Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Практические советы по уходу за волосами

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 18-06-2022, 19:38 Просмотров: 3 883 Ошибка?


     
    Причины выпадения и другие проблемы с волосами, порой не могут быть определены так просто. Важно быть осторожным с некоторыми привычками, например, такими как курение. Вредное воздействие курения на волосы невозможно убрать быстро. А с зудом кожи головы и перхотью следует обращаться с особой осторожностью. 

    Ниже мы дадим вам несколько советов по уходу за волосами!

    Выпадение небольшого количества волос каждый день - это нормально. Однако у некоторых людей, может наблюдаться чрезмерное выпадение волос.

    Это может быть вызвано рядом вещей. Например, примерно через 3-4 месяца после болезни или серьезной операции, человек может внезапно потерять много волос. Это выпадение связано со стрессом, вызванным болезнью, и носит временный характер.

    Некоторые лекарства, грибковые инфекции, гормональный дисбаланс и гиперактивная или гипоактивная щитовидная железа, также могут вызывать выпадение волос. Еще может наблюдаться выпадение волос в течение трех месяцев после беременности.  Даже обычные тугие бигуди, вполне могут привести к такому нежелательному эффекту.

    Что делать?

    * Каждый вечер перед сном массируйте кожу головы в течение минуты. Это стимулирует приток крови к корням волос.

    * После того как помыли голову, ополосните ее холодной водой. Это делает кутикулу волос плоской, и волосы выглядят более здоровыми.

    * Первым шагом в уходе за волосами является регулярная стрижка, которую делают немногие из нас.  Регулярная стрижка так же важна, как и мытье, она делает волосы ровными и здоровыми, предотвращает появление секущихся кончиков.

    * Полностью высушите волосы перед выходом на мороз. Холод воздействует на волосы, поэтому сушите их феном при холодной температуре.

    * Не трите волосы насухо, так как это может их сломать.

    * Не трите кончики слишком сильно, когда моете волосы шампунем.

    * Чрезмерное расчесывание делает волосы ломкими.

    * Не тяните волосы в тугие хвосты, косы или повязки, так как они могут сломать волосы.

    * Не расчесывайте волосы слишком сильно, когда они мокрые.

    * Не мойте волосы слишком горячей водой, так как она сушит их. Волос при этом открывает кутикулу, что делает ее более абсорбирующей для загрязняющих веществ.

    * Не надевайте аксессуары для волос сразу после сушки феном, так как волосы еще теплые и моментально примут форму аксессуара.

    Когда речь идет об уходе за волосами, мы думаем только о средствах для мытья волос, кондиционерах и т.п., но есть и много других методов.

    Обратите внимание на текстуру волос, потому что каждый тип, жирный, сухой и нормальный - требует особого ухода. Регулярное мытье подходит для любого типа волос. Но, дело не в использовании дорогого шампуня, скорее нужно выбрать шампунь по типу волос, независимо от марки. Многие проблемы с волосами можно решить, правильно подобрав шампунь. В идеале волосы нужно мыть каждый день это делает кожу головы здоровой. Те, у кого сухие волосы, могут мыть их через день.

    Существуют кондиционеры для разных типов волос, поэтому будьте осторожны с тем, который вы используете. После мытья шампунем, кондиционер необходимо нанести  на волосы, поддержать указанное в инструкции время и смыть. Это следует делать регулярно для всех типов волос, так как она придает волосам шерстяной покров, делает их гладкими, защищает от солнца и загрязнений.

    Каждую неделю рекомендуется проводить глубокое кондиционирование волос.

    Делайте укладку волос с помощью мусса для объема, чтобы они выглядели здоровее. После этого с волосами легче всего работать, их легче укладывать и поддерживать, так как волосы становятся подвижнее и объемнее.

    Так как питательные вещества являются предпосылкой здорового тела, так и масла некоторых растений в шампунях необходимы для волос. Однако не нужно ограничиваться только химическими средствами. Есть много трав, которые помогают сохранить ваши волосы в хорошем состоянии. Ниже назовем основные. 

    Джасванд: Эта трава усиливает рост волос, уменьшает жесткость, придает блеск, силу и жизнь прядям. Идеально подходит при остром выпадении волос.

    Брингарадж: Регулярное использование этой травы может помочь сохранить темноту волос, поэтому ее используют в качестве красителя. Кроме того, она помогает бороться с перхотью.

    Алоэ Вера: Делает волосы сильными, гибкими и густыми, что объясняет её активное использование в шампунях различных марок.

    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится


    Оригинальные рецепты на Хэллоуин из тыквы

    Ужин на Хэллоуин необязательно должен быть пугающим. Конечно, в канун Дня всех святых без главного символа праздника – рыжей тыквы – не обойтись. К самому волшебному событию осени тематическое меню и интересные блюда из тыквы...

    Кулич творожный без дрожжей

    Творожный кулич без дрожжей. Рецепт нетрадиционный, так как готовится без дрожжей, тем не менее, очень вкусный! Количество сахара при желании можно немного уменьшить. Формы лучше брать небольшие и готовить куличики в виде...

    Шоколадный десерт с сюрпризом

    Чтобы приготовить этот вкуснейший шоколадный десерт с сюрпризом внутри, нам нужно: 250 г темного шоколада 200 г сливочного масла 150 г сахара 3 яйца Соль ½ ч.ложки разрыхлителя 150 г муки ванильное мороженое карамельный соус...

    Мотивирующая речь жены из фильма "Рокки"

    На экраны кинотеатров вышел фильм "Крид II: Наследин Рокки Бальбоа". Уже сегодня он имеет успех и полные залы. Но как мы знаем, это не первая часть истории Рокки. В этом фильме прослеживается несколько направлений...

    Компромиссы, на которые нельзя идти в отношениях

    Серьезные отношения, в конечном итоге, означают слияние двух жизней в одну. И когда это произойдет, вам обоим неизбежно придется пойти на какие-то компромиссы. Есть мелочи, например, какое масло купить для салата, бросить...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.