Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Особенности ухода за орхидеями

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 1-09-2019, 21:41 Просмотров: 2 256 Ошибка?

    Орхидеи всегда считались одним из самых красивых и загадочных растений, интерес к их выращиванию в последнее время увеличился, но многие цветоводы, приобретая это экзотическое растение, не знают, как за ним ухаживать, мы попытаемся разобраться в особенностях ухода за орхидеями.

    Большинство видов орхидей относятся к эпифитам, для них важна влажность, однако многие виды этих растений умеют запасать влагу в стеблях и толстых корнях.

    Орхидеям фаленопсис амабилис  необходимо наличие свежего воздуха, для них не страшны сезонные колебания температуры, так как в зимнее время эти растения переходят в состояние покоя, во время которого происходит формирование цветочных почек.

    А вот потребность в свете у каждого вида орхидей различны, высокогорные орхидеи нуждаются в солнечных лучах намного больше, чем те, родиной которых являются тропические леса.

    Для орхидей, средой обитания которых являются тропики, будет достаточно минеральных веществ, которые содержатся в дождевой воде, перегной.

    При уходе за орхидеями особенно важно знать, как проводить полив, ведь пересыхание воздушных корней приводит к гибели этого растения. Однако, немалую угрозу несет в себе и чрезмерный полив, поскольку при излишке влаги происходит загнивание корневой системы и растение также может погибнуть. Орхидеи нуждаются в достаточном количестве воздуха, поэтому их выращивают не в обычных горшках, а в специальных воздухопроницаемых корзинках.

    В качестве  обычного для большинства растений грунта, для выращивания орхидей используют легкую смесь керамзита, мха-сфагнума, песка и сосновой коры, которую предварительно вываривают и высушивают.  Не все орхидеи нуждаются в теплом климате, ведь некоторые виды этого растения растут в субтропиках, поэтому для них предпочтительным является умеренный температурный режим и излишняя жара для них станет губительной.

    В зимний период орхидеи переходят в состояние покоя, они не цветут, важно для дальнейшего цветения обеспечить им прохладное место «сна», можно вынести растение на лоджию и укрыть полиэтиленовым колпаком.

    Для размножения орхидей используют черенки или воздушные луковицы. Воздушные луковицы просто высаживают в специальную почвенную смесь. Если вы решили размножать орхидеи с помощью черенков, то вначале вам нужно срезать ветку орхидеи и уложить его на грунт, при этом растение не прикапывают, а просто накрывают полиэтиленом и постоянно увлажняют, пересаживать растение в почву нужно после того, как на черенке образуются почки, а затем ростки.
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как обмануть чувство голода

    Решив сесть на диету, мы сталкиваемся с тем, что не можем избавиться от чувства голода. Нам постоянно хочется съесть что-то вкусное и, чаще всего, вредное, но и желание быть красивой тоже не исчезает....

    Какие качества делают женщину сексуальной

    «Сексуальность – это только на 50% то, чем ты на самом деле обладаешь. И на 50% – то, во что заставила поверить всех окружающих», – утверждала Софи Лорен. Что же делает нас сексуальными? Психологи провели исследование около 5...

    Почему нельзя хранить бананы вместе с другими фруктами?

    Сегодня мы вам расскажем один любопытный факт, который вы, возможно не знали. Речь пойдет про многими любимые бананы!...

    Сделайте оладьи еще вкуснее: добавьте ложку этого продукта в тесто

    Оладьи – отличная идея для завтрака и сытного перекуса. Чтобы разнообразить вкус знакомого блюда можно использовать простой кулинарный прием. Так поступают ресторанные повара, когда хотят удивить посетителей чем-то необычным....

    Лучшие упражнения на растяжку ног

    Комплекс упражнений, направленный на раскрытие тазобедренных суставов, растяжку задней и внутренней поверхности ног. Данная серия упражнений является мягкой практикой, подготавливающей к поперечному шпагату. Комплекс доступен...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.