Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    5 причин выбрать натуральную косметику

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 24-08-2019, 10:55 Просмотров: 2 096 Ошибка?

     


    Все чаще на полках магазинов появляются косметические средства и товары по уходу за волосами, при изготовлении которых используют не химические вещества, а натуральные (органические) ингредиенты. Но зачем приобретать новое, если все привыкли к косметике, которая уже давно поселилась на полке в ванной? Ниже изложены 5 преимуществ, которые убедят вас при следующем походе в магазин выбрать натуральную косметику для волос.

     

    Эффективность. Использование неорганической косметики, сопоставимо с тем, как вода точит камень на протяжении длительного времени. Постепенно такие средства разрушают структуру волос и накапливаются в организме, становясь причиной заболеваний. Для повышения «полезности» состава производители часто добавляют в действующую формулу уходовых средств натуральные масла, растительные экстракты, протеины икры, шелка, жемчуга и прочее. Но! Содержание натуральных компонентов не превышает 1%, поэтому такие средства не в силах обеспечить полноценный уход. С годами структура волос портится, они теряют природный объем и блеск и ломаются. 

    По-другому обстоят дела с производством натуральных средств для мытья волос.  Здесь используют только натуральные вытяжки из растений, которые богаты витаминами, необходимыми микро- и макроэлементами, минералами. В составе такой косметики нет компонентов, которые негативно сказываются на структуре и внешнем виде локонов: силиконов, загустителей, SLS, парабенов, красителей и  сильных отдушек. 

     

    Улучшение общего состояния здоровья. Используя средства для волос, содержащие химические вещества, вы подвергаете свое тело негативному воздействию, ведь частицы шампуня, кондиционера или маски поглощаются клетками тела. Так или иначе, вы ежедневно «отравляете» себя. 

    Используя органическую косметику, вы избавляетесь от нежелательного химического потребления, которое может нанести вред. Естественный уход за волосами приводит к здоровым волосам, а также здоровому телу. 


    Постепенное действие и продолжительный эффект.Натуральный бальзам и шампунь для волос содержат большое количество полезных компонентов, которые активизируют обменные процессы в клетках кожи головы и в структуре волосяного стержня. Органические ингредиенты восстанавливают повреждения, поддерживают гидролипидный баланса кожи головы, предотвращают появление чрезмерной сухости, зуда и перхоти. Питательные компоненты природного происхождения помогают укрепить волосяные луковицы, чем избавляют от проблемы выпадения волос. 

    Эффект от применений виден не сразу, так как волосы и кожа головы должны привыкнуть к натуральным средствам, но при регулярном использовании ваши локоны станут гладкими и послушными. Действующая формула косметики влияет и на работу сальных желез, поэтому кожа головы станет реже жирниться.

     

    Безопасность. Сульфатсодержащие шампуни разрушают защитный слой не только волосяного стержня, но и кожи головы. Это может стать реальной проблемой, если у вас чувствительная кожа, вы страдаете псориазом, алопецией, диабетом или беременны. 

    Отсутствие агрессивных химических компонентов в составе делает продукцию безопасной для использования. Консервантами в шампунях, бальзамах и натуральных масках для волос выступают экстракты лечебных растений, которые считаются природными антисептиками.


    Экологичность. Когда вы используете органические шампуни и кондиционеры, вы помогаете окружающей среде, позволяя биоразлагаемым веществам стекать в канализацию вместо агрессивных химических продуктов. 

    Ваше общее состояние здоровья — ваша главная забота. То, чем вы ежедневно очищаете кожу головы, влияет на внутренние органы так же, как и продукты питания. Избегая искусственных средств по уходу за волосами, вы предотвратите возможные проблемы со здоровьем. Благодаря органическим средствами вы получите результат, о котором мечтают все — густые, мягкие, упругие, излучающие природный блеск локоны.

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как притягивать к себе удачу

    Что такое удача и как ее встретить, как стать везунчиком? Кто притягивает везение, кто НЕ удачу....

    Идеальные отношения между мужчиной и женщиной существуют не только в мечтах

    Любовь — это игра, в которую могут играть двое и оба выигрывать. Эва Габор В обществе понятие идеальных отношений размыто. Люди уделяют больше внимания ролям и распределению обязанностей. Хорошая женщина вкусно готовит, до...

    Мясной рулет по-грузински

    Мясной Рулет это вкусное блюдо на Праздничный Стол. Мясной Рулет по-грузински получается очень ароматный и вкусный. Мясной Рулет по-грузински готовится очень просто....

    Отбеливание кожи в интимных местах

    Любая женщина мечтает, чтобы ее интимные зоны были в идеальном состоянии, что придаст ей чувство уверенности. Кожа в зоне бикини является самой тонкой и чувствительной частью тела женщины и заслуживает дополнительного внимания....

    Рыбий жир для детей

    Витамин Д и возможности его получения. Омега-3 в комплексных витаминах. Кому нужен Омега-3? Рыбий жир в капсулах и жидком виде. Лекарственные формы для детей. В каких пищевых продуктах есть витамин Д? Как хранить рыбий жир?...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.