Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как убрать остатки скотча с разных поверхностей.

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 30-07-2022, 18:46 Просмотров: 3 401 Ошибка?

     
     
    В наше время много людей используют скотч, для различных целей,  в результате чего он попадает и на их поверхности, в том числе и на стеклянные. Обычно его легко снять, но в некоторых случаях, трудно удалить  оставшийся след от клея.

    Существуют различные альтернативы и простые советы по удалению остатков липкой ленты. Некоторые химические растворители и предметы можно найти даже дома.

    Помимо окон, эти методы очистки можно также использовать для автомобильных стекол, различных видов пластика, дерева, стен и т. д.

    Химические растворители. 

    Чтобы облегчить процесс, попробуйте использовать химический растворитель или один из продуктов на нефтяной основе для удаления остатков. Вы можете использовать, растворитель для краски, уайт-спирит, изопропил или жидкость для снятия лака.

    Белый уксус. 

    Также вы можете использовать белый уксус. Он хорошо помогает, если лента оставалась на стекле в течение длительного времени или быстро высохла из-за постоянного попадания солнечного света. Он без особой сложности  сможет удалить остатки клея.  Для этого вам понадобиться смочить ленту раствором белого уксуса с водой  и оставить  на пару минут. Далее помойте и  натрите чистой тряпкой.

    Оливковое масло. 

    Оливковое масло и другие растительные масла, такие как рапсовое или подсолнечное масло, могут быстро, естественно и легко снять ленту с оконного стекла. Нанесите тонкий слой оливкового масла с помощью губки на область, где остались следы скотча.  Дайте маслу пропитаться и  постоять несколько минут, затем потрите участок губкой, пока клей не исчезнет.  Потом промойте стекло водой с моющим средством, чтобы удалить остатки.

    Лезвие бритвы.

    Для безопасности используйте лезвие с рукояткой. Этот метод известен уже довольно давно, и он по-прежнему остается хорошим способом удаления остатков липкой ленты.

    WD-40.

    Опрыскайте остатки скотча, WD- 40 и дайте ему пару минут, чтобы пропитаться. Затем протрите губкой и натрите средством для мытья стекла.

    Стоит отметить, что помимо этого, есть и другие решения для очистки оконного стекла. Например, арахисовое масло, нагрев феном, кипяток, пищевая сода.

    Будьте осторожны, когда используете для чистки стекла жидкость для снятия лака, так как при попадании на пластиковые, деревянные или окрашенные детали, может расплавить пластик, повредить краску или  деревянную отделку.

    Независимо от того, какой метод или решение собираетесь использовать, вы должны сначала сделать это на невидимом участке оконного стекла. При нанесении химического или бытового средства, всегда начинайте с небольшого количества раствора, а затем при необходимости наносите больше.

    И последнее, но не менее важное: примите все меры предосторожности при использовании химических растворителей. Они могут быть токсичными, и вдыхание их в течение длительного времени, может быть вредным. Поэтому убедитесь, что в помещении достаточно кислорода и чистого воздуха. 

    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Как пережить климакс? Бояться или действовать?

    Как справиться с проявлениями климакса? Если тревожит бессонница, нервные расстройства, приливы, лучше обратиться к врачу. Но если этот ответственный и непростой период в жизни женщины проходит относительно гладко и спокойно, не...

    Как не переесть за новогодним столом: советы диетолога

    Вот и настали новогодние праздники. Впереди всех ждет неделя отдыха, расслабления и, конечно, шикарный праздничный стол. В ночь на Новый год принято устраивать целый пир, чтобы встретить год достойно. Считается, что чем больше...

    Как сделать огурцы хрустящими? Как засолить так, что пальчики оближешь

    Лето - сезон не только каникул, отпусков и средств для загара, но и заготовок на зиму. А что, как не хруст огурчиков, может порадовать в любое время года, и в дождь, и в слякоть, и в жару? Консервация огурцов - дело тонкое и...

    Браслет-жгут из бисера

    Пошаговый мастер класс покажет как сплести жгут из бисера крючком и сделать из этого бисерного жгута очаровательный браслет своими руками. Этот мастер класс предназначен для начинающих в бисероплетении. Внимание! На 1см такого...

    Как пережить развод

    Как пережить развод (советы психолога) «Они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день...» Реальная жизнь, увы, не похожа на сказку. Почему-то нередко вслед за безумной любовью приходит горькое разочарование и, как...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.