Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Растения которые отпугивают комаров

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 10-06-2021, 21:54 Просмотров: 4 763 Ошибка?


     
    Могут ли растения отталкивать или привлекать комаров? Да и еще раз да!

    Комаров, как и всех живых существ, привлекает среда, в которой есть все необходимое для жизни. И это включает в себя определенные растения! Вы не поверите, но комары не живут за счет крови, которую берут у животных. Кусаются только самки, так как они кормят кровью свои яйца. Взрослые комары поедают нектар некоторых растений, таких как кувшинки, например. 

    Однако есть и другие фрагменты окружающей среды, такие как бассейны со стоячей водой, которые имеют гораздо большее значение в привлечении комаров на ваш участок. 


    Сегодня в нашей статье, мы более подробно остановимся на растениях, которые наоборот делают ваш задний двор, крайне непривлекательным для комаров. 

    1. Герань.

    Не вся Герань, а один ее подвид, называемый «Цитронелла Герань». Растение непривередливое и красивое. Посадите его на своем участке. 

    2. Мята.

    Это растение может похвастаться пользой для здоровья, приятным запахом, а её масла уничтожают комаров, очень сильно отпугивая их. 

    3. Мелисса. 

    Запах этого растения содержит большое количество отпугивающего насекомых соединений, а для нас он вполне приятен. 

    4. Лаванда. 

    Трудно поверить, так как это очень приятный запах, но комары его просто не переносят. Приятный бонус: моль его тоже боится. 

    5. Базилик.

    Поместите горшок с базиликом на стол для пикника, чтобы придать еде более ароматный вид, но это также убережет от комаров, поскольку это одно из немногих растений, обладающих достаточно сильным запахом, отпугивающим насекомых, но, который вы, возможно, даже не почувствуете. Советуем раздавить листья! Исследование показало, что эфирное масло базилика токсично для личинок комаров.

    6. Пеларгония.

    Это многолетнее растение, также известное как шикарное средство для отпугивания насекомых.

    7. Бархатцы или Чернобрывцы.

    Эти яркие и пьянящие цветы не только красиво выглядят, но и отпугивают комаров. Они также отпугивают других насекомых, так как содержат пиретрум, ингредиент, который используют для производства средств от комаров. 

    Если у вас есть свободное место на лужайке, то предлагаем засадить его перечисленными выше растениями. Если не знаете некоторые названия, можете загуглить.
     
    Желаем вам приятных летних вечеров на своем участке или на заднем дворе дома!
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится


    5 правил поведения после секса

    А вы знаете 5 правил того, как нужно вести себя после секса? В этом видео два аспекта – и психологический, и физиологический. Советы, наверное, не только для женщин, но и для мужчин, в том числе....

    Что нельзя говорить родителям

    Как не ссориться с родителями. Все мы иногда поддаемся эмоциям, и кажется, что весь мир, включая наших родителей, против нас. Однако есть некоторые фразы, которые не доводят до добра, отталкивая самых близких людей и ухудшая...

    Типы подруг, с которыми лучше перестать общаться

    Друг познается в беде и в радости, друг – это тот человек, на которого можно положиться, друг – это тот, кто всегда поддержит . Но, что делать, если после общения с этим самым другом, у вас начинает болеть голова, неприятности...

    Как бросить курить? 5 действенных советов

    То, что курение является зависимостью, уже давно не секрет. А вот как бросить курить раз и навсегда знают немногие. Что необходимо делать, чтоб избавиться от этой зависимости? С чего следует начать, если хочешь бросить курить?...

    Модные женские стрижки 2020 года

    Видеоподборка из женских стрижек и причесок 2020 на волосы средней длины. Все эти прически и видео стрижек сделаны профессионалами своего дела и стилистами мирового уровня. Самое время взять какую-либо идею женской стрижки и...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.