Для связи: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
        

    Если он надулся: особенности мужских обид

    Раздел: Психология Дата публикации: 1-10-2019, 09:37 Просмотров: 2 880 Ошибка?

     

    Увы, отношения — это не только конфеты, букеты и ночи под луной. Это еще и бесконечные ссоры — иногда с примирениями, а иногда и с затаенными обидами.


    Мужчин на Земле — три с половиной миллиарда. Каждый из них уникален и не похож на другого. Однако большинство мужчин умеет сердиться, гневаться, надуваться, и мы можем проследить специфические гендерные тенденции, присущие мужской обиде.

     



    Если вы спровоцировали конфликт


    Здесь, вроде бы, все понятно. Вы обидели человека — и получили закономерную реакцию. Причины могут быть в чем угодно.


    Например, вы:


        пытались намеренно вызвать ревность;

        ведете себя как мамочка: либо душите заботой, либо запрещаете все и вся;

        насмехаетесь над его переживаниями;

        оскорбляете его друзей или семью;

        не выполнили свое обещание


    …и так далее. В данном случае все в ваших руках. Вам стоит осознать свою вину, извиниться и постараться больше так не делать.

     

     


    Если он сам придумал повод для обиды


    А вот здесь все гораздо серьезнее. Если он ищет повод, чтобы обидеться на ровном месте и делает все, чтобы вы почувствовали себя виноватой — это верный признак, что с вашими отношениями что-то не так.


    Распространенная ситуация, когда мужчины шантажируют изменой. «Я — мужчина, мне нужен секс, а если ты мне откажешь, я пойду искать его на стороне», или «Ты слишком растолстела, я найду женщину постройнее и посимпатичнее». Вы должны понимать, что угождать другим — себе дороже. Если вы по каким-то причинам не можете сейчас удовлетворить его требования, а он настаивает и превращает обиды в ритуал — не проще ли вообще быть одной?


    Также существуют люди-манипуляторы. Их с детства приучили, что всего в этом мире можно добиться надутыми губками. Если вы заметили за своим мужчиной такую черту, возможно в его семье было принято потакать детским капризам, и он перенес этот сценарий во взрослую жизнь. Советуем вам поговорить с ним на эту тему. Нужно, чтобы он осознал проблему и сам начал с нею бороться.

     



    Идти на компромиссы в отношениях, безусловно, надо. Но не в ущерб себе. Нормально признавать свои промахи, но ненормально позволять навешивать на себя чувство вины. Всегда помните об этом, особенно в отношениях с самыми близкими людьми.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Все о свекрови и манипуляциях

    Свекровь нередко выступает в роли манипулятора как сыном, так и невесткой. Она умело использует подручные средства давления, чтобы Вы сами изъявили желание поступить именно так, как угодно ей....

    Пасхальные яйца в луковой шелухе

    К ак правильно покрасить куриные яйца на Пасху в луковой шелухе, чтобы яйца хорошо и равномерно окрасились....

    Запеченная тыква: полезные осенние рецепты

    Без тыквы невозможно представить осеннее меню. Особенно вкусная и полезная запеченная тыква. Такое простое и диетическое лакомство полюбится и взрослым, и детям. Минимум времени – и ты получишь прекрасный, здоровый десерт....

    Как разговориться с кем угодно по методу FORD

    Даже если завязать непринуждённую беседу с незнакомцем в очереди на кассе супермаркета или на остановке общественного транспорта не кажется вам проблемой, это всё равно требует некоторых усилий. Метод FORD помогает почувствовать...

    Золотые правила для каждой женщины

    Возможно ли стать счастливой и наполненной женщиной? Могут ли отношения нести в себе давно забытую чувственность, любовь и уважение? Задача непростая, но в этом вам помогут 10 золотых правил для каждой женщины, которые расскажет...






Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.