Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Королевские креветки на гриле

    Раздел: Кухня Дата публикации: 30-04-2023, 14:23 Просмотров: 746 Ошибка?

    Эффектно, вкусно, быстро и очень просто! Королевские креветки на гриле это представитель Средиземноморской кухни. Времени на их приготовление понадобится немного. Блюдо получается нежными и сочными благодаря удачному маринаду. Подходят для белковой диеты.


    Ингредиенты:


    Королевские креветки (в панцире с головой 24 штуки /крупные и средние/.) 450гр


    Для маринада:


    Растительное масло 6 стол.л.

    Соль (0,25ч.л.) по вкусу

    Чеснок (9гр) 3 зубч.

    Розмарин (Только листики с 1/2 веточки.) 5 гр

    Тимьян, чабрец 5 гр

    Специи сухие (для рыбы) 1 чайн.л.



    Способ приготовления:


    Как сделать королевские креветки на гриле в домашних условиях? Подготовьте все необходимые ингредиенты. Креветки разморозьте при комнатной температуре или в холодильнике, не вынимая из пакета. Если предполагается готовка на открытом огне, лучше брать полностью сырые креветки естественного серого цвета и по возможности одинакового крупного размера.


    Креветки на сковороде гриль можно готовить не очищая от панциря, нужно только предварительно их промыть в воде. Обсушите на бумажном полотенце.


    Размороженные креветки промойте под проточной водой, удалите голову, очистите от панциря, оставив хвостик. После этого надрежьте их на спине и удалите темную кишечную вену (она даст горчинку). Обсушите креветки.


    Как сделать маринад для королевских креветок на гриле? Чеснок очистите от шелухи, измельчите через пресс и выложите в миску. Добавьте измельченные розмарин и тимьян перемешайте. Я перетираю все в ступке, добавив чуточку соли.



    На дно широкой ёмкости выложите половину перетёртой ароматной кашицы, добавьте 6 ст.л. масла, хорошо всё размешайте. Затем выложите креветки в панцире, желательно в один слой. Совсем немного присолите и сверху чуточку посыпьте сухими специями для рыбы. Бережно переверните креветки, и повторите процесс со специями. Оставьте мариноваться на 20 минут.


    В другой емкости смешайте вторую часть кашицы с растительным маслом и выложите в нее очищенные креветки, также их слегка присолите и присыпьте сухими специями с двух сторон. Оставьте мариноваться на 15 минут.


    Разогрейте гриль или сковороду-гриль до средне-сильного жара. Сначала выкладыйте очищенные креветки (они маринуются быстрее), обжаривайте их по 1,5-2 минуты с каждой стороны. Выкладывать можно как отдельно, так и насадив на шпажки. Готовые креветки теряют прозрачность и приобретают золотисто-оранжевый цвет, и становятся почти в два раза меньше первоначального размера. Снимите готовые королевские креветки со сковороды.


    Затем приступайте к обжарке креветок в панцире. Жарьте по 3-4 минуты каждую сторону, до ярко-оранжевого цвета. Если будете готовить дольше, то мясо станет резиновым и жестким. При обжаривании на открытом огне, на мангале, готовим также, только выкладываем на решётку. Выложите готовые королевские креветки очищенные и в панцире на блюдо украсив по желанию зеленью. 


    Приятного аппетита!


    Больше похожих публикаций в разделе КУХНЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Дружба между мужчиной и женщиной

    Одни говорят, что дружба между мужчиной и женщиной существует, другим жизненный опыт подсказывает, что такое явление за гранью фантастики. Давайте попытаемся разобраться, с уществует ли дружба между мужчиной и женщиной?...

    Сексуальная, интимная гимнастика

    Сексуальная, интимная гимнастика Современная медицина доказывает, что вскоре от импотенции и фригидности можно будет полностью избавиться. Для этого доктора и ученые разработали специальную гимнастику и даже изобрели уникальные...

    Как защититься от коронавируса

    "Коронавирус" - это слово с начала года, наверное, наиболее часто произносится сотрудниками новостных каналов на телевидении. Что это за вирус? Откуда он пришёл? Насколько опасен? И, самое главное. как уберечь себя от...

    Беззаботное советское детство в фотографиях

    Все мы скучаем по своему детству. Сейчас каждый из нас занят своими «взрослыми делами». Давайте отложим все свои дела и перенесемся в свое детство!...

    Почему мужчина Вас не ценит

    Почему тебя не ценят и как с этим бороться? Кого нужно убить, чтобы заставить мужчину ценить тебя? Если ты обеспокоена этой темой, то добро пожаловать на просмотр видео «Почему тебя не ценят?»....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.