Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Советы по сохранению здоровья и красоты с минимальными усилиями

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 11-02-2022, 13:54 Просмотров: 2 086 Ошибка?


     
    Если открыть интернет или любой модный журнал, практически сразу можно найти сотни волшебных советов о том, как сохранить свое здоровье, молодость и красоту. Но, далеко не все они базируются на научном подходе и достоверно доказаны.
     
    Сегодня, мы расскажем вам только о том, что действительно подтверждено исследованиями и профильными специалистами.
     
    Качество пищи важнее калорийности. Доказано, что наибольшую прибавку в весе и вред для вашего здоровья приносят обработанные продукты низкого качества и сладкая вода. Калорийность играет второстепенную роль. Специалисты советуют, есть больше свежих овощей, фруктов, орехов, семян и минимально обработанной рыбы.
     
    Начинать день нужно с белка. Продукты с высоким содержанием белка, на длительное время, существенно снижают выработку гормона грелина, отвечающего за чувство голова. Употребляя на завтрак яйца, грецкий йогурт (не сладкий), куриную грудку, рыбу и другие белковые продукты, вы сохраните ощущение сытости и работоспособность значительно дольше. Углеводная еда, не будет обладать аналогичным эффектом и через пару часов, вы снова захотите кушать.
     
    Салаты и супы – это отличное решение. И в первом, и во втором блюде, присутствует сразу несколько веществ, в основном овощи, мясо и жидкость. Это даст вам энергию и хорошее ощущение насыщения, но не окажет особого негативного влияния на здоровье и не приведет к лишнему весу. Жидкость быстро выйдет из организма, а клетчатка и коллаген не могут превратиться в жировые отложения.
     
    Не более шести чайных ложек сахара в день. Скорее всего, ни для кого не новость, что излишний сахар приводит к ожирению, диабету и проблемам с сердечно-сосудистой системой. Экспертами установлено, что предельная порция сахара в день для женщины – это 6 чайных ложек,  а для мужчин 9. Важна понимать, что имеется ввиду общее количество, а не только то, что вы насыпаете ложками в чай. Еще есть булочки, шоколад и прочие сладости. Поддержание таких дозировок, убережет вас от перечисленных выше негативных последствий употребления сахара.
     
    Больше горячей жидкости. Доказано, что хорошо тёплая и горячая жидкость, активизирует насыщения клеток кислородом и питательными веществами, содержащимися в крови. А еще, она замедляет процессы старения организма. Потому, кушать бульоны и пить чай - это отличная привычка.
     
    Во время сидячей работы делаем перерывы на ходьбу. Установлено, что примерно после каждого часа сидячего положения, нужно ходить хотя бы 1-3 минуты. Это активизирует застоявшийся кровоток, насытит ткани кислородом и питательными веществами.
     
    Ближе к солнцу. Еще одно исследование показало, что люди, чей рабочий стол возле окна, показывают большую продуктивность, чем те, кто работает в помещениях без солнечного света. Еще, солнечный свет благоприятно способствует качеству сна. Выработка организмом мелатонин активизируется именно под воздействием солнечного света. Искусственные лампы, такого же эффекта не дают. Особенно это актуально зимой, когда дни короче, тучи и т.д.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ
    Оцени статью: Не нравится +5 Нравится


    Верные признаки незрелого мужчины который всё ещё мальчик внутри

    Ваш парень может выглядеть как мужчина, но если его действия напоминают действия 16-летнего мальчика, то вы можете найти не защиту, опору и поддержку, а усыновить себе большого ребёнка, которого нужно будет воспитывать. Оно вам...

    Почему мы становимся чужими и теряем друг друга

    Как часто мы теряем друг друга, хотя живем под одной крышей, не муж и не жена, а так переступая эту грань мы даже не замечаем, как оказались по ту сторону. И всех все устраивает, жизнь на автомате, быт…работа…отдых у телевизора…...

    Психологические приемы в общении, которые реально работают

    Работа и общение с людьми – это всегда очень сложно. Все мы разные, а еще большую роль играет настроение или прочне обстоятельства. Но, существуют психологические приемы общения, которые реально работают и если вы попробуете их...

    Вкуснейшие смузи из сельдерея

    Сельдерей необычайно полезен в целом для организма, и в частности, для приведения своего излишнего веса в норму. Входящие в его состав белки, аминокислоты, витамины и минералы восстанавливают клетки и ткани, замедляют процессы...

    5 советов, которые помогут преодолеть внутренние ограничения

    Иногда мы сами создаём препятствия на пути к успеху....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.