют нас чувствовать себя счастливыми. Мы бы оставили кого-то, кто был только плох для нас, но возможность лучших моментов, заставляет партнёров возвращаться снова и снова.
     
    Откладываем тяжёлый разговор на потом
     
    Страшно даже представить, грустный и болезненный разговор о разрыве отношений. А так же принять то, как отреагирует наш будущий бывший. Когда мы откладываем разговор, то чувствуем временное облегчение. А потом, начинается потеление в отношениях и разрыв откладывается до следующего взрыва. 
     
    Ложное чувство улучшения
     
    Когда что-то находится на самом низком уровне, скорее всего, оно улучшится. Экономика выходит из кризисов, поражения сменяются победами, ночь сменяется днем, а зима летом. Это жизнь! В отношениях так же. Когда наш партнер ведёт себя хуже всего, то становится очевидно, что мы должны его покинуть. Но, вероятно, ситуация скоро временно улучшится, если мы останемся. Однако, это не означает, что всё в корне изменилось. Переходы от ужасного к хорошему, заставляет людей поверить в то, что в целом дела идут лучше, особенно если мы хотим избежать разрыва.
     
    Затраты времени, силы и энергии
     
    Когда мы вкладываем время и эмоции в романтические отношения, расставание может казаться потерей этих вложений. Это как закончить фильм, который нам не нравится. Потому, мы не хотим тратить зря два часа на его просмотр. Лучший вариант - сократить личные потери и использовать это время более продуктивно.
     
    Точно так же мы можем перестать вкладывать себя в отношения, которые забирают у нас больше, чем они стоят. Мы также можем напоминать себе о возможностях, которые у нас появятся, когда вырвемся на свободу. Но, часто эти лучшие моменты, время и энергия, потраченные на отношения, заставляют людей снова и снова пробовать их сохранить.
     
    Вывод
     
    Если вы обнаружите, что критикуете себя за то, что не можете разорвать плохие отношения, помните, что бесчисленное множество людей сталкиваются с одной и той же проблемой. Как только вы поймете, что именно вас ставит в тупик и мотивирует расстаться с партнером или же наоборот, что держит в этих отношениях, вы сможете принять мудрое решение.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится


    Как сделать мужчину счастливым

    Когда мужчина говорит, одни женщины — молчат, другие — перебивают, третьи — спорят… а Любящие — улыбаются…...

    Топ-7 качеств успешной женщины

    Психологи изучили, что входит в женский успех и какие качества нужны, чтобы стать успешной женщиной. Проверь, есть ли у тебя эти качества!...

    Как охладить помещение без кондиционера: хитрости мудрой хозяйки

    Лето может стать настоящим испытанием для вашего организма, а особенно, если вы находитесь в тесном и жарком помещении. Сухой воздух и высокая температура снижают работоспособность, настроение и самочувствие человека. Особенно...

    Вот что происходит с организмом, если сидеть в телефоне перед сном

    Одна женщина после выхода на пенсию из-за бессонницы стала по ночам постоянно сидеть в телефоне. Через некоторое время у нее обнаружили глаукому на обоих глазах. Врачи сказали, что на это мог повлиять гаджет. И это только одна...

    Как малые дозы кофе влияют на мозг человека

    Исследование, проведенное с использованием электроэнцефалографии (ЭЭГ) и когнитивных тестов, показало, что рабочая память действительно улучшается после употребления кофе по утрам. Кроме того, записи ЭЭГ продемонстрировали...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.