Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Лучшие продукты для защиты здоровья мозга

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 21-12-2022, 11:36 Просмотров: 947 Ошибка?


    Продукты не только снабжают организм необходимой энергией и питательными веществами, они также оказывают большое влияние на работу органов. Многочисленные исследования показывают, что некоторые продукты способны укрепить здоровье мозга, особенно в пожилом возрасте. Самые полезные из них перечислили диетологи


    Грецкие орехи


    Из всех орехов грецкие считаются самыми полезными для улучшения памяти и концентрации. "Волоские орехи содержат важные питательные вещества, включая полифенолы, токоферолы и полиненасыщенные жирные кислоты, которые поддерживают здоровье мозга", - рассказали специалисты.


    Недавнее исследование показало, что женщины в возрасте от 50 до 60 лет, потреблявшие по крайней мере две порции грецких орехов в неделю, имели больше шансов на здоровую старость. В частности, орехи способны снизить риск развития хронических заболеваний и нарушений памяти. Согласно The Nutrition Twins, одна порция грецких орехов равна 1/4 стакана.


    Черника


    Дикая черника стимулирует работу мозга, улучшает когнитивные способности и память. Ягода богата питательными веществами, в том числе антиоксидантами. Специалисты советуют включать его в ежедневный рацион, добавляя в каши, коктейли или йогурт.


    Гранатовый


    сок также является хорошим источником антиоксидантов, которые помогают защитить мозг от действия свободных радикалов. Исследования показали, что гранатовый сок улучшает память у пожилых людей, а также может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера.


    Яйца


    Яйца являются одним из лучших источников холина, который имеет решающее значение для здоровья на всех этапах жизни. Исследования показывают, что люди, получающие достаточное количество этого вещества, реже страдают от деменции.


    Кроме того, среди полезных для мозга продуктов эксперты выделили клюкву, жирную рыбу, которую необходимо есть несколько раз в неделю, и апельсины. Последние содержат большое количество витамина С, улучшающего когнитивные функции и замедляющего образование амилоидных бляшек, связанных с развитием болезни Альцгеймера.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Отбивные в духовке - невероятно вкусный рецепт!

    Отбивные с маринованными огурчиками "Вкусный результат". Можно готовить из любого мяса. Попробуйте! Оценят все!...

    Рецепт приготовления очень вкусного кролика

    Мясо кролика - это диетическое и очень полезное блюдо и сегодня мы расскажим, как его приготовить, что бы мясо было нежное и вкусное....

    Польза кофе, о которой мало кто знает

    Дебаты о пользе и вреде кофе ведутся по сей день. Вокруг этого напитка ходит множество мифов. Но эта статья развеет ваше представление о негативном влиянии кофе на организм....

    Как внешние факторы мешают продуктивности и как с ними бороться

    Они влияют не только на работу, но и на отношения с окружающими....

    Как выбрать лучшее нижнее белье для женского здоровья

    Как объясняет Тристан Эмили Бикман, доктор медицины, если девушки/женщины не используют ткань правильного типа или не находят подходящую посадку для нижнего белья, то они могут подвергнуть себя серьезной опасности....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.