Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Что будет, если потрогать жабу

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 7-09-2023, 12:57 Просмотров: 693 Ошибка?


    Бородавки точно не появятся, но риски всё же есть.


    Насколько опасны жабы

    В отличие от лягушек средней полосы, жабы ядовиты. В их коже и заушных железах содержатся вещества, похожие на сердечные гликозиды — лекарства от сердечной недостаточности, которые очень токсичны и легко приводят к передозировке. Так что опасность для жизни есть.


    Но чтобы серьёзно отравиться, жабу нужно облизать или съесть. Поэтому люди травятся очень редко. Разве что при употреблении непроверенных добавок для потенции или во время шаманских ритуалов.


    Что будет, если потрогать жабу

    Прикосновение к некоторым жабам может вызвать раздражение, не более. Кожа человека достаточно хорошо защищает от их яда. Так что бородавки точно не появятся.


    На слизистых раздражение может быть сильнее. Например, если яд попал в глаз, то может временно ухудшиться зрение, появится боль и светобоязнь.


    Что будет, если яд попадёт в желудок

    Сначала человек сможет заметить симптомы отравления:


    * боль в животе;

    * тошноту;

    * рвоту;

    * потливость.

    Но так как токсин действует на сердце, то нарушается правильный ритм и человек может умереть. К счастью, как мы уже писали, такое случается крайне редко.


    А вот домашние кошки и собаки травятся, в том числе насмерть, намного чаще, ведь нередко пытаются съесть земноводное при первой встрече. Признаки отравления сильно отличаются в зависимости от вида жабы и степени контакта, но могут включать:


    * обильное слюноотделение;

    * рвотные позывы и рвоту;

    * слабость;

    * побледнение и посинение видимой кожи;

    * одышку;

    * нарушения сердечного ритма.


    Как отличить жабу от лягушки

    На эти признаки можно ориентироваться в большинстве стран Европы и Америки, но не в Австралии. Там жабы и лягушки могут быть похожи друг на друга.



    Кожа

    Если кожа у земноводного выглядит гладкой и влажной, то перед вами лягушка.


    У жаб она сухая, шероховатая и бугристая. Из‑за этого и появился миф о бородавках: ядовитые железы на коже действительно их напоминают.


    Места обитания

    Из‑за того, что кожа лягушек влажная, они теряют много жидкости и им нужно находиться рядом с водоёмами.


    Жабы лучше сохраняют влагу. Поэтому, если поблизости нет пруда или ручья, вероятно, вы встретили жабу.


    Строение ног

    У лягушек длинные сильные ноги, чтобы прыгать и быстро плавать в воде. У жаб лапы короче и толще.


    Тип передвижения

    Благодаря строению лап лягушки могут высоко прыгать. Жабы или прыгают совсем низко, или практически ходят.



    Что делать человеку после встречи с жабой

    Лучше всего не трогать жаб. Но если пришлось, нужно сразу вымыть руки с мылом. До этого нельзя касаться глаз, носа или рта. Даже поражение глаз может пройти самостоятельно, но лучше обратиться к врачу, чтобы избежать осложнений.


    Если яд каким‑то образом попал в рот, обязательно вызовите скорую. Токсин жаб нарушает работу сердца и может привести к его остановке.


    Как помочь домашнему животному

    Если вы заметили, что питомец лизнул или съел жабу, сразу же промойте ему пасть большим количеством проточной воды. Так вы уменьшите количество яда, который попадёт в кровь. Это нужно делать не менее 10 минут.


    Можно использовать садовый шланг или разбрызгиватель, но убедитесь, что вода в нём не нагрелась. Наклоните голову животного вниз, чтобы меньше жидкости попало в желудок. Не забудьте промыть глаза и нос.


    Если вы заметили симптомы отравления, сразу обратитесь за помощью к ветеринару. Специального антидота от яда жаб не существует. Дальнейшее лечение будет зависеть от тяжести симптомов. Могут понадобиться капельницы с растворами для дезинтоксикации, средства от тошноты, лекарства для восстановления правильного сердечного ритма.


    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Подпишись на наш Telegram или Viber

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Не хочется секса, что делать

    Любишь, но не хочешь секса? Да, так бывает. И это происходит не только потому, что долгие отношения приедаются и из них уходит страсть. Причин потери сексуального либидо может быть много. Иногда они совсем неочевидные. Что...

    Идеальная фигура по японской науке

    Сколько раз вы пытались сесть на диету? Думаю, что каждая девушка хотя бы пару раз да пробовала какую-то из диет. Но отказ от вкусняшек, овсянка 3 раза в день и сок сельдерея надолго отбивают любые поползновение похудеть таким...

    Может ли шампунь вызвать выпадение волоc?

    В этой статье, мы расскажем про ингредиенты которые добавляют в шампуни, и как они влияют на выпадение волос, так-же про некоторые из наиболее распространенных мифов о мытье головы шампунем....

    Учитесь мыслить будущим

    Как научится мыслить будущим? Что это такое? Как почувствовать вкус и интерес к жизни, зарядится животворящей энергией. Всеэто в нашем видео. Смотрим, применяем и становимся более живыми....

    Как избавиться от шрамов после акне

    Акне — распространенное кожное заболевание, которое в основном поражает участки кожи, где сосредоточено множество сальных желез. В первую очередь страдает лицо, а также грудь и спина. Чаще всего акне возникает в подростковом и...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.