Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Почему мужчины изменяют - причины

    Раздел: Психология / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 2-06-2020, 16:25 Просмотров: 1 387 Ошибка?

    Ваша история любви достойна романа, вы любите друг друга, и ничто не может помешать вашему счастью, как вдруг… «О ужас! Он изменил!» Что делать? Выставить его чемоданы на лестницу? Сделать вид, что не заметила? Пожаловаться маме? Поговорить «по душам» с соперницей? А может, изменить в ответ? Какие только безумные идеи не приходят в голову страдающей женщине! Но на кону ваши отношения, ваша любовь.

     

    Конечно, мы очень надеемся, что в твоей жизни никогда не было измен. Все же, все чаще от женщин приходится слышать, что им снова попался не тот мужчина, что они испытали на себе предательство, измену и постоянное вранье. Конечно, всем интересны причины. Вот сегодня мы и выясним, заложены ли измены в мужском ДНК или на факт измены влияют какие-то обстоятельства.


    Как обстоят дела с мужскими изменами

     

    По статистике, которой с нами делятся психологи — 59% мужчин хотя бы раз в своей жизни вступали в одноразовую связь или имели длительные отношения на стороне. Если взять для сравнения мужскую половину, цифра будет более красивой — 25%. Еще один очень интересный факт о причинах измены — примерно в 30% случаях это внутренние обстоятельства, на которые можно повлиять внутренней работой с собой или психотерапевтом.

     

    Это проблемы с самооценкой, желание утвердиться в глазах друзей, доказать себе же свою привлекательность и т.д, об этом позже. 70% измен происходят по причине внешних обстоятельств — это когда мужчину заставляют "сходить налево", но, не под дулом пистолета конечно, а своим поведениям. Тут в причины пойдут разногласия в семье, некачественный секс, неудовлетворенность внешним видом женщины и т.д. Об этом и поговорим далее.

     

    Почему мужчины изменяют — распространенные причины

     

    1.Низкая самооценка. Конечно, нам, женщинам, это очень странно слышать, но у мужчин тоже возникают проблемы с самооценкой. Когда мужчина начинает чувствовать, что он недостаточно хорош, он начинает искать это подтверждение на стороне и измена — самый легкий способ. Таким образом мужчина доказывает, что с ним все хорошо, что он все еще может добиться внимания женщины, а если она еще молодая и красивая, тут вообще полное попадание. Конечно, повлиять на это поведение достаточно сложно, тут нужно решить конфликт внутри себя, но, и ты не забывай время от времени говорить своему мужчине какой он классный и как тебе с ним повезло.

     

    2.Застой в отношениях. Наверное, это самая распространенная причина мужских измен. Если ваши отношения спустя долгий период времени находятся на той же стадии, что и в начале, если вы с партнером никак не развиваетесь и не растете, если в вашей повседневной и сексуальной жизни нет никакого разнообразия — мужчина уходит "налево". Мужчин рутина убивает больше, чем женщин, поэтому, со своей стороны пытайся как-то скрасить ваши будни — новые увлечения, новые места, новизна в сексе и т.д. Если постоянно будет разнообразие, то сохранить отношения гораздо легче.

     

    3.Неудовлетворенность партнером. Мужчина изменяет еще и тогда, когда его женщина уже не так привлекательна, красива, не надевает эротическое нижнее белье, как на первых стадиях отношений, не ухаживает за собой, не развивается и т.д. Если ты думаешь, что если уже нашла мужчину, то красоткой быть необязательно — ты ошибаешься. Ведь красивых и ухоженных женщин вокруг твоего мужчины никто не отменял, он обязательно будет сравнивать и когда поймет, что ты уже не дотягиваешь, упадет в объятия какой-то красотки с накаченной попой, такая правда жизни. Думаю, тебе понятно, как избежать такой причины измены — всегда оставайся привлекательной, красивой женщиной, вкладывай в себя силы и бюджет (можно бюджет мужчины) и он будет снова влюбляться в тебя каждый день.

     

    4.Желание переключиться. Если в ваших отношениях постоянно происходят какие-то конфликты и разногласия, или в вашей семье произошла критическая ситуация — мужчина может искать утешение на стороне. Для мужчины очень важно находится в спокойствии, отдыхать, восстанавливаться. Не имея возможности сделать это дома, он будет находить новые силы в постели какой-то красотки. Поэтому, во-первых, давай своему мужчине время отдохнуть. Во-вторых, помни, что твои истерики, недовольство и постоянное выяснение отношений может стать причиной измены. Говори конструктивно и по делу, и не пытайся решить все свои проблемы только за счет конфликта с любимым.

     

    5.Нелепая случайность. Конечно, мы просто не можем не упомянуть эту причину. Много выпитого алкоголя, незапланированная вечеринка, плохое или слишком хорошее настроение, конфликт на работе или в семье, красотка, которая сама кинулась на него и т.д. Есть отдельный ряд нелепых и ничем неоправданных причин случайной и одноразовой сексуальной связи, от которой сложно уберечь мужчину. Если вдруг такое случится, помни, что мотива измены может и не быть и хорошо подумай перед тем, как полностью разрушить ваши отношения.

     

    Мужчины изменяют, как и женщины, только чаще. Иногда, на это есть конкретные причины — застой в отношениях, неудовлетворенность партнером, низкая самооценка, личностный кризис и т.д. Иногда причины просто нет, так сложились обстоятельства, и мужчина просто не может этого объяснить. Также измена может свидетельствовать о том, что мужчина хочет разрушить отношения и чувств больше нет. Все ситуации индивидуальны. Прежде чем делать выводы — постарайся искренне поговорить со своим партнером и понять мотив. А лучше — чтобы в твоей жизни и вовсе не было измен.

     

    Мнение специалиста

     

    Причин мужских измен множество: это и желание разнообразия, нежелание решать проблемы внутри семьи, потребность чувствовать себя более уверенным — как мужчина, подтвердить себе, что "могу нравиться", реализация физиологических потребностей, минутное увлечение, желание переключиться.

     

    Но все они происходят только по нескольким мотивам: реализовать потребность (потребность в сексе, тепле, драйве, адреналине и т.д), доказать себе или окружающим (что еще могу, востребованный, желанный) и избегать решение проблем (нежелание брать на себя ответственность).

     

    В любом случае, мужчина решается на этот шаг, выбирая себя, ставя свои личные потребности выше семейных.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как различные эмоции влияют на ваше здоровье

    Вы знаете, что у всех чувств есть последствия для тела? Широко известно, что стресс может отрицательно повлиять на физическое состояние. Но намного меньше людей знает, что каждая эмоция, радостная или нет, влияет на организм....

    Очень быстрый и вкусный тыквенный пирог

    Тыквенный пирог - это вкуснятина которую можно приготовить очень быстро и главное полезно....

    Зимний уход за кожей лица

    Зима, холода.. ну, почти зима, но холода - это точно! ❄️Значит ли это, что Твой уход за кожей должен абсолютно измениться? Да, Красотка, ещё как! Посмотри это видео, чтобы узнать больше о печальных последствиях холодов и...

    Эффектные способы защиты от коронавируса

    Количество инфицированных китайским коронавирусом растет. Люди передают болезнь еще на стадии инкубационного периода, когда нет никаких симптомов. Заражение может произойти как по воздуху, так и через предметы и прикосновения....

    Лазанья из лаваша! Сочная и вкусная

    В этом видео супер рецепт приготовления Ленивой лазаньи из лаваша с мясным фаршем, шампиньонами и соусом Бешамель! СОЧНАЯ И ВКУСНАЯ! СУПЕР РЕЦЕПТ!!! Готовится такое блюдо очень быстро и получается очень - очень вкусно. Идеально...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.