Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как сделать белье белоснежным

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 11-08-2020, 14:56 Просмотров: 1 574 Ошибка?

    Очень часто белое нижнее белье быстро приходит в негодность – желтеет или становится серым со временем. Вроде бы еще и носить можно, но совсем небелоснежный оттенок портит весь вид любимого комплекта. Не стоит спешить выбрасывать испорченное белье. Есть несколько лайфхаков, которые помогут вернуть ему первоначальную белизну.

     

    Отбеливание белья из смешанных и синтетических тканей

     

    Способ 1. Необходимые компоненты для такого отбеливания найдутся у каждой хозяйки. Нужно подготовить:

     

    -1 столовую ложку пищевой соды;

    -2 столовых ложки поваренной соли;

    -1 столовую ложку стирального порошка.

     

    Кроме того, к этим компонентам можно добавить немного кислородного отбеливателя, но не обязательно. Результат и без него будет очень заметным. Все компоненты следует смешать и добавить в тазик с теплой водой (много воды брать не нужно, она должна только покрывать белье). Замочить бельё и оставить на 30 минут. По прошествии указанного времени постирать белье вручную и прополоскать в прохладной воде. Высушить обычным способом. Следует помнить, что сушить нижнее белье на батареях крайне не рекомендуется, так как после такой сушки появления желтых пятен не избежать.

     

    Способ 2. Этот способ, как и предыдущий, не потребует больших затрат и подходит как для хлопкового белья с добавлением синтетических материалов, так и белья, состоящего полностью из синтетики. Для отбеливания нужно:

     

    -3 литра прохладной воды;

    -3 столовых ложки соды;

    -1,5 столовых ложки нашатыря.

     

    Раствор необходимо немного подогреть и замочить в нём нижнее белье, оставив на 2-3 часа. После замачивания белье нужно хорошо прополоскать и постирать в машинке в режиме деликатной или ручной стирки.

     

    Отбеливание белья из хлопка или льна

     

    Этот способ подходит только для белья из стопроцентного хлопка или льна, так как подразумевает использование кипячения. Для приготовления раствора понадобится:

     

    -5 литров воды;

    -1 чайная ложка нашатырного спирта;

    -1 столовая ложка стирального порошка (без содержания хлора).

     

    На дно эмалированного или оцинкованного сосуда подходящей емкости положить белую ткань. Белье, предназначенное для отбеливания, нужно тщательно намылить хозяйственным или туалетным детским мылом и, хорошо расправив, отправить в емкость и залить приготовленным раствором. Поставить сосуд на огонь и кипятить 30-60 минут, после чего прополоскать и высушить обычным способом.

     

    Используя эти способы отбеливания, можно существенно продлить жизнь любимого нижнего белья и сохранить его первоначальную белизну. Кроме того, эти лайфхаки служат отличной альтернативой использованию дорогостоящих современных отбеливателей, так как конечный результат оказывается ничуть не хуже, а их стоимость порадует любую хозяйку.


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    15 вкусных кремов для блинного торта

    С шоколадом, сметаной, сыром, сгущёнкой и не только....

    А вы знали что весеннего авитаминоза не существует

    Что на самом дела весенний авитаминоз собой представляет и существует ли вообще какой либо авитаминоз, вы узнаете просмотрев наше видео....

    Салат "Тюльпаны"на 8 марта

    ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ Салат на 8 Марта. Рецепт кур грудка копч 1/2 шт (200г) кукуруза 150г яйцо 4 шт огурец маринов 2-3 средних лук зеленый 50 -70г майонез 2 ст.л соль, перец...

    Как охладить помещение без кондиционера: хитрости мудрой хозяйки

    Лето может стать настоящим испытанием для вашего организма, а особенно, если вы находитесь в тесном и жарком помещении. Сухой воздух и высокая температура снижают работоспособность, настроение и самочувствие человека. Особенно...

    О чем свидетельствуют выделения из сосков

    Выделения из соска не всегда свидетельствуют о каком-то заболевании. Поэтому тревожиться раньше времени не стоит. Женская грудь недаром называется молочной железой: как любая железа, она вырабатывает естественный секрет. Однако...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.