Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Вот почему каждая женщина должна добавить ашваганду в свой рацион

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 19-04-2023, 12:45 Просмотров: 1 769 Ошибка?


    Ашваганда, невероятная аюрведическая трава, известна своими многочисленными лечебными свойствами и естественным исцелением.


    Люди веками использовали ашвагандху для снятия стресса, повышения иммунитета и повышения уровня энергии. Люди всех возрастных групп, особенно женщины, могут получить пользу, включив эту супер-траву в свой рацион. От повышения красоты до лечения воспалений и успокоения проблем с кишечником - это универсальная трава может улучшить здоровье женщин несколькими способами, заставляя их чувствовать себя более расслабленными и счастливыми. Вот несколько научно обоснованных фактов, почему каждая женщина должна  потреблять ашваганду.


    Снять стресс и сделать вас более расслабленным


    Будучи классифицированным как адаптогены (травы, которые успокаивают физический и эмоциональный стресс), потребление ашваганды может расслабить ваши нервы, значительно снизив уровень гормона стресса, известного как кортизол. Это также снижает функции системы, известной как гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковая (ГГН) ось, которая помогает регулировать реакцию организма на стресс, следовательно, ваше тело может лучше справляться с нагрузками в течение эмоционально и физически тяжелого дня. Теплая чашка горячего молока ашваганды может творить чудеса.



    Снизить уровень сахара в крови


    Ашваганда содержит соединение, известное как витаферин, обладающее сильными антидиабетическими свойствами и дополнительно помогающее клеткам организма выводить глюкозу из крови. Трава содержит нулевые жиры и большое количество пищевых волокон, которые могут улучшить здоровье кишечника и сердца, постоянно воздействуя на высокое кровяное давление и уровень холестерина.


    Помощь в похудении


    Ашваганда, содержащая большое количество антиоксидантов, ускоряет обмен веществ, что, в свою очередь, ускоряет процесс похудения. Более того, содержащиеся в нем пищевые волокна убирают вашу несвоевременную тягу к еде и питают вас на более длительный период, невероятная трава, чтобы быстро сбросить лишние килограммы с вашего тела. Кроме того, регулярное употребление ашваганды снижает уровень глюкозы и триглицеридов в крови, сокращая лишний жир в организме и повышая уровень энергии.



    Улучшить работу мозга


    Снижая уровень стресса, ашваганда работает над улучшением когнитивного здоровья, улучшая вашу память и обостряя ваше внимание. Легкие когнитивные нарушения также можно лечить, соблюдая ежедневное потребление травы. Соединения, содержащиеся в ашваганде, способствуют глубокому сну, что, в свою очередь, улучшает настроение, улучшает работу мозга и работоспособность. Выпейте чашку горячего отвара ашваганды перед сном, чтобы получить максимальную пользу.


    Добавьте порошок ашваганды в свои коктейли, овсяные хлопья, кофе, соки, молоко или чай и обогатите себя полезными для сердца питательными веществами. Следите за тем, чтобы не пережарить порошок на сильном огне, чтобы ваши блюда были максимально безопасными.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ


    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится


    Невероятная история из жизни, которую стоит прочесть каждому

    Сегодня у нас для вас история, которой стоит поделиться с родными и близкими. Вдумайтесь в написанное ниже и дайте почитать другим. Любви и добра всем!...

    Какие вещи не нужно хранить в своем кошельке

    Давайте говорить объективно, неприятности случаются с каждым из нас. Кошелек можно забыть где-то или потерять, а еще, его могут просто украсть злоумышленники. Как минимизировать свои потери?...

    Свободные отношения - модно и удобно?

    Все чаще можно встретить пару, где говорят, что отношения у них свободные. Такое будущее вскоре ждет нас всех? «Это все с Запада пришло! Безобразие!» — говорит старшее поколение. Так что же это такое?...

    Сыроедение: преимущества, риски и стоит ли пробовать

    Питание только сырыми продуктами называется сыроедением. Его приверженцы, которых на данный момент насчитывается среди населения не так уж мало, твердо уверены что употребление сырой пищи может улучшить их здоровье, самочувствие...

    Что могут рассказать о вас родинки

    У всех нас есть родинки на теле, кому-то они нравятся, а кому-то нет. Родинка обычно представляет собой маленькое темно-коричневое пятно, вызванное группой пигментированных клеток и считающееся безвредным. Но знаете ли вы, что...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.