Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Мы часто хотим дарить розы, но можем только стоять и плакать

    Раздел: Психология Дата публикации: 31-07-2021, 07:38 Просмотров: 3 069 Ошибка?


     
    В этой заметке, для начала, мы хотим поведать вам про отрывок из автобиографического рассказа известного корреспондента Эрнеста Пайлу.
     
    В своём произведении журналист рассказывает, что когда ему было всего 4 года, он гулял в поле, на ферме своей семьи и наткнулся на куст очень красивых, дикорастущих роз. Ему так понравились цветы, что мальчик захотел их сорвать, что бы подарить маме.
     
    Подбираясь ближе к розам, Эрнест заметил в траве большую змею, которая шипела и вела себя довольно агрессивно. Ребёнок испугался и побежал домой. Но, на пути, встретил ещё большие заросли, подумав о том, что там тоже могут быть змеи, мальчик просто замер от испуга и начал звать маму на помощь.
     
    Когда она вышла из дома, не подозревая о том, что произошло раньше, то сказала Эрни подойти к ней, через сорняки. Но, Эрни только стоял и плакал, так как боялся выполнять просьбу матери. Все больше расстраиваясь из-за отказа сына двинуться с места, она рассердилась, подошла сама, хлестанула ребёнка за неповиновение и упорство, взяла его за руку и потянула домой.
     
    Позже, Эрни таки рассказал, что там случилось. Женщина была удручена и подавлена. Она ушла в свою комнату и плакала из-за того, что так несправедливо отнеслась к сыну. Очевидно, женщину очень растрогало желание ребёнка, подарить ей красивые розы, так как отец не баловал супругу подобным вниманием, она наказала мальчика, за такое благое намерение. 
     
    Знаете – это очень показательная история, которая наглядно показывает ошибки взрослых, при воспитании своих детей.
     
    Мы часто не понимаем, что у них тоже есть причины, свои причины, вести себя капризно. Вместо того, что бы попробовать понять их и разобраться, мы просто наказываем детей, заставляя подчиниться нашей воле, прямо сейчас.
     
    Возможно, он (ребёнок) чего-то боится, или хочет спать, или болит живот, или переживает о чем-то. У него наверняка есть причина такого поведения. Но, дети не всегда могут или знают, как нам рассказать об этом. Как донести свои переживания до взрослых.
     
    Так вот, даная динамика, не исчезает полностью, даже когда дети становятся взрослыми. Вырастая, люди не всегда понимают и могут сформулировать свои истинные желания. Они хотят быть вместе, но отталкивают любимого человека. Они хотят проявить любовь, но ведут себя гневно, незная, как донести свои чувства.
     
    Помните, что нужно быть терпеливым и понимать окружающих нас людей. Так бывает, в любом возрасте, когда мы хотим дарить розы, но может только стоять и плакать.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится


    Рождественский венок своими руками

    Творим сказочную красоту - венок на Новый год! Сегодня вы увидите как сделать замечательный венок на дверь, стену или новогодний стол (для обрамления свечей). Эта новогодняя композиция будет выдержана в холодных розово-сиреневых...

    Как выбрать солнцезащитные очки: на что стоит обратить внимание

    Очки это не модный аксессуар, а важный девайс для защиты глаз, В современном мире солнцезащитные очки стали модным аксессуаром из-за чего многие люди забыли об их первоочередном назначении — защита глаз от ультрафиолетового...

    Как улучшить память? 10 продуктов для работы мозга

    Некоторые люди могут похвастаться превосходной памятью и остротой ума даже в глубоко преклонном возрасте. Других уже с юных лет преследуют рассеянность, забывчивость и неспособность концентрироваться на чем-либо долгое время....

    Обида: что делать? Как изменить себя

    Обида - знакомое чувство каждому из нас… Каждый хоть раз в жизни почувствовал её вкус, вкус горечи и разочарования. А где обида, там и боль, агрессия, озлобленность на всех и всё в этом мире. Человек живёт с обидой, которая...

    Как приготовить вкусное печенье с высоким содержанием белка

    Если вы регулярно посещаете спортивный зал и следите за фигурой, данный рецепт, вполне может пригодиться. Как не крути, а сладкого все равно иногда хочется!...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.