Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Ускоряться или замедляться? Как найти подходящий жизненный ритм без нервного срыва

    Раздел: Психология Дата публикации: 3-09-2019, 10:33 Просмотров: 1 089 Ошибка?

    Мы живем в мире кликов. Новости со всего мира меняются на экране смартфона в одно короткое движение, мало кто тратит время на лонгриды, ибо пока ты будешь вчитываться в него, лента новостей и сторис обновится многократно, ты не успеешь. Такая вот быстрая обработка информации ускорила и темп жизни.

     

     


    Может, внешне мы и остались теми же самыми людьми, мы ходим по улице с той же скоростью. Но внутри мы набираем себе больше задач и стараемся выполнить их как можно быстрее.

     

    Из-за этого уровень стресса тоже растет. Одним кажется, что они не успевают сделать все, что наметили, другим кажется, что они делают все слишком медленно или мало, третьи справляются и ставят себе более масштабные задачи, но забывают при этом об износе организма и необходимости отдыха.

     

    «Все чаще мы слышим друг от друга «я теряю время» или «у меня нет времени», или «я не хочу тратить время».»

     

    Так как же выстроить оптимальные отношения со временем и найти подходящий жизненный ритм?

     

    В этом могут помочь несколько простых советов.

     

    1. У каждого человека, как и у каждого автомобиля, разный порог скорости

     


    Тот, кто ездит за рулем «Шкоды Октавиа», вряд ли расстраивается или переживает, что она не разгоняется до 300 км\ч, потому что знает, что ее технические характеристики позволяют дать чуть более 200 км\ч

    Чтобы не расстраиваться и не переживать, что кто-то в жизни успевает больше тебя и быстрее, придумай, какой ты автомобиль и какие у тебя технические характеристики. Двигайся по жизни в соответствии с ними.

     

    2. Легко, радостно и вовремя делается только любимое дело и любимая работа

     

     

     

    Много людей жалуются на то, что ничего не успевают или ничего не могут закончить на работе. Кто-то вообще каждое утро заставляет себя туда приходить.

     

    Все потому, что люди выбирают себе работу или дело по многим критериям, но только не по радости и желанию. Неудивительно, что нелюбимая работа не работается — а значит, ни перспектив, ни движения на ней нет.

     

     В Сети сейчас блуждает популярный текст про женщин и «ничегонеделать». Дескать, мужчины любят хорошо выглядящих женщин. Но хорошо выглядят только те, кто расслаблены и не сражаются за блага жизни.

     

    Я же скажу, что хорошо выглядят, приятны в общении, гармоничны те люди, которые заняты любимым делом. И они могут быть в цейтноте и уставшие, но в целом баланс их жизненных сил и радости всегда в плюсе. Потому что любимое дело вдохновляет и наполняет само по себе. От таких людей ты не услышишь жалоб, что времени нет, сил нет или все идет медленно. Они делаю то, что им нравится, и получают от этого удовольствие.

     

    3. Расставить и периодически проверять приоритеты

     


     

    На отсутствие времени часто жалуют именно те, у кого с приоритетами полный хаос. Те, чей день насыщен кучей непонятных активностей. Или те, кто не задумывается о трудозатратах.

     

    Например, если бы я отвечала на все сообщения и письма, что приходят в мои коммуникаторы, еще и сразу при получении, то ни писать статьи, ни работать психологом, да и вообще бы жить мне было некогда. Поэтому я просматриваю почту только когда еду в транспорте, совмещаю время на дорогу с ответами. Или когда я больше ничем не занята и не против пообщаться. В остальное время я живу с выключенным звуком гаджетов и ничто не отвлекает меня от любимой работы.

     

    4. Соцсети построены на комплиментарности

     

     

     

    В них принято хвастаться успехами. Путешествиями, результатами диет или визитов в спортзал, наградами детей, подарками, посещениями статусных мероприятий.

     

    Конечно, если бывать в них слишком часто, еще и не отфильтровать ленту, то ощущение, что ты чего-то не успеваешь, не сделала, не достигла приходит очень быстро. Иными словами, ты начинаешь чувствовать себя лузером на фоне чужих громких побед. И это отвлекает тебя от движения к успехам собственным. Поэтому время пребывания в соцсетях лучше сократить. Как и основательно почистить подписку. Отставить в ней только тех, кто постит полезную и приятную лично тебе информацию.

     

     5. Формула баланса

     


     

    Когда-то я нашла свою формулу жизненного баланса, она звучит примерно так:

     

    «Все идет так, как идет. И все происходит вовремя».

     

    Теперь я не нервничаю по поводу того, что какой-то клиент отменил встречу, а использую это время для отдыха или прогулки. Я не переживаю о том, что определенный журнал не взял мою статью для публикации. Потому что эту статью заберет другой журнал, а первый может связаться со мной именно тогда, когда эта статья выйдет у других. Когда напоминаешь себе, что в успешном взаимодействии с другими твоей ответственности только половина, это сразу снижает градус переживаний и освобождает много сил.

     

     6. Так же, как ленту соцсети, стоит пересмотреть и почистить свое реальное окружение

     

     

    Если люди, которые просто ворую твое время, жизненные силы, энергию, настроение. Своим нытьем, жалобами, вечным недовольством и претензиями к миру.

     

    Это вроде не вирус, но рядом с ними ты буквально «заболеваешь», чувствуешь себя изможденной и ничего не хочешь делать. Даже если эти люди — твои близкие, общение с ними стоит сократить до минимума. Если не прекратить вовсе.

     

    7. А если все не так?

     

     


    Если делать и правда ничего не хочется, запаса сил еле-еле хватает на ежедневную рутину, с окружением все в порядке, работа была любимой, но вдруг стала не в радость, — возможно, это депрессия.

     

    Тогда вместо того, чтобы корить себя за медлительность и неспособность, следует немедленно показаться врачу.

     

    Размеренной всем и гармоничной жизни!

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Эти крупы следует употреблять для улучшения своего здоровья

    Овсянка или манка на завтрак, рис или гречка на обед – это отнюдь не скучный ритуал с детства, а отличный способ сделать свой рацион здоровым и полезным....

    Амстердам - абсолютная и безоговорочная свобода во всех проявлениях

    Что первое всплывает у вас в голове при упоминании Амстердама? Это абсолютная и безоговорочная свобода во всех проявлениях. Амстердам – это действительно возможность почувствовать себя в совершенно другой вселенной, будто ты на...

    Ранняя менопауза: что ее провоцирует и как этого не допустить

    Физиологическое время наступления пременопаузы (этап от непостоянных менструаций до завершения последней менструации) — от 35 до 50 лет. Такой значительный диапазон объясняется тем, что на начало наступления климакса влияет...

    Безопасна ли восковая эпиляция там внизу?

    Уход за растительностью на теле - это очень давняя практика, но сегодня, люди все чаще и чаще прибегают к такой услуге косметологов, как восковая депиляция в области бикини. Причем делают это не только девушки, но и мужчины....

    Почему мужчины следят за чистотой своих машин, а дома живут как свиньи?

    Не знаю, как Вы, но я не раз обращала внимание на то, как бережно мужчины относятся к машине, постоянно вытряхивают коврики, протирают панель и вымывают ее с особым пристарстием. Все это, не мешает им потом прийти домой,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.