Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Ухоженное декольте: полезные советы

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 15-07-2020, 14:46 Просмотров: 1 869 Ошибка?

    Очаровательная Коко Шанель говорила: «Шея девушки – её паспорт!» Многие женщины даже в юном возрасте замечают на своем декольте (зона шеи и верх груди) некрасивые складки. Ухоженное декольте всегда приковывает восхищенные взгляды – мужские или женские, а вот сеть морщинок сигналит о проблемах, прибавляет возраста и не позволяет щеголять в открытых нарядах.

     

    Почему появляются морщины в зоне декольте и на шее?

     

    Банальное старение – кожа шеи и груди тонкая, в ней почти нет подкожного жира, тургор кожи слабый. Мы ежедневно протираем лицо тоником и наносим крема, а вот зону декольте таким внимание не особо балуем. Как следствие сухость кожи и преждевременное увядание. Резкая потеря веса, неправильный питьевой режим – всё это не способствует здоровью кожи шеи и груди. Особенно страдает зона декольте летом – солнце сушит кожу, ультрафиолет её состаривает. Вместо хорошего настроения получаем морщины и проблему - как от них избавится?

     

    Проблемы с позвоночником и неправильная осанка. Женщине сутулится абсолютно нельзя! Мало того, что портится походка, так еще и появляются в зоне декольте морщины. Причем не только вертикальные складки, но и сеть горизонтальных. Из-за малоподвижной, сидячей работы шея неестественно тянется вперед, плечи поднимаются вверх - девушка горбится, спазмирует себе мышцы и плодит морщины. Сюда же относится и неправильное положение во время сна. Спите полусидя или на высокой подушке? Вы обречены носить «украшение» из морщин.

     

    Но не стоит расстраиваться! Если запастись терпением и выделить немного времени, можно поспорить с морщинами за право на их существование! Используем сначала простые, но действенные методы, доступные в домашних условиях.

     

    Маски

     

    Самая потрясающая маска для шеи и декольте от морщин – это маска из дрожжей. В 2х ст. ложках подогретого молока разводим 1 ст. ложку пекарских прессованных дрожжей, добавляем 0,5 ч.л. оливкового масла или миндального (оно лучше всего впитывается кожей) и пару капель эфирного масла розы – так полезные вещества глубже проникнут в клетки кожи и напитают их необходимой влагой. Ватным спонжем наносим маску на чистую кожу, по мере высыхания – добавляем состав. Маску держим 15 мин, затем смываем теплой водой и наносим легкий увлажняющий крем.

     

    Эффектом лифтинга обладает маска из обычного куриного белка и сока лимона – взбиваем венчиком или миксером, наносим на зону декольте. Как только маска начинает высыхать, неприятно стягивая кожу – смываем и наносим жирный крем, остатки снимаем салфеткой.

     

    Летом полезно делать маску из огуречной кашицы с размятым отварным картофелем. Такая маска увлажняет и отбеливает нежную кожу.

     

    Обёртывания

     

    Обёртывания – это не сугубо салонная процедура, её запросто можно проводить и дома. Главное – соблюсти необходимые условия:

     

    - ничего и никогда не наносим на область сосков;

    - зону декольте перед обёртыванием очищаем и скрабируем мягкими средствами;

     - все смеси наносим круговыми движениями от центра груди в стороны;

    - горячие обёртывания нельзя применять при заболеваниях сердца и во время лактации.

     

    Стойкий эффект появится через месяц, а проводить процедуру не стоит чаще, чем раз в неделю.

    Для обёртываний можно применять уже известные нам составы масок - после нанесения, область декольте закрываем пищевой пленкой и сверху укладывается теплое полотенце или плед.

     

    Морщины на шее и декольте убрать в домашних условиях поможет чудодейственная водоросль ламинария – продается в аптеках. Перед применением замачиваем в теплой воде не менее 30 минут. Отлично питает кожу декольте кашица из 4-х грецких орехов, яичного желтка, столовой ложки растопленного меда и сливочного масла. Время нанесения – 15-20 мин, а результат будет радовать долго.

     

    Упражнения

     

    Маски и обёртывания не помогут, если не тренировать мышцы шеи и груди. Упражнения от морщин для декольте простые, но эффект потрясающий!

     

    Прежде всего, расправляем плечи и убираем сутулость: руки сцепить сзади в замок, голову тянем максимально вперед и поднимаем сцепленные руки к лопаткам насколько возможно, фиксируем положение на 20 секунд. Сцепляем руки в замок перед собой, ладони смотрят вперед, голову теперь максимально отводим назад, фиксируемся также на 20 секунд. Это упражнение можно делать каждые 2 часа – оно замечательно «ставит» на место шею и снимает спазм мышц плечевого пояса, так что поневоле хочется держать королевскую осанку.

     

    Запрокидываем голову назад – держим положение 15 секунд, поворачиваем голову налево, и не опуская вниз – держим 15 секунд, поворачиваем направо – держим 15 секунд. Это упражнение тренирует мышцы шеи и зоны декольте, улучшает кровообращение.

     

    Контрастные ванны

     

    Помогут закрепить эффект от упражнений и питания кожи. Контраст между холодной и теплой водой (слишком горячая вода – старит нежную кожу) должен быть не более 5°С, иначе можно только навредить. Принимая душ  меняем температуру воды с интервалом 2-3 минуты.

     

    Массаж и компресс

     

    Массажи и компрессы – еще пара методов в арсенале борьбы с морщинами. Кожу декольте массируем легкими движениями, не растягивая кожу, а словно скользя по ней. Компрессы - хорошо тонизируют кожу, особенно, если использовать отвар липы или ромашки. Накладываем смоченное полотенце на 15-20 минут.

     

    Выбор бюстика

     

    Не забываем о правильной одежде для груди – бюстик не должен сжимать грудь, передавливать или деформировать её. Оптимальный бюстик тот, в котором грудь поддерживается анатомически правильно. Во время сна на боку грудь смещается в сторону и формирует залом по центру - используем специальный лиф для сна Night Bra. Бюст из гиппоалергенных материалов и особого кроя - разработан Элизой Фернандес, женщиной – гинекологом с солидным стажем.

     

    Салонные процедуры

     

    Салонные процедуры для борьбы с морщинами в области декольте придут на помощь в сложных случаях.

     

    Основные из них:

     

    Биоревитализация – глубокое увлажнение кожи инъекциями гилауроновой кислоты. Кожа щедро напитывается влагой изнутри.

    Мезотерапия – подкожное введение витаминных комплексов.

    Биоармирование – инъекционный метод восстановления кожи коктейлем из аминокислот, гилауроновой кислоты и коллагена.

    Плазмолифтинг – подойдет для аллергиков, ведь вводится собственная плазма крови, обогащенная искусственно.

    Ботокс – сохранит тонус кожи до полугода.

    Лазеро и фототерапия – омоложение кожи с помощью лазерного физического воздействия.

    ЭЛОС – омоложение – на кожу воздействуют электротоками.

     

    Терпение, систематичность и грамотные косметологи помогут надолго избавиться от досадных морщинок в зоне декольте. А блуза или платье с эффектным вырезом будут достойной наградой!


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Правила стиля после 30 : базовый гардероб и вещи, которые не стоит надевать

    Хоть мы в 30 и выглядим как подростки, наш возраст могут выдать дурновкусие и излюбленный инфантильный стиль в одежде. И самые главные предатели — эти симпатичные, но подлые вещи. К Вашему вниманию - Правила стиля после 30,...

    С какими мужчинами создаются крепкие отношения и семья

    Начнём мы данную статью с того, что перечислим худшие варианты парней, с которыми не стоит встречаться, если вы хотите завести долгие, стабильные отношения или создать крепкую семью на века....

    Уход за малышом после рождения

    После рождения каждый малыш требует особого ухода. Сегодня малышей не пеленают, их сразу одевают. Одежда должна быть из натуральных тканей. Укладывать малыша необходимо на разные стороны. После выписки из роддома, ежедневный...

    Люди любят, когда их любят....

    Часто мы хотим видеть то, чего нет и путаем «люблю» с «хочу». Что важно при построении взаимоотношений? Вот вы встретились, вы обратили внимание друг на друга, вы дали ему характеристику «А ничё так...» и стали думать о нём....

    Как научится делать вакуум живота

    Что такое вакуум живота и как его правильно делать. Тренер Юлия подробно расскажит про 3 уровня. В этом видео можно посмотреть 1 уровень....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.