Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как облегчить симпотмы ПМС что бы не усложнять жизнь себе и окружающим

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 27-06-2021, 07:37 Просмотров: 4 264 Ошибка?



     

    Не приходилось встречать женщин, которым нравятся месячные. Или девушек которые во время данного, малоприятного процесса, прибывают в хорошем настроении.

    Давайте поговорим об этом?


    Во-первых, что такое ПМС, так называемый предменструальный синдром у женщин? Во врем месячного цикла, наш организм проходит целый ряд различных стадий. Когда происходит овуляции, примерно в середине цикла, гормональный фон меняется, эстрогены переходят в прогестерон. Естественно, что это влияет и на поведение. Например: появляется раздраженность, дискомфорт в груди или вздутие живота. Кому такое понравится? Стоит отметить и тот факт, что симптомы постепенно усиливаются и резко проходят лишь после начала менструации. Это объясняется тем, что наш организм успешно осуществил перезагрузку своей гормональной системы.

    Теперь давайте поговорим о способах уменьшения влияния на наше поведение указанных выше симптомов. Какие существуют способы сгладить это, что бы переживать данный неприятный период легче и спокойнее?


    Фитнес и тренировки


    Доказано, что фитнес, нагрузки и тренировки, значительно улучшают ваше самочувствие. Эндорфины которые вырабатываются в процессе, меняют наш гормональный фон. Происходит процесс подавления симптомов ПМС у женщин. Исследователи доказали, что физические тренировки в течение, примерна полу часа в день, особенно за неделю до начала цикла, оказывают такое же влияние, как, скажем, лекарственные препараты антидепрессанты. Путем искусственного изменения уровня различных гормонов, с помощью тренировок, вы измените и свое состояние.

    Фитотерапия

    Существует множество лечебных трав, которые природным способом влияют на наше физическое и психологическое состояние во время ПМС. У некоторых таких препаратов есть даже научные подтверждения. Например "Витекс". Он продается без рецепта, а рекомендуемая дозировка составляет 20-40 мг в день. "Серенол" - еще одна травяная добавка. Но, если решите выбрать такой способ, то не стоит начинать без квалифицированной консультации у своего врача.

    Магний

    Магний – это тот химический элемент в нашем организме, который существенно меняет настроение человека. Это не выдумка, а результаты научных исследований и их достаточно много уже было проведено. Ученые советуют применять его девушкам и женщинам после прохождения половины цикла. Магний гарантированно повлияет на вашу раздраженность и обеспокоенность, тем самым снизит негативные симптому ПМС для вас и окружающих людей.

    Иглоукалывание

    В нескольких небольших исследованиях было доказано, что иглоукалывание помогает при физических и эмоциональных симптомах ПМС, уменьшая их на 20 процентов.

    Изменения в диете

    Продукты питания, которые мы едим, тоже оказывают достаточно сильное влияние. Ученые советуют ограничить потребление шоколада, спиртных напитков и даже кофе. В списке есть еще соль. Кроме того, в периоды осложнений, нужно потреблять больше углеводов, так как их нехватка в организме, усиливает агрессивность. Нет четких рекомендаций о сроках, порциях и объемах потребления указанных выше продуктов. Все слишком индивидуально, в зависимости от особенностей вашего организма. Просто поэкспериментируйте с ними и отследите влияние на себе, что бы найти собственный путь.

    Если все это не помогает, то, пожалуй, можно обратить и к медикаментам


    Контрацептивные таблетки (противозачаточные), держат уровень ваших гормонов на постоянной отметке. Их задача не допустить овуляцию у женщины. Как следствие, не происходит и тех циклических гормональных изменений, о которых мы рассказывали выше, вызывающих симптомы ПМС. Работают и антидепрессанты – это тоже научно доказанный факт. Они, пожалуй, наиболее эффективный способ подавления таких симптомов, так как снижают их, в среднем, на 60-80%.

     

    Больше похожих публикаций в нашем разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как перестать грызть ногти: 10 простых и эффективных советов

    Некоторые из нас долгие годы пытаются избавиться от вредной и некрасивой привычки грызть ногти. Говорят, что от старых привычек трудно избавиться, но выход все же есть, если приложить определенные усилия и воспользоваться нашими...

    Все о женских выделениях

    Женские выделения. Выделения у женщин из влагалища. Нормальные параметры выделений из влагалища, ненормальные, причины изменение, лечение....

    Как быть красивой? (советы девочкам подросткам)

    К подросткам, внутренне закомплексованным из-за их полноты, которых преследуют гормональные изменения и прыщики, приклеился ярлык "трудный возраст"....

    Противозачаточные таблетки: преимущества, противопоказания, осложнения и какие принимать

    Беременность — это просто прекрасно и замечательно. Но есть одно НО! Она прекрасна и замечательная, когда ее долго ждут и желают, а не спонтанная, внебрачная и ранняя. Когда в порыве страсти вы потеряли голову, забыв о средствах...

    Как очистить печень в домашних условиях

    Для того, чтобы привести организм в порядок, восстановить и оздоровить его, следует периодически очищать важные для функционирования органы. Например — печень. В арианты очищающих процедур в домашних условиях....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.