Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как очистить печень в домашних условиях

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 30-07-2020, 13:13 Просмотров: 1 242 Ошибка?

    Для того, чтобы привести организм в порядок, восстановить и оздоровить его, следует периодически очищать важные для функционирования органы. Например — печень.Варианты очищающих процедур  в домашних условиях.

     

    Сразу предупредим, что проводить подобные процедуры самостоятельно можно только после консультации с вашим врачом, так как при несоблюдении всех правил, есть большой риск навредить организму и вместо очищения добавить себе лишних проблем со здоровьем.

     

    Наша печень — важный, но сложный орган тела. Она участвует в процессах пищеварения, кроветворения, обмена веществ, вырабатывает желчь и выполняют функцию детокса для организма — выводит вредные химические соединения, шлаки и даже яды. Будучи важным фильтром нашего организма, она и сама нуждается в очистке.

     

    Как определить, что стоит очистить печень?

     

    Если вас беспокоят частые запоры, прыщи, покраснения и воспаления в области висков, частая горечь во рту с утра и после еды, продолжительные головные боли, а также неприятные ощущения в правом плече и коленных суставах, болезненность при нажатии на правое подреберье — можете смело чистить печень.

     

    Приступать к процедурам следует лишь после предварительного очищения кишечника, а после них на протяжении 30-40 дней запрещается употреблять алкоголь, а также свести к минимуму мясные и жирные продукты в вашем рационе.

     

    Перед чисткой необходимо хорошо разогреть печень, чтобы уменьшить боль при спазмах, которые могут появиться в процессе очистки. Это поможет сделать печень более податливой, а саму процедуру — действительно эффективной. Необходимо прогревать печень непосредственно в день чистки, всю ночь после чистки и на следующий день. Сделать это просто с помощью обычной теплой грелки, которую необходимо подкладывать под правый бок.

     

    Очищение печени с помощью растительного масла

     

    Очень простой, но, тем не менее, эффективный метод очищения печени — рассасывание растительного масла. С утра натощак 1 ст. л. растительного масла активными движениями щек и языка рассасывайте до тех пор, пока оно не станет совсем жидким или не приобретет молочный оттенок. Приблизительное время процедуры — 20-25 минут. После нее необходимо прополоскать рот подкисленным раствором, но не проглатывать его.

     

    Очищение печени с помощью оливкового масла и сока лимона

     

    Вам необходимо подогреть 300 гр. оливкового масла и подготовить 300 мл. сока лимона. Лечь на кровать, под правый бок, в область печени подложить теплую грелку. Выпить сначала 3 ст. л. масла, а затем 1 ст. л. сока. Повторять прием масла и сока в такой последовательности каждые 15 минут, пока масло не закончится. Запить его оставшимся соком и лечь спать с грелкой под правым боком.

     

    С утра вы почувствуете слабительный эффект. Это правильная реакция организма и по ней вы можете судить о том, что процедура прошла успешно. Для большего эффекта сделайте клизму, когда послабление закончится. Весь день можете пить настои из крапивы, шиповника, календулы, бессмертника, шалфея. Подобную процедуру по очищению вы можете повторять 5-6 раз с интервалом в 10 дней.

     

    Очищение печени с помощью овса и шиповника

     

    Один стакан зерен овса хорошо промыть и поместить в удобную кастрюлю, добавить 3 ст. л. листьев брусники, 2 ст. л. листьев березы, залить 4 л воды и настаивать сутки. В другую емкость поместить плоды шиповника, залить 1 стаканом воды, довести до кипения, добавить 2 ст. л. спорыша и кипятить еще 15 минут. Дать остыть и настояться около часа, затем добавить настой овса. Перелить в удобную емкость, лучше всего в банку или бутылку, и поставить в холодильник.

     

    Выпивать жидкость за 30 минут до еды, подогрев ее предварительно. Длительность приема — 10 дней, порции измерять в таком объеме: 1 день — 50 мл, 2 день — 100 мл, а все остальные — по 150 мл. Повторить процедуру можно уже через 2-3 недели, а еще важно придерживаться если не строгой диеты, то режима питания и свести к минимуму употребление мяса и жирных продуктов.

     

    Напоследок полезный совет: не рекомендуется чистить печень беременным и кормящим женщинам, людям с сахарным диабетом, а также заболеваниями органов пищеварения и онкологическими заболеваниями ЖКТ и печени. Не следует проводить чистку печени за неделю до начала менструального цикла, а также во время него.



    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    14 способов укрепить семейные отношения

    Отношения в семье зависят не только от женщин, но и от мужчин. Счастливая семья – это постоянная работа над отношениями, без которой даже самая сильная страсть угасает. Рано или поздно, даже в молодой семье, возникают обиды,...

    Простые трюки, чтобы дом казался чище

    Хотите узнать, как сделать так, чтобы наш дом казался намного чище, и к тому-же, с минимумом усилий? Воспользуйтесь маленькими хитростями, которые придадут дому ощущение чистоты и порядка. Хотите узнать, как поддерживать чистоту...

    Как защититься от коронавируса

    "Коронавирус" - это слово с начала года, наверное, наиболее часто произносится сотрудниками новостных каналов на телевидении. Что это за вирус? Откуда он пришёл? Насколько опасен? И, самое главное. как уберечь себя от...

    Утренние привычки, которые испортят ваш день

    Встали не с той ноги сегодня утром? Возможно, это произошло потому, что вы переборщили с кофе или сразу же запрыгнули в горячий душ? Или, может быть, открыв глаза ранним утром, вы не можете совладать с желанием побыстрее...

    10 правил для хороших семейных отношений

    Важно понимать правила жизни в отношениях, чтобы они имели успех. Эти правила важны для вас, как для пары, которая собирается стать партнерами, живущими вместе. Честное общение и понимание потребностей друг друга, уважение...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.