Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Дружба между мужчиной и женщиной

    Раздел: Психология Дата публикации: 27-05-2020, 09:48 Просмотров: 2 036 Ошибка?

     

    Одни говорят, что дружба между мужчиной и женщиной существует, другим жизненный опыт подсказывает, что такое явление за гранью фантастики. Давайтепопытаемся разобраться, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? 

     

    Почему это невозможно

     

    Один из камней преткновения – это то, что один все равно рано или поздно захочет большего. При этом подобная вероятность увеличивается в десятки раз, если оба свободны и не связаны другими отношениями. Тесное общение всегда приводит к тому, что люди сильно привязываются друг ко другу. В таком случае сохранить дружбу очень сложно. Скорее всего, отношения придется полностью разорвать, так как тот, кто не влюблен, будет любыми способами избегать дальнейшего общения из-за неловкости.

     

    Пытаясь понять, есть ли дружба между мужчиной и женщиной, достаточно посмотреть на массу примеров и сделать для себя выводы.

     

    Конечно, для любой женщины дружба с мужчиной имеет и свои плюсы. Во-первых, между друзьями противоположного пола никогда нет конкуренции, так как они слишком разные, чтобы хоть как-то завидовать один другому. Во-вторых, такие друзья, как правило, гораздо честнее, не льстят, не делают утешительных комплиментов, но и не придираются к недостаткам. Они могут свободно обсудить разные теми и получить дельные советы. Однако разнополые друзья почти всегда в той или иной мере находятся на тонкой грани влюбленности, при чем это могут быть совсем неосознанные чувства.

     

    От подобных отношений особенно страдают девушки, особенно если они свободны и еще ждут свою половинку. При общении с мужчиной они в любом случае привыкают к его присутствию и начинают строить какие-то планы. Мужчины устроены совсем по-другому: они сразу четко понимают, что им нужно. И к сожалению, то, что девушки называют величественным словом «дружба», мужчины считают просто приятельством без каких-либо определенных обязательств.

     

    Мнение мужчин на этот счет таково: с женщинами можно дружить, если они на их взгляд некрасивы или непривлекательны. При этом непривлекательность – это не значит какие-то проблемы со внешностью. Женщина может быть красивой, но абсолютно не привлекать в плане ухаживания: то ли потому, что она мать троих детей, или руководитель большой организации, или просто особа, которая не осознает своей красоты. Можно сказать, что для мужчин подруга-женщина – это свой человек среди чужих. Именно она поможет им разобраться в психологии себе подобных и назвать вещи своими именами.

     

    Когда это возможно

     

    Случаи, когда дружба между парнем и девушкой возможна:

     

    Когда они дружат с детства. Годами они были вместе, полностью изучили характеры один другого, поэтому таким людям просто неинтересно завоевывать друг друга. Но есть и другие сценарии развития событий.

     

    Когда они не нравятся друг другу внешне. Друзья – это в первую очередь люди, которые сошлись характерами, взглядами на жизнь, интересами и хобби. Для этого внешняя привлекательность не нужна.

     

    Здесь следует уточнить, что речь идет о приятельских отношениях: люди периодические встречаются, весело проводят время, общаются на общие темы.

     

    Полезные советы

    Психология дружбы – очень сложная и запутанная вещь. Специалисты рекомендуют взять на заметку следующие советы, если вы не хотите потерять друга или подругу:

     

    Никогда не переходить приятельскую границу, позволять флирт, расточать двусмысленные комплименты.

     

    Чаще напоминать о том, что вы находитесь только в приятельских отношениях.

    Не проводить вместе слишком много времени.

     

    Не рассказывать слишком личные секреты.

     

    Не играть в семью (сюда относятся совместные походы за покупками, готовка обедов).

     

    Если не придерживаться этих советов, то рано или поздно придется позволить перерасти подобным отношениям в любовь или просто разорвать их. Не стоит обманывать себя и притворяться, что ничего не происходит.

     

    Если у мужчины есть женщина-друг, ему нужно время от времени «уточнять» формат отношений и соблюдать определенную дистанцию. Представительницы слабого пола во многом полагаются на чувства и действуют неосознанно, а потом предъявляют претензии.

     

    Одним словом ответить на вопрос, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, невозможно. Правда находится где-то посередине, и каждый сам должен найти для себя подходящий ответ.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Интересные факты о пицце, которые вы точно никогда не слышали

    Это блюдо любят и взрослые, и дети, ведь оно невероятно простое. Кроме того, начинку можно выбрать любой вкус....

    Что будет, если потрогать жабу

    Бородавки точно не появятся, но риски всё же есть....

    Разгрузочный день на чае

    Хочешь быстро сбросить пару килограммов без вреда для здоровья? Устрой себе разгрузочный день на чае. У нас есть несколько отличных рецептов чая для похудения....

    Модные женские стрижки 2020 года

    Изучив представленную информацию, ты сможешь подобрать для себя беспроигрышный вариант модной женской стрижки, которая будет в тренде 2020 года. Грамотно подобранная прическа способствует коррекции черт лица, значительно...

    7 элементарных принципов, которые помогают легко избавляться от лишних вещей

    Чтобы значительно освободить пространство в доме, никаких сверхъестественных усилий прикладывать не придётся....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.